Печенюшка• 29 апреля 2021
А ваш муж , когда вы в ссоре тоже так делает
Мой муж, когда мы поскандалим демонстративно не ест все то, что наготовила, оно пропадает и я все выворачиваю в мусорку. Еще зубную щетку достает из стакана и кладет отдельно от наших с детьми.
Так это все уже задолбало...
Ответ дляАноним_Русалка
емоційний флешбек - це взагалі не про пам’ять і часто не те, що ми можемо усвідомлювати.
Вам простіше розійтись і завжди бути самому? чи розходитись щоразу, коли ’щось не так’, наприклад, вам кажуть, що для вас готують їсти, і це вас зачіпає.
Мені простіше розійтися і просто зустрічатися (2-3 години раз в тиждень), ніж підлаштовуватися характером. Що зараз і роблю. Все ЧУДОВО (в порівнянні зі шлюбом).
Флешбек — психологическое явление, при котором у человека возникают внезапные, обычно сильные, повторные переживания прошлого опыта или его элементов (вікіпедія).
Аноним_Русалка• 30 апреля 2021
Ответ дляviter33
з тою ж партнеркою? хороший вихід
емоційні флешбек - звичайно, виникає через пережитий досвід в минулому, в т.ч. і у дуже ранньому віці, коли не було ні пам’яті розвиненої, ні критичного мислення.
Ответ дляАноним_Русалка
з тою ж партнеркою? хороший вихід
З іншою, звісно )))
Але з екс-дружиною після розлученні стосунки різко та кардинально покращилися ))
Кукуша• 30 апреля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
меньше готовить - это же хорошо!))
ну я так и делаю сейчас. Но эти показательные выступления припарили. Внимание привлечь ?
Чумачечая_• 30 апреля 2021
хахахах а зачем готовите? я его не кормлю.. только себя и ребенка. поэтому что добыл то и съел)))
если б мой откладывал щетку и чего то там то уже б чемодан к маме стоял)
Дайте подуться• 30 апреля 2021
Мой отец так постоянно делал, если в ссоре с матерью, то не общался даже с детьми и внуками, не ел и не пил из общего ’котла’. Это больная психика. У Вашего мужа проблемы с головой. Вопрос - нафига ему готовить при таких раскладах? Я бы предложила щеточку не в отдельный стакан, а в чемодан спаковать вместе с вещичками. Отделяться так отделяться.
Аноним_Русалка• 30 апреля 2021
Ответ дляviter33
З іншою, звісно )))
з іншою теж добре) на щастя, все більше жінок теж хочуть чоловіків на 3 години на тиждень для задоволення (і хороших емоцій!
а не для нудного спільного побуту і розборок.
Ответ дляАноним_Русалка
100% !!
В першому шлюбів наварилися борщів і напралися шкарпет, діти вже великі - можна пожити і для себе ))
Телефон Рубика• 30 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
ну, на выходных , к примеру, наготовлю, а он всю неделю не ест, я выбрасываю т.к. мы не съедаем
замораживайте.
Очень добрый аноним• 30 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
мне не смешно. я готовлю день, потом выбрасываю
Зачем готовитесь? Я наоборот, когда в ссоре не готовлю.
Чумачечая_• 30 апреля 2021
мой меня наказывал деньгами просто не давал и перекрывал все. это было когда я не работала и жили со свекровью. потом мы съехали стали жить сами, я вышла на работу и меняла с повышением зп, и тут я начала при каждой ссоре отвечать: собирай шматье и вали к маме она пожалеет что жена с.чка меркантильная))) сначала несколько раз строил вид что собирается уйти - но тянул и искал предлоги. сейчас уже поругались друг друга игнорируем, общение только вопросы связанные с бытом и ребенком, я не готовлю и вообще ничего для него не делаю. к вечеру сам отходит и лезит мирится и даже просить начал прощения. понял что я за его штаны не держусь)
Летала_НаМетле• 30 апреля 2021
Ответ дляКукуша
какая разница причина этого поведения?
Может отстраняется - ухожит в жертву, может манипулировать, может сердиться сильно и не хочет иметь ничего общего.
Вариантов много.
Главное как к этому относиться - спокойно, принимая его право - ну не ест - ок.
Имеет право.
Не будете реагировать - не будет парить, и может и делать так он не будет))
А мне меньше готовить.)
Вот уходит к маме - это другое.
Вариантов много.
Имеет право.
А мне меньше готовить.)
Вот уходит к маме - это другое.
Бензопирен• 30 апреля 2021
Если б так сделал раз, вещи немедленно б перекочевали в чемодан и к маме с вещами. Я выходила за уж за мужчину, а не ребенка, а я не педофил
Мудрецыха мира сего• 30 апреля 2021
Для моего мужа еда это святое
Ну а вы посидите на салатиках пару дней, делов-то. Не хочет, пусть не ест, готовить меньше.
Unmistakable• 30 апреля 2021
Тоже не ест, демонстративно. Благо, ругаемся раз в пятилетку, поэтому не обращаю внимание на этот момент.
Петриківна• 30 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
ну, мой может не разговаривать месяц, полтора
Козерог?
Иванка Бур• 30 апреля 2021
Туалетную бумагу тоже другую себе берет, чтобы одним рулоном не дай бог не пользоваться?
Петриківна• 30 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Некоторое время назад я стала не позволять нарушать мои границы: унижать, обесценивать меня и орать на детей
Блин, точно как мои родители))
Отец Козерог такие же финты устраивал, когда мама научилась давать отпор.
Помогалочка• 30 апреля 2021
Я в шоке, для скольких людей это привычно - обижаться, не разговаривать неделями, не есть вместе, а класть куда-то щётку - то вообще детство какое-то, показательные истерики
Пыхтелка• 30 апреля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
И шо, вы его доселе не потроллили? Не поклали рядом с его щеткой свою? Будет отодвигать - пододвигайте свою
.
Ну или приклеить ее каплей клея-пистолета))).
. Ну или приклеить ее каплей клея-пистолета))).
Вы супер!
Запасная спина• 30 апреля 2021
я думала только мой не есть мою еду.Демонстративно картошку жарит. Остальное всё как обычно.
Быстровочка• 30 апреля 2021
тоже не ест и за продуктами не ездит, покупаю, готовлю себе и детям, такое бывало до 2 недель тянется. С каждым годом ссоры затягиваются все больше. Зубную щетку не отставляет правда))
Печенюшка
• 30 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Овен по гороскопу? У меня такой же.. задолбало это уже
слушайте, мой тоже овен:)
Печенюшка
• 30 апреля 2021
Ответ дляПыхтелка
Мой щетку не кладет отдельно - это уж совсем как-то смешно. Но не ест. Я поначалу расстраивалась, со временем перестала. просто отдыхаю от готовки в это дни. Нам с малым намного меньше еды нужно. Кстати, я и поняла это вот те моменты, когда он есть переставал. То, что на кухне я торчу в основном из-за него
А еще отворачивается от меня, вот не смотрит, демонстрирует, как ему противно даже смотреть на меня. Что тут сказать? Печаль. Такие его закидоны и убили во мне все чувства к нему.
мой тоже не смотрит в мою сторону, бормочет маты себе под нос
Одна_на_всей_планете• 30 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
нет, у него глаза были безумные в тот момент, расческу я положила на следующий день на тумбочку, он забрал и спрятал.
Безумные - так его надо к психиатору показывать.
Одна_на_всей_планете• 30 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
квартира куплена в том числе и за мои сбережения, но подарена его мамой
Кто собственник по документам, а не совести?
Печенюшка
• 30 апреля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
по документам муж, откуда совесть?