Нуждаюсь в общении• 05 мая 2021
После ковида пошел резкий набор веса! WTF??
У кого такое было? С чем может быть связано вообще?
Дано: рост 160, вес был 57-58, в ноябре похоронила папу от ковида, был большой стресс, я пару месяцев не могла заниматься тренировками, как обычно, тупо плакала днями. Потом заболели дети, я почти ничего не ела, занималась спортом редко, у обеих дочек по см ледсьвия порадения ЦНС разгребаем до сих пор. Вес стоял до февраля. В феврале я вернулась к нормальным тренировкам, 3-4 раза в неделю, до этого всего год занималась с тренером, сбросила 7 кг.
До апреля набрала вес до 60, хотя бжу и калорийность соблюдала всегда, но думала, что , наверное, организм компенсирует из-за стресса.
В конце марта потеряла нюх вместе со всей семьей (дети по второму кругу,блин!), вместе с нюхом пропал аппетит, вкус и появилась диарея. И , бляха муха, попер вес!! С начала апреля я набрала почти 6 (шесть!) кг! Каждую неделю больше 1 кг! Я просто реально в ужасе, никогда не думала, что соблюдая пп, занимаясь спортом, можно вот так набрать вес!
Утром, пардон, у меня жуткая диарея, выходит столько всего, что мне кажется, я столько не ем! И при этом так сильно растет вес. Каждый день я с ужасом смотрю на весы, потому что там каждый день +200/300 г! Усилила тренировки, добавила 5 тренировку в неделю, но чувствую, что уже тяжело.
Я пашу как лошадь и на дорожке, и силовые выполняю, и кардио , тренировка длится от 40 мин до 1,5 часов + каждый день зарядка утром минут 10.
Но блин, вес упорно продолжает расти. Это что вообще такое?? Подключила в последнюю неделю интервальное голодание, последний прием пиши в 16:00. Утром завтракаю в 8:00. Организму пофиг! Он блин продолжает набирать вес!
Для справки: мой рацион составляет 1200-1400 ккал в обычные дни и 1500-1600 в дни тренировок (так уже больше глда, не считая периодов сильного стресса, когда я вообще не ела почти ничего).
Бжу соответственно 60-90/60-90/100-120
Может ли это как-то быть связано с ковидом? Или это последствия стресса , который начался полгода назад?
Я буду очень очень признательна за любые идеи и советы!
Бжу соответственно 60-90/60-90/100-120
Амели на мели• 05 мая 2021
У моего сына во время ковида была диарея и рвота, остановить помог Энтерол, врач назначил, сначала Смекта, через два часа Энтерол. прошло две недели, ещё бывает диарея, конечно же не так, но не сравнить.
ЗабежАЛОЧКА• 05 мая 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Перетрен может быть только в последние пару недель, когда я начала пытаться что-то менять. Калории не урезаю,,питаюсь стабильно.
Мне вес всегда было набрать очень просто. Что же будет, если я сокращу тренировки?
Ничего смертельного не будет. Если есть хотя бы 3 силовые, то организму нужно время на восстановление. Углеводы по минимуму и сахар убрать. Вес должен вниз поползти. Ну если у Вас серьезные нагрузки, то может, это мышцы? Что с объемами?
Нуждаюсь в общении
• 05 мая 2021
Ответ дляFancy Love
А зачем вы его измеряете постоянно, есть проблемы с этим?
Подумала, что проблемы, потому что это первое, что пришло в голову, слышала, что после ковида сахар может повышаться. Купила глюкометр после набора первых 2 кг. Сахар в норме. Даже после еды не выше 6-6,3
Нуждаюсь в общении
• 05 мая 2021
Ответ длячерная мамба
ну там где общаются люди с постковидом...
там разные подвиды - у кого климакс в 30 начался или наоборот заливает, у кого кукуха и на антидепрессантах, у кого ЖКТ итд

Как климакс в 30 лет??
А как называется группа?
Нуждаюсь в общении
• 05 мая 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
С объёмами беда, плюс 6 см.
Сахар я не ем уже больше года, никаких быстрых углеводов. Углеводы набираю овощами, гречкой и перловкой, бурым рисом, ржаными хлебцами, фрукты не ем.
Попробую еще низкоуглеводную диету, заменю жирами, но кажется,что уже ничего не поможет
ТелаЧьи нежноСти• 05 мая 2021
А мне так нравится, что сейчас все во всём винят ковид. Вес набрался - ковид, нервы не в порядке - ковид, депрессняк - ковид. Как в анекдоте про невистку и её халат.
ЗабежАЛОЧКА• 05 мая 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
С объёмами беда, плюс 6 см.
Поможет, главное не сдавайтесь)
Насчет низкоуглеводки - очень хорошая идея.
КоролеВешна• 05 мая 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Сахар натощак я знаю, измеряю каждое утро глюкометром. Он в норме
Инсулин сдам, гликированный гемоглобин тоже сдам, спасибо за идею!
Сахар контролируется не только утром,а после еды через 2 часа
Дабы исключить инсулинорезистентность
Зайканалужайке• 05 мая 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да что ж это творится-то.. а много веса набрала?
Из тощего воробья стала пухлешом 3,5 кг за 1 месяц-это много для нее. Ну вот каждый день много прогулок, воды, самокат/велик и вес стоит. Посмотрим, как дальше будет