Туфли в чешуе• 23 апреля 2021
Будьте внимательны при покупке ювелирных изделий! Золотой век
Сегодня мужу на увеличение размера принесли обручальное кольцо. Обычное, ничего такого визуально. Начал тянуть, что-то не то. Металл не так ведёт себя. В итоге кольцо оказалось дутое( пустотелое внутри) Фольга по сути.
Да, много от туда не чинибельных изделий, но за 25 лет практики у него именно с обручалкой первый раз такое. Выглядело кольцо вполне нормально, стало понятно только после манипуляций с ним.
Восстановил конечно, клиент в шоке, кольцо новое, дочке купил. Но сделать с ним ничего нельзя, в носке при первом же ударе вмятина будет. Вес 0.89. Это в принципе для кольца не вес.
Потому хочу предупредить, при покупке обращайте внимание не только на цену, но и на вес. И на производителя тоже.
К сожалению так бывает, и это не брак по сути(
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Да, я знаю где работают))) Я про основной завод. Если раньше это была эдакая ’махина’, то теперь ничем особо от ЗВ не отличается. Осталось только имя
Я в курсе. У меня там свекр, свекровь, зять ну и друзей с десяток работали.
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Вы в каком районе работаете? Как с вами связаться?
Киев, Южная Борщаговка.
Но тема не для рекламы и тут так нельзя)
Просто Филя• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Киев, Южная Борщаговка.
Я на Академе, совсем недалеко от вас.
Напишите мне пожалуйста на почту
alenanapolska@gmail.com
Понятно, что тема не реклама. Но блин сейчас мастера все ушли в подполье, а ремонт сделать нужно, как ни крути.
И спасибо вам за тему, очень интересная, необычная здесь.
Напишите мне пожалуйста на почту
alenanapolska@gmail.com
ОдинРазНадетое• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Больше 2000 как видите) но скидки)))))
А сколько они должны считать когда ломбарды по 1000 скупают?
И в маленьком весе цена за грамм всегда дороже .
Интересно сколько у вас стоит готовое изделие.
Жабры жабы• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимушка
У меня Винницкий ЮЗ, КЮЗ и Краматорский ( они после начала военных действий вроде перенесли производство), но в какой город не знаю. Все изделия с бриллиантами. И обязательно смотрите ( если брюлы) на характеристику камней.
Спасибо, это все вы в интернете покупаете? Что значит смотреть характеристику камней?
Бамбарбия! Кергуду.• 24 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Чистота, цвет. В инете много информации, прочитайте прежде чем что то покупать
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляПросто Филя
Я на Академе, совсем недалеко от вас.
Напишите мне пожалуйста на почту
alenanapolska@gmail.com
Напишите мне пожалуйста на почту
alenanapolska@gmail.com
Отправила на почту контакты
Бамбарбия! Кергуду.• 24 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Для очень мелких камней, особенно рассыпи, значения особо нет
Анонимушка• 24 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Нет, раньше покупала изделия этих заводов. Последней покупкой недавно были пусеты с бриллиантами КЮЗ с биркой( проверенные у моего ювелира) у продавца с ОЛХ.
Жабры жабы• 24 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Где смотреть сейчас кольца, получается качественных нет, если я правильно поняла?
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
У нас немного по другому считается, в основном делаем из металла клиента. А так металл по 1000 за грамм, работа 300 за грамм, 10% угар. Цирконий входит в стоимость, драг. и полудраг. камни цена оговаривается отдельно.
Бамбарбия! Кергуду.• 24 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Не подскажу, сорри, живу в др стране
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Как может быть такая скидка?
Потому что это реальная цена))
Бамбарбия! Кергуду.• 24 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Как может быть такая скидка?
Так они все так пишут, замануха суперскидками. А цена как раз реальная
Жабры жабы• 24 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это ж несерьезно для ювелирного магазина
Я не в теме• 24 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Как может быть такая скидка?
А вы посмотрите на вес. И это, каа правило, с камнями))
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Ну вот делали дочке кольцо на др. Сапфир 3 мм, 2 грамма.Для клиента такое бы примерно 3200 стоило бы.
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Да, магазины любят вес с камнями указывать) это типа стоимость закрепки
Бамбарбия! Кергуду.• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Указан общий вес изделия, так же указан обьем камней (можно высчитать вес, караты делят на 5 равно граммы), золото посчитать не проблема
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да не высчитаете Вы так. Вот фото, сколько вес брилей?
Бамбарбия! Кергуду.• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
На бирке заводской всегда пишут суммарный вес рассыпи или штучный каждого камня. В скрине выше гляньте, есть вес россыпи
Бамбарбия! Кергуду.• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
А если фианиты, то и в гр вес вставки указывается. Ну это на заводах. С ювелирами я дела не имею, не могу сказать как у вас учёт идет))
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Смешно) изделие выполнено под заказ. Общий вес камней 1.5 карата. Вы очень далеки от ювелирки)
margaritavoronina1• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Да, так и поняли. Планочки перепаять просто. Ну время надо повозится. Около часа.
Вы продаете изделия? Если да, дайте ссылку где посмотреть
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы забавная) это изделие сделано по эскизу клиентки,какая блин бирка?..,..
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляmargaritavoronina1
Нет. Только ремонт и изготовление) контакты не могу, забанят. На почту могу. Если хотите)
margaritavoronina1• 24 апреля 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Да, если можно, но я думала купить уже готовое. Нужны обручалки-мужская классическая, а женская какая то ’кружевная’ или с камушками
margaritavoronina@mail.ru
Туфли в чешуе
• 24 апреля 2021
Ответ дляmargaritavoronina1
margaritavoronina@mail.ru
Отправила письмо на почту Вам)