Я такая боевая• 03 мая 2021
Ребёнка укусил клещ
Ребёнку 4 года. Сегодня из уха достали клеща, присосался не сильно, потому что в ухе то хрящик, но кровь шла. Знаю что надо в первые 3 дня выпить антибиотик, но позвонила педиатра,та сказала не надо. Теперь мучаюсь что делать. Если бы это со мной было то я бы просто выпила антибиотик. А ребёнок маленький, да и в дозировке боюсь ошибиться(
Просто я знаю что такое борелиоз(
Что делать?
Просто я знаю что такое борелиоз(
Что делать?
Праздничный сервиз• 03 мая 2021
Ответ дляСМСница
сдайте клеща на анализ и станет ясно нужен ли антибиотик.
Не станет.
Залетная Я тут• 03 мая 2021
наблюдайте тщательно
если не долго был, то риск минимальный
а антибиотики там в ударной дозе точно во вред, чтобы на всякий случай
если не долго был, то риск минимальный
Залетная Я тут• 03 мая 2021
Ответ дляMax12
Антибиотик пью через 14 дней после анализа крови у ребенка. Плохо что клеща не сдали на анализы
анализ клеща малопоказательный
Праздничный сервиз• 03 мая 2021
Ответ дляMax12
Не надо его никуда сдавать.
Методика исследований клещей не стандартизирована, а значит не информативна.
Отрицательный пцр клеща может дать вам ложное чувство безопасности и наоборот.
Не гавкаю- но охраняю• 03 мая 2021
Знакомые сдавали кровь через 14 дней после укуса. В частных лабораториях есть на эти инфекции.
Наполеон Бонапарт• 03 мая 2021
Проконсультируйтесь с педиатром и инфекционистом, если нету возможности сдать живого паразита.
к.Буланова• 03 мая 2021
По протоколу, если клещ находился менее суток, то пнтибиотикопрофилактика не показана.
ХдеЯсь?• 03 мая 2021
Автор, у вас адекватный педиатр, держитесь за него
Все у вашего ребенка будет хорошо
Спецом пугают этими клещами
Все у вашего ребенка будет хорошо
Спецом пугают этими клещами
Праздничный сервиз• 03 мая 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Она уже консультировалась,педиатр сказала не пить.
Пушка заряжённая• 03 мая 2021
Я в детстве постоянно была с этими клешами. Вытянули - обработали спиртом и все и да... ничем не болела
Дюймовочка• 03 мая 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Все у вашего ребенка будет хорошо
Спецом пугают этими клещами
Все у вашего ребенка будет хорошо
Спецом пугают этими клещами
У моего ребенка был боррелиоз вы не понимаете о чем пишите
Дюймовочка• 03 мая 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Через 14 дней неинформативно
ХдеЯсь?• 03 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Если он был у вашего ребенка, то это не значит, что он будет у всех
Здоровья вашему ребенку
Дюймовочка• 03 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Не надо его никуда сдавать.
Согласна, у нас клещ был негативным. А в итоге ребенок заболел
Катастрофа• 03 мая 2021
Все детство таскали из меня клещей, и из головы тоже. А сейчас я как начиталась- сама параноик ... но антибиотики не давала ребёнку, наблюдала
Дюймовочка• 03 мая 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Здоровья вашему ребенку
Я и не говорю, что у всех. Но надо держать руку на пульсе.
Спасибо
Наполеон Бонапарт• 03 мая 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Пусть сдаёт анализы на антитела. У моей матери были обнаружены антитела к бореллиозу спустя какое-то время от укуса клеща, но была очень показательной эритема. Пролечилась у инфекциониста- все хорошо.
ХдеЯсь?• 03 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Спасибо
На пульсе согласна, но не пить сразу антибиотик
Мы когда сдавали клеща в лабораторию пару лет назад, то там нам с сзади, что нет сейчас почти заразных клещей
ХдеЯсь?• 03 мая 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Как лечились?
Это я к чему спрашиваю: намного ли сложнее потом лечение, если сразу антибиотик не начнёшь принимать на всякий случай
ЕлькиПальки• 03 мая 2021
Мені педіатр говорила через 10 днів після укусу здати імуно блот бореліоз, по результатам вже приймати рішення.
Боюсь признаться• 03 мая 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Как лечились?
Потом месяц пью антибиотик через месяц сдают анализы, если болезнь не отступила курс антибиотиков повторяют через пол года и так дальше.
Я б такое не носила, но продаю• 03 мая 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
наблюдайте тщательно
если не долго был, то риск минимальный
Не путайте автора, я так лично упустила время, потому что прочитала, что чем меньше был на теле - то риск минимальный. У меня даже не присосался, просто укус.Автор, будьте на чеку, и проконсультируйтесь с инфекционистом.
Грушки-яблочки• 03 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
А зачем антибиотик ? Обработать ранку и все
Серьезно?
Грушки-яблочки• 03 мая 2021
Ответ дляСМСница
Какой анализ?
Сейчас даже в частных нет такой услуги