пышка_мышка• 11 мая 2021
Бифилакт или кефир для прикорма?
Ещё изучаю. Педиатр предложил вводить кефир и заменить один прием смеси на кефир.
А можно вместо кефира бифилакт?
Кто-то давал деткам?
А можно вместо кефира бифилакт?
Кто-то давал деткам?
Просериарила молодость• 11 мая 2021
Все равно какой тип, смысл кисломолочка.
Я покупала закваску и делала сама, любой вариант.
пышка_мышка
• 11 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Біфі смачніший, почніть з нього.
Поэтому так думаю сделать, но как думаете, он может заменить как и кефир один прием пищи,?
пышка_мышка
• 11 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Тоже купила закваску гуд фуд, ещё не делала
Мой_ужин• 11 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Да, звісно.
Просериарила молодость• 11 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Ну вот и пробуйте. Любой вариант подходящий. Главное, чтобы вообще зашёл ребёнку.
Заместитель автора• 11 мая 2021
Мне интересно как можно приём пищи заменить кефиром? Смесь или молоко грудное намного питательнее и полезнее кефира именно в этом случае. Как питье до года только вода. Кефир можно предложить с ложечки после еды
пышка_мышка
• 11 мая 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Мне тоже интересно. Но такие стандартны, оказывается. Заменяется постепенно на овощи, кашу и кисломолочку.
Заместитель автора• 11 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Вы не указали возраст ребёнка. Второй приём пищи вводится в 8 месяцев. Это может быть что угодно каша, овощи, мясо, творог
Просериарила молодость• 11 мая 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Маленьким деткам можно. Это может быть полдник или на ночь кефир. У меня так ребёнок ел. Тем более, это не замена завтрака или обеда, хотя есть такие детки которые завтракают кефиром, а чуть позже каша.
Моя дочь до сих пор на ночь пьёт бутылку йогурта/кефира и ей без пары недель 7 лет. Иногда это и есть ужин и поздний ужин.
Заместитель автора• 12 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Так это полдник или на ночь =это больше похоже на перекус, а не на полноценный приём еды. Так другое дело, но тогда это правильно назвать не заменить, а добавить.
Просериарила молодость• 12 мая 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Когда идёт ввод прикорма, то это полноценная замена одного приёма молока (грудного или смеси), по этому мне, как и автору, = заменить. Потому как добавить, для меня, можно мяса/рыбу в обед введённый ранее.