у вас явно какая-то личная неприязнь к иевлянам, либо у вас самой комплекс жмеринской хабалки, переехавшей в Одессу и возомнившую себя одесситкой
в Сильпо не хожу, максимум доставку на дом могу заказать, если манго сильно захочется

или багетов, а в Ле Сильпо ехать лень
и живу я в Киеве, да еще и практически в центре, да и в своей квартире, а не съемной и у меня лесопарк за окном, а не гряхный вонючий смог от выхлопов машин. в Одессе из-за высокой влажности все эти выхлопы над крышами машин плывут
и в ресторанах мы тоже были, многих, и средней ценовой категории, и высокой. и если сравнивать с киевскими-я выберу киевские
а Привоз ваш грязнющий.у нас даже на Троещине или где-то на окраине Борщаги рынки чище. и мусор у нас лучше вывозят, чаще
про медицину молчу. с уровнем стационара того же Оберига ни одна одесская частная клиника не сравнится
а уровень культуры водителей, ооооо

в Киеве страшно дороги переходить, а у вас вообще молиться надо на каждом переходе, особенно если только зебра. да и в машине ехать не намного безопасней
ну а ваши пробки круче наших киевских

. о них молва уже ходит. и опять таки вопрос культуры вождения, отсюда и пробищи страшные, потому что, видимо, игнорировать ПДР в Одессе очень модно
моего старшего ребенка вырвало от выхлопов этих, висящих над головой, мы когда домой вернулись, мне ребенок сказал, что у нас, в Киеве (Жмеринка, по вашему), воздух как в Карпатах, если сравнивать с Одессой. и я с ним полностью согласна