Одноклассница• 12 мая 2021
Субсидия. Что происходит? Я возмущена!!!!!
Ситуация такая. Звонила узнать по поводу субсидии, с 1 мая нужно заново подавать документы на субсидию. Получила ответ , еще не утвердили бланки, когда будут не понятно, бланк заявления субсидии будет из 7 листов. Субсидия будет назначена и только с того момента можно будет получать. За эти пару месяцев никто не получит из тех у кого была субсидия. Задала вопрос, вот соседка , бабуля с пенсией 1700гр, живет одна, будет пару месяцев без пенсии, ответили, что да. Вот так решило правительство, забрать хоть за месяц два у малоимущих, причина еще не готовы бланки.
Стебель_березы• 12 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
у меня знакомая имеет свой магазин , 2 группа , платит около 2000 грн налог , +/- около того , кассы еженедельно около 200т грн , остаток выше миллиона , она получает субсидию . ей положено )
я сама поднимаю 2 детей , муж испарился , работаю удалено , детей просто оставить не с кем , доход на нас троих около 10т грн , коммуналка зимой 5000 грн , мне не положено ) официально то я нигде не работаю , а как на ткнись официально ещё и не оформляют , опять таки куда детей 🤷♀️ я не ною , просто понимаю кто ту субсидию получает .....
Какая чудесная знакомая. Сидит с вами на кухне и рассказывает о своих миллионных оборотах.
Трусиковед• 12 мая 2021
Ответ дляСамый умный
ну а чего звонить, отправляйте по почте...
Так все равно потом к ним надо идти лично с паспортом. Смысл ? Если можно всё за раз у них оформить?
Указка• 12 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Подскажите,пожалуйста,если один член семьи не работает,остальные на минималках,то такой семье не положена субсидия?
Нет. Считается, что у этого члена есть неофициальный доход.
Ирина Веселуха• 12 мая 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Вы загнули насчёт ’никто в карман не ложил’))
Всегда был тариф если не рубль, так трояк, а потом и пятерка, и червонец.
Всегда были карманы на халатах.
А то Союз как-то обожествили, никто там в карман не ’ложил’
Всегда были карманы на халатах.
Нашей семье повезло, что все операции и инфаркт отца пришелся на период Союза. Никогда и никому ничего не ложили в карман.Мы с Черкасской обл., может в Киеве и давали медсёстрам. Я за период учебы в Полтаве трижды лежала в больнице( при СССР), две операции. Все бесплатно, родителей рядом не было, с меня никто ничего не требовал.
Вечно недо...• 12 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ага, не обсуждайте людей, лучше посмотрите в сторону правительства. Выгюхиваете чужие доходы, оправдывая повышение коммуналки
Так а чем я хуже их? Доходы в разы меньше, а ком в разы больше. Правительство и чьи ком службы вообще разговор можно не начинать. Все ’ для людей’ никак не накушаются
Мамулька• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А разбираться почему у бабушки 1700 будем?
Может, она жила в свое удовольствие и работала лет 15? Может, зарплатонькаив конверте?
Но главное ж бабушку приплесьи для пущего драматизму...
у мамы стаж почти 40 лет, пенсия 2500. Тоже гуляла? Тогда такого слова никто не знал: з/п в конверте...
Невидимка Майя• 12 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
Для того,чтобы получать субсидию,обязательно нужно официально работать?Где-то читала,что по новым правилам можно и без доходов субсидию оформлять.Вот только не знаю,правда ли
Сплюшка• 12 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Если люди будут видеть Справедливое распределение заплаченных ими налогов,то они БУДУТ платить!
А если на красивую жизнь Президента,депутаттов и их окружения деньги Есть,а на медицину,поддержку тех,кто создает рабочие места,инфраструктуру,новый транспорт -Нет,то у людей элементарно нет желания платить.
Покажите Справедливое распределение бюджета: не как Вам хочется,а начиная с Самых Насущных Потребностей: Медицина,обеспечение пенсионеров и Нормальные Комунальные! Главная функция Государства- Обеспечение Защиты Граждан и Справедливости- не выполняется!
а тех, кто распределяет бюджет, кто выбирает ? не эти же люди ?
Ирина Веселуха• 12 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
Подберите нормальный корм.
Возможно, более мелкий.
А скорее всего дело не в корме, а в желудке, забитом шерстью.
Возможно, более мелкий.
Я периодически даю ей пасту. Два года подбираем, пришла к выводу- сухой 4 лапы для длинношерстных перемешиваем с любым влажным. Это дорого выходит, сухой ,конечно, дешевле.Я знаю, что перемешивать нельзя, но такие у нее вкусы, отдали уже взрослую кошку, хозяева выехали за границу.
УраганнаЯ• 12 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Правильно, не требовали, я согласна, но негласное правило было-дай.
Я тоже из областного центра, всегда знали одно, положи в карман и отношение изменится. Сами санитарки и разносили такую информацию. Мама моя родила 7 детей в глубоком СССР. Роддомы - это вообще отдельная тема. И с чем сталкивались(авария, операции), всюду была своя тема денег.
Красота неземная• 12 мая 2021
Ответ длядолой_лама
выбор сделали ещё раньше, когда в ноябре 2013 вышли скакать
Они этого уже не помнят.
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Вообще в этом месяце субсидию не принесут? Просто бабушка переживает
в этом принесут, это ж за апрель ещё будет
Отвечаю всем• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы знаете в нашем странном государстве может быть и такой идиотизм с копеечными пенсиями при том что человек пахал на заводе 30 лет. Пример моя мама: пенсия 2190 30 лет стажа на мебельной фабрике, несколько лет из них вредный стаж на вонючих лаках.
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляКапитанша
А мне кажется будет большущий социальный взрыв. Сейчас у населения громадные долги + к ним присоединяться долги тех, кто не в состоянии оплатить коммуналку и кого лишат субсидии. Влада поднимет тарифы, т.к. кому-то надо оплачивать централизованные поставки воды, тепла, которые не возможно отключать конкретным неплательщикам.
плюсуюсь!
УраганнаЯ• 12 мая 2021
Ответ дляМамулька
а работала на минималке?
Мне просто интересно, тут многие сейчас пишут: ’вся семья на минималке’, а потом пенсия будет такая же?
Гжегож Бженчишчикевич• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Не всем фопам. Хоть у мужа за три мес оборот 3000тыс, налоги заплати, каникул налоговых нет.
А какие вы хотите налоговые каникулы? Если у вас налог на доходы, то 5% от дохода, вот от 3000 и заплатите 5 %. Если наемных нет, то только за себя есв, не надо так биться головой!
Мамулька• 12 мая 2021
Ответ дляУраганнаЯ
а работала на минималке?
она была оформлена ч/п последние годы, начальство платило минималку, а работали по 12-14 часов в день с одним выходным. Только не надо говорить, что нужно было в Киев ехать или в Польшу....
Я-ваш шанс• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Так вам тупо завидно? Чего в чужой карман лезете? Займитесь репетиторстаои и вы
Мамулька• 12 мая 2021
Ответ дляНа привозе
Почему нельзя? У меня старый хрущ, на все счётчики, включая теплор, кроме газа, но это лично моя хотелка, поступили до капитального ремонта поставить, а так ставь не хочу.
нельзя поставить, разводка вертикальная. Не разрешают!
Поторописька• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Я не понимаю зачем старикам которые получают субсидию , снова её оформлять????
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???
Вдруг за 1700пенсии в Париж улетит или что?

Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???

Я вас умоляю, у нас мальчишке без ноги лет пять повестка каждый год приходила в военкомат. До тех пор, пока его отец вместо него не поехал и не наорал на них, что нога у парня не вырастет уже и нечего его дергать.
А то субсидия...
Мамулька• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну значит вас устраивала такая зарплата. Как начинаешь копать - у всех нюансы, но все хотят хорошую пенсию
так а что нужно было делать, переезжать в столицу? А жить где? У моей мамы тоже были нюансы: двое детей одногодок, разведена. Поэтому жила в селе, там, где могла себя прокормить.
Файна_зупка• 12 мая 2021
у нас еще веселее(((. Субсидия была оформлена на маму, мама умерла, теперь папе чтобы переоформить на себя и получить за апрель записали в очередь на конец июля.
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Нажаль, з моменту подачі заяви
ну , не несите бред в массы! в течении всего неотопительного сезона, 5 мес!
Мамулька• 12 мая 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ой, це ви вже не в тему. Мій тато пропрацював все життя в колгоспі, Літом на тракторі орав, сіяв, збирав і в день і вночі, без кондиціонерів, в пилу .... а зимою травився ядами на комбікормовому. Заробив саму мінімальну пенсію. Здоров´я вгробив, зарплат в конвертах не було. Гарні пенсії в керівництва.
мой тесть работал в колхозе инженером-электриком, тоже пенсия минималка. Работали, особенно в сезон, без выходных и проходных... Стаж больше 40 лет...
Мамулька• 12 мая 2021
Ответ дляОтжигающая
все такие умные... а если нет работы с белой ЗП, которая устаревает, то искать вечность?
Если что, то у меня ЗП белая и все отлично. Но знаю ситуацию в маленьких городках, где всех поголовно на минималку оформляют и за место еще побороться нужно. Не судите...
100 %, еще и попробуй на минималку найти. Тетка пенсионерка (63 года) второй год ищет работу уборщицы, но найти не может. Вот так классно в райцентрах Украины...
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Тётя живут на Лесном Киев , квартира 23квадратных метров, без субсидии ей надо платить 1300грн. Пенсия 2600.
Без субсидии невозможно
это в неотопительный сезон ей столько платить? ...ну, так тётя , извините, жирует... я за 50кв и 4 чел столько оплачиваю
Не против• 12 мая 2021
Ответ дляУраганнаЯ
А моя мама рассказывала ,что после аппендицита занесла конфеты и коньяк в 1982 году ,так хирург ее выгнал со скандалом . За взятку могли посадить надолго .
Харьков
Сладко-соленая• 12 мая 2021
Ответ дляСплюшка
ну вы же жалуетесь, что он коммуналку не платит...
Да. Но суд ничего не сделает... Я узнавала.
Вечно недо...• 12 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
В смысле завидно? Под статью тех кто обманывает и навсегда лишить возможно соц помощи.
ФсеСама• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
моя бабушка всю жизнь проработала в колхозе. Рассказать, какой это легонький труд и зарплатонька в конверте?