Резвая лошадка• 23 декабря 2013

Ребенок всё время срыгивает, уже нет сил.

Девочку,подскажите,может у кого-то было подобное. Малышу 1,5мес на ИВ, столбиком держим, отрыжка идет, воздух выходит но всё равно срыгивает, при чём очень обильно, практически половину съеденного. После кормления могу продержать на руках и 40 минут, как только положу 5 минут и всё мокрое. Ему нравиться лежать в кроватке при включенном мобиле но минут 10 только. Уже нет сил, ничего не могу сделать, всё время нужно на руках. Врач говорит это нормально-всё срыгивают, но я ведь даже положить его не могу. У кого было подобное,чем спасались?
Зяблик протестант• 23 декабря 2013
давайте смесь с компонентом рефлюкс (от срыгивания)

Царевна Лягушка• 23 декабря 2013
У нас было-смесь нужна,где в составе рожковое дерево есть
по-моему ’НЕННИ’
Ночка• 23 декабря 2013
посетите невролога
лучше исключить некоторые вещи, чем мучатся
Мамулька• 23 декабря 2013
Может быть ест очень быстро? Бутылочку не правильно даете или дырочка для смеси большая? Похоже что просто очень быстро ему эта еда поступает..
Царевна Лягушка• 23 декабря 2013
Ой простите-не увидела что вам 1.5 месяца-рано еще
]Mrs.Сексуальность[• 23 декабря 2013
а через сколько после кормления кладете малыша? попробуйте на ручках поносит минут 15-20
автор Резвая лошадка • 23 декабря 2013
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
бывает и до часа доходит,всё равно не помогает
Аноним_643• 23 декабря 2013
Моя до 3-х месяцев постоянно фонтанировала. Мы были на ГВ. Столбиком тоже носилась по полчаса, а она всё равно((((( Пройдёт с возрастом)
крейзибаба-охотница на ведьм• 23 декабря 2013
у нас постоянно такое было...а потом выяснилось что у ребенка врожденная аллергия на молочку....
ребеночка не обсыпает на щечках?и от памперсов красноты нет?

если это все присутствует-надо давать противоаллергенное ...нам выписали тогда Эриус...

Царевна Лягушка• 23 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
вот это правильно-Ваш педиатр скажет тоже самое!!!
ВундерКИНГ• 23 декабря 2013
Ответ дляНочка
посетите невролога
+1 сначала, обратитесь к невропатологу с этой проблемой. обильное срыгивание может быть не из-за слабого сфинктера желудочка..
Мама фифти цента• 23 декабря 2013
Ответ дляНочка
посетите невролога
Полностью согласна. У нас так было, педиатру (платному в Добробуте) постоянно на это жаловалась, пропустила мимо ушей. В 3 месяца нашли проблему с другим педиатром, нейросонографию делали. Лучше провериться, чтобы исключить некоторые вещи - это факт!
taevka• 23 декабря 2013
Мы тоже срыгивали фонтаном, помогла смесь Humana AR
LLIeppu• 23 декабря 2013
у моей сестры малого такое было, мучалась она месяцев до 4, врач сказала, что ничего страшного тут нет, поменьше малого качать.
Но вы, конечно же, проконсультируйтесь со своим врачем.
Ночка• 23 декабря 2013
Ответ дляМама фифти цента
во-во... у нас один невролог тоже из Добробута пропустил, а в два месяца были уже у Осетровой
буквально через неделю уже было лучше!!!
а срыгивали 2-3 столовых ложки; но если срыгивает малыш более 1 чайной - уже надо искать причину
Кошка Мурка• 23 декабря 2013
Сходите к врачу. У нас наооборот все было. Я столько наслышалась об этом срыгивании, а у нас его не было НИ РАЗУ!. Я уже и у врача спрашивала - она говорила все нормально. Мы правда, на естеств вскармливании были. И столбиком никогда не держала - лежа поел, уснул. Никогда не срыгивал..
Аноним_644• 23 декабря 2013
обязательно идите к педиатру и скажите об этом.У нас были частые срыгивания, педиатр прописывала пробить Бифидумбактерин, и чуть меньше стало после него.
Ноу коммент• 23 декабря 2013
у нас было аж до 6 месяцев, куда только не обращались ничего не помогало и прошло само собой
ВундерКИНГ• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
педиатр - не всегда может распознать причину срыгивания. он - не узкий специалист. тут - невропатолог нужен

Бойцовская• 23 декабря 2013
У нас тоже такое было до 8 мес. из-за того что был родничёк огромный и водичка в родничке была и + ВЧД ( внутречерепное давление).Делали каждые 2 мес. УЗИ родничка. Родничёк стал интенсивно заростать в 8 мес. и срыгивания прекратились.
Аноним_644• 23 декабря 2013
Ответ дляВундерКИНГ
конечно,она либо пошлет к невропатологу и то что-то пропишет,либо после него,сама будет что-то советовать
поваренок• 23 декабря 2013
Срыгивание больше 1 стол.л. - это рвота. Так говорила врач охматдета моей крестнице. Та тоже срыгивала. Оказалось, непереносимость молока - лактазная недостаточность. Плюс грыжа пищевода.
Сиренькая• 23 декабря 2013
Обязательно обследуйте ребенка! У моей дочки была такая же картина, после обследований выяснилось, что у нее стеноз привратника, лечится только операбельно, делали операцию, после чего все прошло. Исключите подобный диагноз, мой Вам совет.
Басина• 23 декабря 2013
Ответ дляmamyla lenyla
Не, не рано!
Фрисо вом смесь. Потом, когда станет меньше срыгивать, можно часть Фрисо вом, а потом Фрисо лак (постепенно заменять, по 10 мл в день, т.е. сначала 100/10, потом 90/20, 80/30...). После 6 месяцев можно в одной бутылочке делать - Фрисо вом замешали, дали немного остыть и добавили Фрисо лак - смесь гуще получается, чем обычная. Я до года давала 50/50. Потом перешли на Фрисо лак полностью.
У них разные температуры для замешивания - у Вом 75 градусов, у Лак как у обычной смеси. Как определить 75 градусов - нужно налить кипяток в бутылочку и подождать 4 минуты - будет приблизительно 75 градусов. Информация не с потолка, а от консультанта горячей линии Фрисо.

И к неврологу обязательно сходить! НСГ тоже надо сделать!
Мама фифти цента• 23 декабря 2013
Ответ дляБасина
Не, не рано!

Да-да!! Я сейчас просто кричать об этом готова. Из-за бестолкового педиатра мы упустили гидроцефальный синтром (получили при родах), я обращала внимание на то, что ребенок много срыгивает, что постоянно плачет, что голову только в одну сторону кладет, я переворачиваю, а он обратно ее отворачивает. В итоге получили кривошею (а все из-за неустановленной причины, из-за того, что педиатр не придала этому значения. Это я уже сейчас знаю, что срыгивания один из симптомов.
бЭйбА• 23 декабря 2013
У нашей дочки был стеноз пищевода.он постоянно спазмировался и бедное дите орало как резаное и срыгивало процентов 70 из съеденого.Нам назначили препараты, которые были на перерегистрации на то время. Ничего не помагало.Выдержать это оказалось очень трудно.Кормили малышку по-немножку по 20мл каждый час, постоянно носили столбиком.Если ложили на бочок или при переодевании-всегда была рвота фонтаном.И так до 6 мес.Потом ребенок просто перерос и все прекратилось.
Басина• 23 декабря 2013
Автор, ещё один пункт (вдруг Вы не знаете) - смесью кормят с минимальным перерывом в два-два с половиной часа. Она дольше переваривается, чем грудное молоко, поэтому кормить по требованию, как при ГВ нельзя. Но, думаю, за 1,5 месяца Вы должны быть в курсе уже) Это так, на всякий случай)
Кукусик• 23 декабря 2013
месяцев до 6 такое было, смесь антирефлюкс потом само прошло