Манный комочек• 04 мая 2021
Медвідвід і школа.Запуталась...
Цього року донечка йде в 1 клас, через алергії і після консультацій з старим лікарем вирішили робити вакцинацію після 6 років. Зараз є одна прививка.
Нам виписали медвідвід до 2023 року, який я надала при оформленні дитини до школи разом з усіма документами.
Коли запитала, чи дитину приймуть без щеплень але з медвідводом мені нічого не відповіли, сказали прийти в червні глянути списки.
Я тепер запуталась, чи візьмуть нас, якщо місце гарантоване але є лише ось такий нюанс.
Буду дуже вдячна за відповіді, може хто стикнувся з таким
Манный комочек
• 04 мая 2021
Ответ длямиссАрфография
Візьмуть. Не мають права не взяти, у вас поважна причина.
Дуже дякую за відповідь.
Бо просто читала нові умови і закони і трішки запуталась, бо пишуть, що без прививок тепер абсолютно не беруть по закону
миссАрфография• 04 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
Дуже дякую за відповідь.
Це того не беруть, хто просто за бажанням не робить.
Брюнетка в Мармеладе• 04 мая 2021
Ну вы же не отказываетесь от прививок, просто вам нельзя по мед. показаниям.
Но некоторые школы используют эти причины для отмазки, если ищут повод не брать. Большой у вас конкурс на место?
Манный комочек
• 04 мая 2021
Ответ длямиссАрфография
Дякую що пояснили
Манный комочек
• 04 мая 2021
Ответ длямиссАрфография
Ой не той смайл
палка-копалка• 04 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
Дуже дякую за відповідь.
Я думала, Конструкция-главный закон Украины,а там черным по белому-каждый имеет право на бесплатное образование, без каких-либо оговорок на прививки.
Манный комочек
• 04 мая 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Дякую за відповідь)
Та ми живемо на цій території тому нас би мали в першу чергу взяти
Советничаю тут• 04 мая 2021
это сами школы мутят
моя дочь тоже в первый класс идёт. Мне сказали, что обязательная справка только 086. Карта прививок желательна, но не обязательна. И её отсутствие не является причиной отказа в приёме в школу. Главное, чтоб в справке 086 чётко была написана фраза от педиатра, что ребёнок может посещать школу. Всё.
Королева красоты• 04 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
Дякую за відповідь)
У вас спрашивают - школа престижная? Есть смысл отфутболить Вас и взять на место вашего ребенка более ’интересного’ кандидата?
Манный комочек
• 04 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не надто престижна, середнячок впевнений.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 мая 2021
Странно, зачем нужен медотвод школе. Он нужен педиатру, в первую очередь.
У сына был медотвод. Сама бумага оставалась у меня, педиатр только сделал пометку в форме для школы, что есть медотвод.
Манный комочек
• 04 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Сказали вони ж самі, що вони зобов’язані прийняти усіх дітей, хто живе на території обслуговування
Королева красоты• 04 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
Ну тогда и не парьтесь. И не акцентируйте внимание на тех прививках. Обычно эти карты прививочные ещё пол года доносят после первого сентября. Не давайте школе орудие против себя.
Манный комочек
• 04 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Дуже дякую за підтримку
Надіюсь, що все буде в порядку, мені хватило проблем з садочком
Царевна в уггах• 04 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
Дуже дякую за відповідь.
Зачем вы спрашиваете возмут ли вас? Почему у вас вообще такие вопррсы возникают? Вы не уверены в себе? Если будете с видом побитой собачки спрашивать,то и не возьмут.
Царевна в уггах• 04 мая 2021
Ответ дляСоветничаю тут
это сами школы мутят
Там уже давно нет такой фразы)
Советничаю тут• 04 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Там уже давно нет такой фразы)
я сказала то, что мне озвучили в школе
миссАрфография• 04 мая 2021
Ответ дляпалка-копалка
Там не сказано, що безкоштовна освіта має бути шкільно-урочною. Опановуйте дистанційно і здавайте атестації.
Царевна в уггах• 04 мая 2021
Ответ дляСоветничаю тут
я сказала то, что мне озвучили в школе
Не стоит слепо всему верить)) нужно проверять всю инфу
Царевна в уггах• 04 мая 2021
Ответ длямиссАрфография
Там ничего нет о принудительной дистанционке. Домашнее образование только при личном заявлении родителей
миссАрфография• 04 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Це вже не з Конституції.
Советничаю тут• 04 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
что проверять?) если чётко мне несколько раз повторила женщина, принимающая документы, что эта фраза обязательна? я пару раз звонила и учточняла кое-какие нюансы, а мне каждый раз она акцентировала внимание, на том, чтобы была эта фраза?
Возможно это заморочки конкретно нашей школы.
Царевна в уггах• 04 мая 2021
Ответ длямиссАрфография
Це вже не з Конституції.
Школа может обеспечить дистанционкой? Или о чем спор? Насильно на домашнее переводить не имеют право
Царевна в уггах• 04 мая 2021
Ответ дляСоветничаю тут
О боже)) причем здесь моя школа)) этой фразы нет давно в справках)) Там только написано,что ребенок здоров. Все. Остальное это фантазии вашей школы. Я ж говорю ,не нужно слепо верить посторонним))
Советничаю тут• 04 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
а при чём здесь ваша школа? я о вашей школе вообще ни слова не написала. Вы читайте всё-таки внимательнее.
И верю я не посторонним, а завучу нашей школы, которая конкретно ведёт приём документов для оформления в первый класс. О чём вы спорите? Я написала то о чём сказали мне в школе.
Царевна в уггах• 04 мая 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Пишу о том ,что вам соврали. Не стоит слепо всем верить. А в остальном мне плевать))
Манный комочек
• 04 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
При чому тут особиста впевненість і впевненість у ситуаціях, в яких я раніше не була?)
Просто цікаво було почитати думку тих, хто теж йшов в школу з медвідводом ось і все
Брюнетка в Мармеладе• 04 мая 2021
В школу поступают не только проживающие на территории, а еще братья-сестры учащихся и дети сотрудников. Представьте, что, например, набирают 2 класса, куда впихнут максимум по 35 человек. Если подано больше 70 заявлений проживающих, то остальных надо отфутболить по какому-то принципу. Тут часто рассказывают, что причиной может быть некомплект документов или не те документы, отсутствие прописки самого ребенка, неоригинал медсправки, отсутствие прививок и т.д.
Советничаю тут• 04 мая 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
если бы мне об этом сказал левый какой-то человек, я бы проверяла. А это мне сказали конкретно в школе, вы понимаете? В школе!
и если у них это такой маленький пунктик для приёма, то и хрен с ним. Это не самое страшное, ужасное и невыполнимое требование.