Анонимарик• 26 апреля 2021
Имеет ли право человек попить кофе\чай утром на работе?
Результат:
вже голосів:
504 (67.65%)
имеет
82 (11.01%)
плевать,пила пью и буду пить
78 (10.47%)
можно и не пить
67 (8.99%)
не имеет
14 (1.88%)
никогд непозволяла пить нарабо
Samostoyatelnaya• 26 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
подпитка для ностальгии:
Мир и человек я зачитала до дірок, збірник для ВТУЗ-ів - наша настільна книжка була у школі, разом із Сканаві
А фізику я вивчила по Перельману, все одно в школі її пояснювали так собі)))
Та_все_ок_будет• 26 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
сразу видно образованного человека
Это тебе не тик-ток с ютубом
Грабля• 26 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
У меня на прошлой работе чайник и холодильник были в маленькой коморке которую уборщица закрывала на ключ и открывала только на время обеда с 13 00 до 13:45. Все остальное время о кофе или перекусе не было и речи, так как на рабочем строго было запрещено что-нибудь есть, даже маленькую печенюшку. Работа не с людьми, обычный офис.
Шо за бред?
Я б не работала.
Там 10000% ещё куча ограничений скрытых.
Я б не работала.
Samostoyatelnaya• 26 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
сразу видно образованного человека
Это тебе не тик-ток с ютубом
Ахахаха, ага))) У вас теж енциклопедичний словник із ілюстраціями був настільною книжкою, бо моск хоче інфи, а взяти її ніде? Такі три товсті тома в бордовій палітурці?
Живчик-счастливчик• 26 апреля 2021
Кофе и завтрак дома, потом работа, после заслуженный обед.Работала в банке, школе, саду, магазине, как вы думаете, могла ли я на работе утром пить чай???На уроке, на занятии в саду, при общении и консультировании людей в банке, турагенстве.Ответ мой, в рабочее время кофе- чай не пила, но тут уже исходить нужно из специфики работы, может вы работаете сама на себя или там где можно чай гонять и никто не заметит , то можно и пить чего нет.
Грабля• 26 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Кофе стимилурует деятельность, не хочется спать. И дикость какая-то, если офисный работник, почему не попить кофе. 8 часов интеллектуально не выйдет работать. Нужны перерывы, когда за компьютером, и мне кажется законодательно они закреплены. Понятно борщ на рабочем месте это слишком. Но кофе, чай, вода это нормально. Даже в банке менеджеры на столе имеют чашку. Это нормально. Ну понятно, когда учитель в школе. И то у него есть перерыв.
Конечно
Если работник за компом, по закону он имеет право раз в час сделать 5 минут перерыв.
Та_все_ок_будет• 26 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
с большими черными буквицами? был такой, да. и библиотека, в которую ходишь почти каждый день. Вместо гугла
Samostoyatelnaya• 26 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Золотисті у нас були, енциклопедія УРСР. Про бібліотеки, та як пояснити молодому поколінню, що ти в суботу об‘їзджала всі читальні зали, бо тобі давали звідти почитати на вихідні книжки, по блату, як вірним читачам)))
Samostoyatelnaya• 26 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Давайте в лічку) Бо нас скоро будуть бити
Мамулька• 26 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Дивлячись, ким працює. Якщо ви вчитель і йде урок, а ви забили і сидите в учительській з тортом і чаєм, то такоє)
Ви мені нагадали, коли ще працювала в університеті, перша пара, пролунав дзвінок, всі, в кого перша пара розбіглись. Одна молода колега залишилась пити каву, пройшло 10 хвилин, а студенти самі вже почали шуміти. Саме в цей час проходив завкафедри і розуміючи ситуацію забігає в викладацьку з виразом обличчя ’зараз когось приб’ю’ і ледь стримуючись нагадує колезі, що вже 10 хвилин пари пройшло.
Колега тааак невимушено і спокійно відповідає - Зараз, я допью каву і йду )))).
Подметайло• 26 апреля 2021
И утром, и днем, и вечером. Если можно пить на рабочем месте, почему нет?
Та_все_ок_будет• 26 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Эх, какие мы .... ’много видевшие’.
Астоновитесь!• 26 апреля 2021
слушайте ну зависит от ситуации.
Если это кассир на новой почте, то клиент ждать должен пока он кофе допьет?
Или машинист поезда такой: поедем не в 9:50, а в 10:15, я ведь даже еще не завтракал
Samostoyatelnaya• 26 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Відразу спадає на думку стара приказка ’Работа не йух, стояла и стоять будет’
Samostoyatelnaya• 26 апреля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Эх, какие мы .... ’много видевшие’.
Не так старі, як давні)))
Мамулька• 26 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Це точно
Астоновитесь!• 26 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ахахах точно
ДеньгиНеСдаю• 26 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Цікаво, якій роботі не заважає кава? Ну, хіба що охоронець якийсь перед моніторами...
Полно таких работ. Работала экономистом на предприятии за монитором компьютере все рабочее время. Можно пить кофе, хоть целый день. Подруга бухгалтер. Аналогично. Пей себе и работай одновременно. И таких работ сколь угодно много. Не все с людьми работают
Та_все_ок_будет• 26 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
не, пусть все поимеют возможность: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2884096
Дайте подумать• 26 апреля 2021
Ответ дляГрабля
Шо за бред?
Я б не работала.
Так я там и так полгода проработала и уволилась, даже не смотря на карантин.
100500 ограничений, это я назвала только те, что касаются еды.
Мааарковная• 26 апреля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Работа официально начинается в 08:00. Начальство требует чтоб мы до 07:50 приходили на работу и записались в журнал. Т.е. примерно в 07:45-07:50 я уже записываюсь и иду в Кабинет. Почему я не могу попить кофе на рабочем месте оставшиеся 10 минут???
Для этого и просят 7.50, что бы в 8 начали работу, а не в 8.10)
Сиамская сороконожка• 26 апреля 2021
Ответ дляСтервочка
А врач может сидеть попивать кофе и опрашивать пациента, так сказать собирать анамнез
мне бы как пациенту это не мешало
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 апреля 2021
Ответ дляStepa_nida
Я поняла, к чему этот вопрос) в той теме просто взбесились все
Моя работа - читать и анализировать много инфы, мне чашка кофе в руке не мешает читать. А руководство интересует не процесс, а результат.
Поделитесь ссылкой на тему, пожалуйста
Ацетилсалициловая кислота• 26 апреля 2021
У нас можно пить чай когда угодно.
Подруга работает медсестрой в манипуляции частной клиники - чай только в обед.
Бронетапок• 26 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Ну я бухгалтер. Мне без кофе вообще работать нереально.
Аноним Советчик• 26 апреля 2021
Ну это зависит от специфики работы и внутреннего распорядка. У нас кофемашина и чайник в кабинете,кофе и чай покупает фирма. Пить можно хоть каждый час. У нас обычно утром полчаса раскачки,когда мы ничего особо не делаем, а гоняем чаи-кофеи)))) Осенью, когда похолодало а отопление ещё не включили- у нас чайник не выключался, я чашек пять за день выпивала. И печенюхи грызть можно в любое время))) но вот тут пишут, что в других офисах это табу, даже если сотрудники не работают с людьми....
Подметайло• 26 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Есть куча работ, где кофе или чай никак не отражается на рабочем процессе