БершкомангоЗар• 29 апреля 2021
Нашла у мужа заначку.
Спрошу. Нашла у мужа заначку, почти 2 тыс дол., сказать что наша семья на минимуме сейчас живет - ничего не сказать, мне денег не даёт, на детей все выпрашиваю, даже Кофе не покупает на прогулке. У его ребёнка от первого брака скоро др, знаю что там на машину собирала Мама и думаю что эти 2 тоже туда должны были пойти. Злая сейчас просто до ужаса, он врет что это для работы, но работы нет сейчас, у него бизнес связан с тем локдаун/не локдаун. Девочки, что делать, честно я просто в панике, работаю удаленно из дома, квартира моя, машина общая. В долгах уже больше года и тут такое....
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Поддерживаю. Это точно.
Но сейчас многие в банке на счетах, картах хранят свои заначки - мой муж так делает, я знаю)
Наоборот
Из-за нестабильности многие боятся банков . Вот например приват сейчас не отдет %по депозитам . А в платной ячейке он вряд ли хранил если эта сумма нашлась банально в вещах.
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Я не против подарков, но в пределах разумного, а тут семью на минимум, а туда на развлекушку... правда в 18 лет каждая из нас не могла жить без машины? Да?
ТаЕщеОптимистка• 29 апреля 2021
Ответ дляriri
Наоборот
Так на проценты никто и не рассчитывает и ячейки платные, просто счет и там хранить. Я тоже так делаю, просто чтобы дома не держать и в иностранном банке, не в нашем.
Без комплексов• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
ну вы же с машиной живете.
Продайте свою, погасите долги.
Или там только мама должна по жизни в ребенка вкладываться и временем и деньгами.
Продайте свою, погасите долги.
Xвостокрутелка• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А что бы сделали вы? Я вот на грани, понимаю что это писец семье... я не против подарка ребёнку на 18 лет, но в пределах разумного, а перевести всю семью на жесткий минимум и на машинку дать туда - я не понимаю этого... проплакала сегодня... сказать что неприятно - ничего не сказать, обидно очень....
Вот поэтому он и скрывал, знал, что вы будете против. Все таки там тоже его сын.
ТаЕщеОптимистка• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну Вы ж понимаете, каждый себе хочет и их не интересует как живет Ваша семья, будут тянуть с него деньги по максимуму, еще скажут что он им должен так как Вы с ним живете, то деньгами возьмут. А он наверное на чувстве вины ж и отдаст эти деньги на машину.
Xвостокрутелка• 29 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Он сделал так потому что знает что так делать нельзя и Вы будете против, чтобы деньги уходили из вашей семьи, у меня была похржая ситуация чем-то, но не заначку нашла, а узнала, что муж в другом городе был, а не там, куда сказал, что поедет, еще и его родители его прикрыли, но не помогло - он сам прокололся. Тоже самое было - плакала, расстраивалась и скандалила по его приезду, сейчас попрекаю этим случаем каждый раз, когда плохо себя ведёт.
А зачем вы так делаете, в чем смысл? Чего добиваетесь?
ТаЕщеОптимистка• 29 апреля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
В что делать?
Чтобы неповадно было от меня скрывать что либо.
Кнопкотык• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А вам машина зачем? Продавайте и погашайте долги
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
ну вы же с машиной живете.
Продайте свою, погасите долги.
Мы живем за городом, этого ребёнка содержим. Когда жили в городе я обходилась без машины.
Xвостокрутелка• 29 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В что делать?
Глупо это. Он просто будет лучше скрывать, если надо будет. А если надоест, просто уйдёт как нибудь. Кому такое приятно?
Без комплексов• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
То вы на минимуме живете, то этого ребенка содержите. Вы уж определитесь.
Мама на машину собирает и похоже поболее 2-х тысяч насобирала, вы все в долгах. Как-то все не клеется.
ТаЕщеОптимистка• 29 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Ну это их машина - ее и мужа, а это будет ребёнку 18 лет - разница очевидна же. Почему автор должна ее продавать?
Красавица писяная• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Автор, вас никто не обвиняет.
Поговорите с мужем. Не хорошо, что он живёт с вами, вы ему готовите, стираете и т.д. а он делит поровну деньги.
Кнопкотык• 29 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И в чем разница между автором и ребёнком? Он чём-то хуже? Не достоин машины? Потому что ребёнок мужа?
Чу Ча• 29 апреля 2021
Читаю и удивляюсь. Скажите, а на Вашего общего ребенка он сколько же тратит денег, как и алименты на первую дочь? Или все же больше?? Ишь че вздумал, вспомнить о дочери.. Негодяй... Кстати ни слова о том, что Вы тоже вкладываете в семью финансово. И да, я не разведенка, дети все в семье общие.. Но не понимаю таких истерик. Я прям уверенна, что если посчитать вложения в Ваших общих детей и ту дочь - то явно не равно будет... Знали когда выходили замуж.. Ну или теперь представьте себя на месте той жены и что это у Ваших детей ДР.. Негодяйка теперь не Вы?))
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, вас никто не обвиняет.
Не поровну получается, получается, что я плачу за себя и детей многое, потому что иной раз не выпросишь у него, а туда на машину собирается... не честно, у нас машина на всю семью, без неё никак, даже на работу и в школу нужна, тут транспорт по расписанию, короче, у вас у кого нибудь была такая ситуация, что муж собирал маме, сестре, ребёнку от первого брака в тайне от вас? Как бы вы отреагировали и что делать? Доверия нет уже. Разве норм дальше жить так?
ТаЕщеОптимистка• 29 апреля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Пока скрывать у него что-либо от меня очень плохо получается, он не хитрый. Я его предупредила, чтобы такого не было больше, я все равно все узнаю.
А уйдет - так не держу. А еще и родители его вруны - взрослые люди и на такое пошли, думали я не узнаю и про них, ладно муж, а еще 2 пенсионера принимают участие в этом сговоре - это вообще стыдоба - это же договорились, чтобы я ничего не знала - 3 человека против меня одной. А мне приятно, что они мне врали и скрывали? Это я еще на эту тему специально зная, что они скрывают с ними разговаривала будто ничего не знаю и они не краснея врали мне дальше. Противно просто. Я и мужу сказала, что их для меня нет - вруны и змеи.
Кнопкотык• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну так это его ребёнок такой же как и ваши дети , а в тайне потому что знает вашу реакцию, вы против
Ашотакова)))• 29 апреля 2021
Ответ дляMs. Похвала
деликатно уточните что убирали и мол нашли, и ПРЯМО но без упрека спросите ’ о милый, а КУДА ЭТО? нам на отдых или долги отдать? а еще лучше сразу предложите куда пустить заначечку, это мудрее. и свою начните делать, пора, раз такие дела в тайне))
Какая вы рассудительная!
супер. Мне до вас далеко((
Хомяк с пастой• 29 апреля 2021
У меня тоже заначка есть, наша-общая но муж о ней не знает...пару раз попадали в больНицу с ребёнком, и муж по прекрасному лечению и это было не ожидает что решила ещё завести отдельный резерв.
Когда карантин внёс свои коррективы и муж остался без работы, я знала что у нас денег хватит на наши расходы
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Я убеждена, что даже машины можно дарить хоть маме, хоть даже сестре, хоть ребёнку, но при условии, что другие члены семьи не в долгах и живут не впроголодь. А когда одни сидят и им даже мороженое на прогулке нельзя, а туда на машину, то ну я не знаю, ну примерьте на себя и своих детей такую ситуацию
ТаЕщеОптимистка• 29 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Потому что они двое взрослых и машина для нужд семьи, а не чья-то личная, а у ребенка будет личное авто, ребёнок не хуже, просто ребенок пусть учится и в вуз идет, а не тачке раскатывается, заработает пусть ребенок этот для начала.
Кнопкотык• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Да я в такую ситуацию не попаду, потому что замужем за мужчиной без детей, а вы ж не в каматозе замуж за мужика с ребёнком выходили, а теперь возмущаетесь
Кнопкотык• 29 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну так родители решили подарить своему ребёнку машину, Папа и Мама , имеют право и без заработает сам. Многим и квартиры дарят
Ниф_ниф• 29 апреля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Мой сразу сказал, что это деньги его родителей, боятся дома держать.
БершкомангоЗар
• 29 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Ну я не конкретно про ребёнка мужа от первого брака даже, вот всякое бывает., бывает сестре в разводе с детьми в ущерб своей семьи помогает, бавает маму содержит причём так с размахом, вот должно же быть как то разумно, что б всем было средне хотя бы, понимаете? Конечно я знала за кого шла, считаю что должно быть равно и хорошо всем, а не тут все поешьте перед выходом, я ничего покупать не буду, а тут - в обменник и все деньги меняет на доллары.
Ниф_ниф• 29 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Поддерживаю. Это точно.
Так все счета в банках делятся при разводе
Кнопкотык• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Спрашивайте значит, что за деньги, смотрите, что ответит
А_я_ЛОЖУ!• 29 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
а вам он что дарит на ДР?