Голубая фишка• 07 мая 2021

не рекомендую такую заправку на окрошку! приготовила,угостила сотрудников и.....

як качкы дрыщем,животы болят((((
0.5 л бульйона,0.5 л кефира, 0.250 мл минералки ,0.25 л сметаны, 100 мл майонеза,4 столовые ложки уксуса,перец,яйца,картошка,огурец, копченая куриная грудка.- готовила по этому рецепту,и еще горечью отрыгивается-это курицу в жидком дыму готовили,а не коптили на дровах((((((
Играю у края• 07 мая 2021
Ответ дляГолубая фишка
это консервант и окрошка не закиснет
4 ложки уксуса на 1,5 л жидкости
Это просто пипец. При консервации используют в 3 раза меньше!!! Молитесь, чтобы у людей желудки выдержали вашу отраву. Повар, блин, доморощенный.

Играю у края• 07 мая 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы ее хранить собирались?

Вы кастрюлю на работу тащили?
Она не расщитывала, что этО вообще есть будут А оно вон как пошло, не зря говорят, что на халяву м уксус сладкий. В случае автора в прямом смысле
Молчалка• 07 мая 2021
Ответ длямаминаБубочка
жуть какая... мне не верится, что кто-то в свое уме такое месиво кому-то предложит)
А кто-то съест.
Золотая орда• 07 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
надо еще было сверху лимона выдавить
Вспоминаю фильм Трое в лодке , не считая собаки где герой Ширвиндта готовил свое знаменитое ирландское рагу. В конце готовки он выбил в котелок свою трубку - для остроты)
автор Голубая фишка • 07 мая 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
нет. уксус не убивает бактерии
я смотрю кулинарных блоггеров!и они говорят,что да.
автор Голубая фишка • 07 мая 2021
Ответ дляИграю у края
4 ложки уксуса на 1,5 л жидкости
не столовые,а чайные!!!неправильно написала.
Пописанная парта• 07 мая 2021
На второй строчке сама чуть не блевонула кошмар! Где вы эти помои нашли?

Я_готова_ко_второму• 07 мая 2021
Ответ дляЖонДуан
на хрена????? вы прете в окрошку майонез.
вот объясните мне наличие эмульсии из растительного масла в жидкости. чтобы что
Я ніколи окрошку не їла. Мені цікаво, а майонез розчиняється у бульйоні, мінералці чи що там ще? Чи комками?
Играю у края• 07 мая 2021
Ответ дляГолубая фишка
А влили в ваше блюдо сколько? Тоже ошиблись в пользу столовых?
ЛеньГуглить_правда• 07 мая 2021
Ответ дляГолубая фишка
это консервант и окрошка не закиснет
Окрошка нет а ваши желудки по ходу да
ЖонДуан• 07 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
я хз...мне в голову не приходит положить майонез в окрошку.
мало того, что это просто эмульгированный жир, и само по себе его присутствие в жидкости - странно, но так же странно представить, откуда в старинном блюде славянской кухне оказался французский соус, который используют для заправки салатов с холодным мясом.
просто поражает эта фанатичная приверженность украинских домохозяек к майонезу. наверное, в генной памяти времена дефицита, когда майонез ’доставали’ на новогоднее оливье. а потом, когда он стал доступен - начали пихать его во все блюда.
Золотая орда• 07 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мы окрошку едим , но вышеописанное не окрошка.
Окрошка- это холодный суп на квасе домашнего приготовления. А все бульоны, майонезы , уксус непонятно из какой оперы.
Ms. Анонимная• 07 мая 2021
Ответ дляЖонДуан
Все гораздо банальней- это вкусно
Редиска Я• 07 мая 2021
Фу, блин, где вы берете такие рецепты
ЖонДуан• 07 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Все гораздо банальней- это вкусно
жирная эмульсия в воде - вкусно?
ну может быть...кому и кобыла невеста, как говорится.
Патриотка• 07 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ой фу... Я собі це як уявила...
Ms. Анонимная• 07 мая 2021
Ответ дляЖонДуан
жирная эмульсия в воде - вкусно?
Да вкусно.
О вкусах не спорят.
Борщец• 07 мая 2021
Зачем уксус и майонез и сметана? Еще перец. Это хорошо, если только диарея, а не обострение на желудок и поджелудочную, печень.
Если Вы не пищевой тролль, то теперь будете иметь в виду, что блюда специфического приготовления: кислое, перченое, ’не фонтан’ для угощения
Ms. Анонимная• 07 мая 2021
Понятно что автор тролль но люблю окрошку
Кефир-+сметана+минералка
Айран+сметана
Минералка+ майонез
Квас + майонез

ТаЕщеОптимистка• 07 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Да вкусно.
О вкусах не спорят.
Ой, тутошние феечки все обгадят, сами на Новый год, небось, оливье шубой заедают в гостях и не фукают
Мы тоже готовим на майонезе и кипяченой охлажденной воде, майонез самый низкий процент беру. На сметане и прочих сыворотках, кефирах пробовали, не зашло никому.
Думы мои думы• 07 мая 2021
Не понимаю, зачем люди усложняют себе жизнь ? Попроще нельзя было рецепт заливки найти? Ещё и курица непонятная. Конечно она вкус гари даст.
Ms. Анонимная• 07 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
О да, вода плюс майонез+ лимонная кислота
Немного.
ЖонДуан• 07 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
оливье соусом ’провансаль’, то есть, майонезом, по классическому рецепту заправляется. поэтому оливье с майонезом ем не только в гостях, но и дома. и не фукаю, потому что там он к месту.
ТаЕщеОптимистка• 07 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Немного.
С кислотой не делали никогда, уксус каждый в тарелку по вкусу, но хочу попробовать вместо него добавить лимонного сока
ХикориДикори• 07 мая 2021
забродил ваш бульон с кефиром.надо было ещё дрожжей свежих и ура!
рукиЖимолости• 07 мая 2021
Я поки читали інгредієнти, мене стошнило
ХикориДикори• 07 мая 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Автора совсем не испугало наличие в рецепте уксуса, минералки, майонеза.
ага.курицу не так закоптили ))да,да..
Снежнакомка• 07 мая 2021
Ответ дляНе гоню
Рецепт даже после прочтения вызывает недоумение. Зачем вы его готовили? Да ещё и кого-то угощали.
Это странно
Я вот другое не понимаю- как люди это стали есть? Что все такие слабовольные, не могут отказаться?
ХикориДикори• 07 мая 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Пусть вам сократят рабочий день и бегом по домивках!
нет уж!в чем провинились пассажиры маршруток ?
пусть подольше посидят автор и Ко в рабочем санузле))
artemuda1• 07 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Кефир-+сметана+минералка
Айран+сметана
Минералка+ майонез
Квас + майонез
мне самая вкусная заправка сыворотка+сметана. С айраном и минералкой тоже люблю.