Одноклассница• 12 мая 2021
Субсидия. Что происходит? Я возмущена!!!!!
Ситуация такая. Звонила узнать по поводу субсидии, с 1 мая нужно заново подавать документы на субсидию. Получила ответ , еще не утвердили бланки, когда будут не понятно, бланк заявления субсидии будет из 7 листов. Субсидия будет назначена и только с того момента можно будет получать. За эти пару месяцев никто не получит из тех у кого была субсидия. Задала вопрос, вот соседка , бабуля с пенсией 1700гр, живет одна, будет пару месяцев без пенсии, ответили, что да. Вот так решило правительство, забрать хоть за месяц два у малоимущих, причина еще не готовы бланки.
буреЛОМКА• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Лежала. Я была ребенком. Клали и тогда трешечки
ну врете же, передергиваете и врете (
ПультОт_БМВ• 12 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
не пишите хрень, 50% от пенсии по возрасту, у всех она разная, у меня 2200 ,например, у моей кумы 3000
Вот моя.
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляМЧСница
Я о пенсиях говорила еще в феврале. Что старики на почте стояли плакали, т.к. им не давали пенсию. Формулировка была просто другая - нет денег!

это где? у меня в квартире 3 пенсионера, все пенсию получаем день в день
Чучело-Мяучело• 12 мая 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Статистика:
Не хочу рушить вашу стройную конструкцию, но лично я, относясь к той же категории, что и верхние 2,2% на вашей картинке, на выборах 2019 испортила бюллетень. Ибо выбирать из сортов коричневого не умею. И да, испорченных бюллетеней было 2,31%, так что не нужно нас в 25% плюсовать
Балаболка• 12 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Не по теме, но кошке покупаю’ 4 лапы ’ четыре в одном для длинношерстных , на развес 10 грн 100 грн, плюс пачку мокрого в день ’Вискас’ 9 грн. Плюс наполнитель. Содержание в месяц-600 грн. Что можно ещё дешевле покупать?
На натуралке в эту сумму обходятся два кота. Наполнитель- пелеты из Эпика.
МЧСница• 12 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик

В феврале месяце было такое... Донецкая обл.
СКИБИДЫШь• 12 мая 2021
Ответ дляПатриотка
Н-да. Жесть.
Но я читала, что даже если доки подать позже, то субсидия будет с мая, Если дадут.
Лижбынепорох, конец эпохи бедности, зе придет порядок наведёт.... ничего, вроде, не забыла))) зеееее....... бееееееее.....
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот моя.
только вы забыли упомянуть, что у вас стажа достаточного не было на момент получения инвалидности, а посему и сумма такая ... или вы думаете, те кто покупают инвалидность считать не умеют, сомневаюсь
СКИБИДЫШь• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
21.04.2019 день когда 87% сделали этот выбор.
А Порох до сих пор барыга.
А Зе ещё 3 года при власти.
А Порох до сих пор барыга.
А Зе ещё 3 года при власти.
Шкала Радости• 12 мая 2021
Ответ дляМамулька
сколько же он получал, что пенсия 6 тыс ? Или ему под 80 лет, тогда да, кто раньше на пенсию ушел, у тех она выше...
Свекрови 82, пенсия 2800, это с теми 500 гривнами для 80 + лет.. 38 лет стажа бухгалтером на шахте.. Не выходит года полтора, не в состоянии. И мне теперь надо бежать, что то переоформлять?
ПультОт_БМВ• 12 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я ещё молодая, мне и 40 нет.
СКИБИДЫШь• 12 мая 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Крутять як хочуть, у бюджеті не просто жира, а диріщє, от і вигадують, де можна зекономити, і, звісно, з кого ж можна видрати - з малозабезпечених (( Тварюки зелені!
Диріща для любителів голобородька, а для слуг і їх обслуговування є все і навіть більше)
СКИБИДЫШь• 12 мая 2021
Ответ дляМира всем
Слушайте, идите вы со своим Порохом сами знаете куда!!! Не при нем ли коммуналка взлетела до небес? И от куда такая уверенность, что сейчас при нем было бы лучше? Он 5 лет был и этого хватило!
Мозги включайте и думайТЕ)))) но да, признаться, что лоханулись не каждому дано)))) проще послать оппонента или ответить ’сам д*рак’
Капитанша• 12 мая 2021
Девочки, зачем вы пишете про копеечные пенсии, если тема о субсидиях? Для таких пенсионеров ничего не поменяется, им останутся субсидиантами.
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Я ещё молодая, мне и 40 нет.
и? я инвалидность получила в 46 лет ( болею с 43-х), на тот момент у меня должно было быть 11лет оф.стажа , у меня было 21,5 это только официального ... если вам нет 40 то там ещё меньше
до досягнення особою 23 років включно 1 рік
від 24 років до досягнення особою 26 років включно 2 роки
від 27 років до досягнення особою 28 років включно 3 роки
від 29 років до досягнення особою 31 років включно 4 роки
від 32 років до досягнення особою 33 років включно 5 років
від 34 років до досягнення особою 35 років включно 6 років
від 36 років до досягнення особою 37 років включно 7 років
від 38 років до досягнення особою 39 років включно 8 років
ну, такое ... у вас пособие от собес на пенсия
На морозе• 12 мая 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Вы загнули насчёт ’никто в карман не ложил’))
Всегда был тариф если не рубль, так трояк, а потом и пятерка, и червонец.
Всегда были карманы на халатах.
А то Союз как-то обожествили, никто там в карман не ’ложил’
Всегда были карманы на халатах.
Та вас послушать-так прям миллионерши те медсестры. Никаких трояков,пятёрок,а тем более червонцев никто не ложил,хорош тут сказки рассказывать.
У мамы при выписке за мою операцию в институте в Киеве профессор не взял цветы и конфеты,не говоря о деньгах,при этом сказал передать другим мамам,чтоб и в мыслях не было такого.Одни советчицы в курсе всех взяток медсесрами.
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
А я привожу пример, что 1700 грн пенсия у людей, которые всю жизнь тяжело проработали .Вы голословно обвиняете трудяг, которых и так государство обидело. Медсестры может сейчас и имеют леваки, а мы говорим о пенсионерах, которые работали, когда леваков не было.
ну , про всю жизнь это вы загнули, с июля 2019г все кто работал больше 30\35 лет женщины\мужчины имеют пенсию не меньше 2100 , а в марте ещё на 100 грн подняли, т.е. 2200 , если у кого меньше, то у них не хватает стажа
Красота неземная• 12 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот лоханулись именно вы и выборы 2019 это продемонстрировали.
Ответ дляМой_ужин
Боже 21 век на дворе, всё в компьютерах , а они по коду индифиционному не в состоянии посмотреть что у кого есть .
Вот это идиотизм.
Мой бм должник алиментов , так исполнитель накладывает арест на счита каких то пару банков, а нельзя один раз посмотреть по коду где это что открыто счёт
Вот это идиотизм.
Есть такая штука как банковская тайна и банки ни где не вывешивают информацию о своих клиентах и дают ее только по запросу суда и некоторых органов и все.
Добротная• 12 мая 2021
когда вводили субсидии, сразу было понятно и оговорено, что они будут уменьшаться все время. Чего аж теперь кипеш вдруг случился?
пышка_мышка• 12 мая 2021
Моя мама умерла в 51, ещё до пенсии. Мой папа - ликвидатор ЧАЭС, но добрый Яценюк забрал и его льготы и пол пенсии до Майдана. На сейчас полностью на моем обеспечении( после инсульта) Моя свекровь- врач умерла ещё тоже до пенсии. Я не хочу обеспечивать чужих стариков или хитрых субсидиантов. Свою семью, стариков, детей тянем сами с мужем.
Кастрюлька• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Багато. Не агакайте. Вот недавно справку в школу - двести гривен
Так проходите врачей сами, делайте прививки
СноваЗдорова• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Я не понимаю зачем старикам которые получают субсидию , снова её оформлять????
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???
Вдруг за 1700пенсии в Париж улетит или что?

Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???

А зачем людям без конечностей каждый раз инвалидность подтверждать? Нога тоже не вырастет. Идиотизм, в общем.
Мороженная курица• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???

Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???

Ну моя мама пытается оформлять субсидию, у неё за 50 лет стажа пенсия аж 2 100 грн. Даже что-то там дали на зимний сезон, потому что у неё электроотопление около тысячи в месяц выходит зимой.
Но она например в марте получили деньги за пай пару тыс. грн. + мы ей ежемесячно на карту кидаем от 2 до 3 тыс. грн.
Я ей говорю: проверят - оштрафуют и отберут субсидию. Она недоверчиво так: не может быть! кто там будет проверять мои карты в Привате. Я поржала, говорю Приват гос. банк, даже спрашивать никого не будут, посчитают все поступления на карту как доход и всё.
Капитанша• 12 мая 2021
Ответ дляfikke
Пост 64, стр. 3. Банки обязаны давать информацию при верификации получателей социалки.
Ирина Веселуха• 12 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ответ дляСладко-соленая
Одна. Но дом старый. мало того большая половина дома оформлена по дарственной на ее брата, который хитрожопый ни копейки не даёт уже много лет. Т.е. при продаже деньги делить надо с ним. стоимость дома максимум 10-15тыс на квартиру не хватит. А учитывая что мама получит меньше половины суммы ...
Брат «хитрожопый» ни копейки не даёт, а государство субсидию должно дать! Умно!
Кастрюлька• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А я вам говорю что все кто тяжело работал, все хорошую пенсию.имеют
Мне надоело про государство обидело слушать
Налоги платить никто не хочет, но пенсию.хорлшую подавай
Подруга медсестра сейчас бегает на капельницы
70 гривен на минуточку
Это живые деньги
70 гривен на минуточку
Это живые деньги
Побеги в чужой дом на своих ногах, посиди час два пока капельница прокапает, рискуй, потому что больному может стать плохо в силу разных причин и нужна помощь, не всегда есть нужные препараты под рукой. Да и не имеет м/ с права назначать препараты( можно и пож суд) побеги обратно. Проведи за дорогой и ожиданием капания часа два- три- 16 грн/ час? Не завидуйте!! Как хорошо, что я уже не работаю м/с!!! Вот бы всем медсёстрам другую работу, капайте себе сами, бесплатно!
ПультОт_БМВ• 12 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Я инвалидность получаю со школы, последняя перекомиссия была в 24 года, пожизненно.