Анонимарик• 26 апреля 2021

Имеет ли право человек попить кофе\чай утром на работе?

Результат:
вже голосів: 745
504 (67.65%) имеет
82 (11.01%) плевать,пила пью и буду пить
78 (10.47%) можно и не пить
67 (8.99%) не имеет
14 (1.88%) никогд непозволяла пить нарабо
Сладко-соленая• 26 апреля 2021
в колл договоре были прописаны кофепаузы, но не было на них времени, кто без клиентов работал пили

Статус Ква• 26 апреля 2021
честно ,в шоке с большинства ответов, получается так много людей работают рабами? Нельзя кофе выпить... а в туалет у вас можно сходить? Или поесть? пипец... нах такая работа надо? слава богу не сталкивалась с таким никогда, поменяла около 7 мест и такое слышу впервые.
Запретный фрукт• 26 апреля 2021
Это как сказать. Вот у нас терапевты в поликлинике принимают 3 часа в день, на полчаса как минимум они всегда опаздывают, не успели начать прием, у них перерыв на чай, потом на обед, и попробуй только приди к ним за полчаса до окончания их трехчасового приёма, тебе ещё и фразу отвесят, мол чего так поздно.
Играюся• 26 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Цікаво, якій роботі не заважає кава? Ну, хіба що охоронець якийсь перед моніторами...
Я единственный бух на маленьком предприятии, сама себе начальник и исполнитель, если нет срочной работы 5-10 минут вот вообще ничем никому не мешает, мою работу за меня никто не сделает, как кава может мне заважать в обычной рутине?
ЧукИГеки• 26 апреля 2021
Кофе не мешает работе, если работа творческая. Когда оплата не по часам, а по факту выполнения. С чашечкой кофе лучше думается, особенно когда нужно поймать дзен, за который тебе потом заплатят очень много.
Я вам скажу больше, во время работы можно и иногда нужно кушать, в ресторанах. Очень часто крупные сделки на сумасшедшие суммы как раз в ресторанах и заключаются, а не в офисах.
Играюся• 26 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ага, або водій трамвая, пішов в лурік, взяв кофєйок і сидіть, пасажири, очікуйте, у дяді пауза)
У водителя трамвая на конечных остановках есть технический перерыв, что предлагаете водителю в нем делать?
Stepa_nida• 26 апреля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Поделитесь ссылкой на тему, пожалуйста
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2883963

Играюся• 26 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Як раз і заважає. Робота робиться в рази повільніше.
фиговому бухгалтеру все мешает, как и любому специалисту, я не представляю как 5 минут в обычной обстановке могут что то замедлить, это и лишний поход в туалет замедлит, и лишний разговор с клиентом или сотрудником, пришел сотрудника уточнить что то бах,все пропало, 5 минут все замедлило.
Plov• 26 апреля 2021
Советчица имеет право на то что она хочет. Это закон.
Голубая фишка• 26 апреля 2021
Странный опрос. Все зависит от работы. Я работаю в офисе, бумажная работа. У меня не просто утром на работе, а в течение всего рабочего дня стоит чашка с кофе, мне не мешает, руководство такое же. На совещания собираемся все через комнату отдыха, наливая себе кофе-чай, в комнату совещаний идем с чашками - у нас в компании это норма. Когда работала на производстве точно также ограничений именно по питью не было, обедать да, в обеденный перерыв в специально отвнденных местах, но у всех на рабочих местах были чайные уголки с чайниками, чашками, чаем, кофе..
Астоновитесь!• 26 апреля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Полно таких работ. Работала экономистом на предприятии за монитором компьютере все рабочее время. Можно пить кофе, хоть целый день. Подруга бухгалтер. Аналогично. Пей себе и работай одновременно. И таких работ сколь угодно много. Не все с людьми работают
Дворник тоже может кофе попить. Но вот если полицейский перед вызовом на драку будет кофе гонять, то такое. Или тот же инструктор по пражкам с парашутом, вы пока прыгайте, а я ещё кофе попью.
Просто звязда• 26 апреля 2021
Я пью во время работы. Это мне не мешает. Поставила чашку на стол и работаю
Надувная пыль• 26 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
За компьютером. Левой рукой пью чай - правой работаю.
Кюветчица• 26 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
Когда я в колл-центре работала, часто позволяла себе полчашки воды, делать глоток между звонками (мы должны были взять трубку на второй гудок, между предыдущим клиентом и следующим получалось несколько секунд, как раз горло промочить). Начальница понимала, не ругала. У кого-то это был чай.
Ирина Веселуха• 26 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Моїй. Бухгалтер. А без солодкого мозок взагалі відмовляється працювати. Тому цілий день- чай, кава, шоколад.
Творог для розжига• 26 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
У меня на прошлой работе чайник и холодильник были в маленькой коморке которую уборщица закрывала на ключ и открывала только на время обеда с 13 00 до 13:45. Все остальное время о кофе или перекусе не было и речи, так как на рабочем строго было запрещено что-нибудь есть, даже маленькую печенюшку. Работа не с людьми, обычный офис.
Как-то совсем печально(
Просто звязда• 26 апреля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Любой работе не мешает: веб-дизайнер, юрист, копирайтер и т.д.
ИграйМойГормон• 26 апреля 2021
Автор, читаю вашу тему в течение дня, и третий раз иду заваривать чай )
Жирафовое варьенье• 26 апреля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
В банке тоже было бы прикольно оставить очередь и идти делать чай
А как курящие оставляют ради перекуров?
Я в банке проработала 3 месяца, не моё. Но все эти три месяца я очень завидовал курящим, потому что у них был вполне легальный с точки зрения руководства повод отвлечься от клиентов (дело было во время моратория на снятие депозитов, и каждый вёл себя так, будто я лично присвоила его депозит). А так перекинулись парой шуток в курилке - и как-то переключились от этого негатива.

бифидобактерияЖоржик• 26 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А как курящие оставляют ради перекуров?
Я из-за этого курить начала снова. У нас как в армии- кто не курит, тот не отдыхает) по теме: работаю с людьми, перерыва как такового нет, он плавающий в зависимости от наличия посетителей и на моём столе часто стоит стаканчик кофе, не считаю что он кому-то мешает, это же не беляш в конце концов))
МАМА НИКИТКИ-2• 26 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Выше написали- учителю. Или врачу - вместо операции кофе с печенькой
Скоро_вчера• 26 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Ну, почему, я журналист по образованию, работаю всю жизнь в пресс-службах, специалистом по связям с общественностью, такое. Рабочее утро, если нет совещаний общих, всегда начинается с мониторинга новостей под кофе с вкусным чем-то)
Но, конечно, есть работа, где это невозможно.
Там_все_размывчато• 26 апреля 2021
Я на работе чай - кофе пью от 2 до 6 раз в день, не понимаю, в чём вопрос, почему нельзя?
Тантрический кекс• 26 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Работы бывают разные, представьте педиатра в районной поликлинике, который за 4 часа приема 6 раз встанет и уйдет кофе пить, а под дверью очередь пациентов от года до пяти ...
Хачапууури• 26 апреля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну я бухгалтер. Могла пару раз в день чай с печенькой выпить, т.к. на полноценный обед часто не было времени сходить. Сейчас на удаленке ем-пью когда мне удобно...
А если, к примеру, раньше прихожу в пенсионный фонд в 11 утра, и там под кабинетом 50 бабушек-дедушек с палочками стоят, потому что там одна скамейка на 3-5 человек всего предусмотрена, а очередь ого-го. Захожу в кабинет, а там 5 человек сидят за мониторами и никого не принимают, потому что они видите ли чай с тортиком пьют - ох меня тогда и порвало! Еще и хамским тоном: выйдите, мы заняты и не принимаем! Я говорю, ну раз вы в рабочее время ТАК заняты, то пойду к вашему начальнику, может у него время найдётся меня принять! Так эти коровы сразу обосрались, ибо видели, я реально пойду жаловаться, начали сюсюкать: давайте, что там у вас, мы вам щас всё быстренько покажем и расскажем. Я говорю, а стариков скрюченных, которые у вас по коридорам днями стоят - вам не жалко? Совесть есть вообще? Сидеть пол часа чаи всем кабинетом гонять в разгар рабочего времени, а людей держать под кабинетом? Ох я им высказала!!! Молодые кобылы, а наглые и ленивые капец просто. Их там что ли специально так обучают, хамить, наглеть и так к людям относиться?
В мене була аналогічна ситуація. Заходжу, а вони мені рявкають:’Выйдите отсюда, мы кофе пьем’. Теж молоді й нахабні. Коробки з цукерками стоять, мабуть відвідувачі дякували... Години прийому з 9.00 до 12.00 + не щодня приймають і от таке ставлення до людей.
Там_все_размывчато• 26 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
А зачем людей под дверью держать? Не вижу проблемы пить во время работы, не прерываясь. Если, конечно, речь идёт о чае - кофе, а не о еде
Тантрический кекс• 26 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы серьезно? Во время приема и осмотра детей пить горячие чай \ кофе?
Там_все_размывчато• 26 апреля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ну, не поливать же ими детей. Стоит чашка, пока один вышел - второй зашёл, можно сделать пару глотков чая, а кофе так и полностью чашку выпить.
ДеньгиНеСдаю• 26 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Вы сравниваете кое-что с пальцем.
Если я сидя за компьютером и мышкой работая в спецпрограмме пью кофе, от этого никому не хуже. И работа медленнее не делается.
У нас даже помню разрешали вниз в кафе спуститься и попить кофе посреди рабочего дня (кафе в офисе для сотрудников) Просто по человечески относились.
Тантрический кекс• 26 апреля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Храни Бог от таких специалистов