Одноклассница• 12 мая 2021
Субсидия. Что происходит? Я возмущена!!!!!
Ситуация такая. Звонила узнать по поводу субсидии, с 1 мая нужно заново подавать документы на субсидию. Получила ответ , еще не утвердили бланки, когда будут не понятно, бланк заявления субсидии будет из 7 листов. Субсидия будет назначена и только с того момента можно будет получать. За эти пару месяцев никто не получит из тех у кого была субсидия. Задала вопрос, вот соседка , бабуля с пенсией 1700гр, живет одна, будет пару месяцев без пенсии, ответили, что да. Вот так решило правительство, забрать хоть за месяц два у малоимущих, причина еще не готовы бланки.
Кастрюлька• 12 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Пахали- да, но и медицина абсолютно бесплатная была, и образование.
Ой, ну тогда ’ хоть при союзе нормально пожили’)
Вечно недо...• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Да, порохобот, и горжусь этим. А вы считайте копейки и варитесь в этом Зе-вареве. Интересно сколько вам ещё лет надо и что должно ещё произойти, чтоб вы поняли, что то, что сейчас происходит, это последствия вашего выбора. И именно ваш выбор посадил Зе на эту должность. И это ваша ответственность.
Чем гордитесь не понятно, вся прелесть в нашей стране с пороха и началась.
Сладко-соленая• 12 мая 2021
Ответ дляchancee
Брат «хитрожопый» ни копейки не даёт, а государство субсидию должно дать! Умно!
Да. Брат хитрожопый. А как по другому человеку выжить?!
Без субсидии отопление минимум в месяц 4-6тыс и?
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Так это вы визг подняли, что Зе виноват, только память у вас, как у гуппи, забыли чьё наследие.
Ну и давайте, через 3 года опять за него голосуйте, а потом дальше негодуйте как плохо всё. Наш народ достоин условий в которых живет, ибо эти условия результат их выбора. Напомню, что за Пороха в 2014 тоже 50+% проголосовало.
У нас для движения в бездну ещё выбор большой, Бойко с Юлей обещают дешевую коммуналку, за них тоже можно голосовать. Да только не бывает дешевой коммуналки. Это надо понять. Как при СССР не было бесплатных путёвок в санаторий, за них платили рабочие, но каждый поехать не мог, т.к. платили 10 в профсоюз, а хватало на 1 путёвку, и не туда куда хочешь, а куда есть. Потом все смотрели на счастливчика косо. Не знаю осознаете ли причинно-следственную связь
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Точно? Не с Яныка? А ещё раньше не с Кучмы? Когда все стратегические предприятия, природные ресурсы были обесценены, а потом по приближенным розданы сформировав класс олигархов?
Не Янык сдал Крым? Не при нем война началась????
Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Сейчас срезают оставшимся, тоже Порох виноват? Он сделал систему по которой многие получали, а при этом не должны были получать. Люди работали неофициально, налоги не платили, а субсидии получали. За счёт чего платились субсидии? За счёт налогов тех, кто работал. Т.е. я работаю официально , налоги плачу, доход большой, соответственно налоги тоже , но и субсидия не положена. И с моих налогов оплачивают коммуналку неофициально работающим. Порох это прикрыл и правильно сделал.
А ничего ,что из за этого правильно не могут получить теперь действительно нуждающиеся?
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляMashero
Скажем же спасибо всем тем кто выбрал нам Зеленского

Не, не, в этой теме не понимают.
Капитанша• 12 мая 2021
Я читала новую редакцию постановы, она очень сырая. Не понятно считается ли доля в квартире (доме) вторым жильем. Про депозиты - написано про депозит в банке свыше 25 прож. мин., т.е. единственное число и получается что можно в 100 банках иметь 100 депозитов в 24 прож. минимума. Отменяют комиссии при исполкомах, а какими документами подтверждается непроживание - ни чего не сказано.
Семен Семеныч• 12 мая 2021
Правительство Зеленского лезет в карман к малоимущим под умышленно выдуманными предлогами. Думаю люди в Крыму смотрят на это и радуются, что спаслись от украинского беспредела. Но не всем так повезло, поэтому малоимущим Украины придётся жить ещё хуже
Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
То есть систему предоставления субсидий поменяли при Зе, а виноват Порох?
Систему как раз поменяли при по
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляМагиня
Действительно нуждающиеся именно сейчас не могу получить, потому что Камбин поставленный Зе поменял систему предоставления субсидий!
При Порохе действительно нуждающиеся получали? И потом 2 года получали, и только сейчас не могут. Кто виноват? Порох????
Ответ дляНарисовалось
Сейчас заладят, ’а Янык хоть и крал, но и нам красть не мешал, а доллар был по 8 грн, а вот ’шоколадный барыга’’... Нет уже шоколадного барыги, пусть за Бойка голосуют, хочу что-бы еще и он их всех наказал
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляМагиня
Систему как раз поменяли при по
Да ладно?!?! То что теперь надо продлевать поменяли при Порохе? То что система СЕЙЧАС поменялась, а нормативной базы нет, талонов нет, тоже Порох виноват?
Люди, вы хоть читайте что пишите и осознавайте что происходит. Ну как зомби, 1+1 сделал дело на славу
Ответ дляИрина Веселуха
Так потому и бесплатная , что ВСЕ «пахали» и со ВСЕХ налоги отчисляли. По 40 лет в цехах, полях Естественно на медицину, учебу и и д хватало. Потому и дворникам на махонькую, но квартирку хватало. А за чей счёт сейчас всё это содержать? Да и почему надо за счёт работающих и отчисляемые ( проще забираемые) у них деньги содержать армию сидящих дома , раньше их просто называли « тунеядцы»,
Семен Семеныч• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А разбираться почему у бабушки 1700 будем?
Может, она жила в свое удовольствие и работала лет 15? Может, зарплатонькаив конверте?
Но главное ж бабушку приплесьи для пущего драматизму...
А зарплатонька в конверте- это вина конкретно работников или государства, которое создало условия и возможности платить работниками именно так? А даже если не в конверте и пенсия 5000- вы считаете этих денег достаточно для жизни- заплатить коммунальные, еду и ещё и лечиться, ведь в пожилом возрасте всегда что-то да болит
Кастрюлька• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Очень вы много вопросов тут задали.. думаете эти имбецилы вчерашнего дня не помнящие смогут ответить???
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляMashero
Та фиг с ними. Мы за что страдаем? Я люблю свою страну, мне тут хорошо, я не хочу никуда уезжать, но больше всего огорчают такие маргиналы, из-за которых движение вперёд в ближайшие года не предвидится, и сколько им ещё надо сожрать всего этого неизвестно ((((
Ладно, пошла работать))))) мне ж налоги платить, а то им на субсидии не хватает)))
Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Зеленский ещё ничего координально не поменял по субсидии,а вот Порошенко изменил все условия и многие не могут получить ее
Инфотуфелька• 12 мая 2021
Ответ дляMacOS-ница
у меня знакомая имеет свой магазин , 2 группа , платит около 2000 грн налог , +/- около того , кассы еженедельно около 200т грн , остаток выше миллиона , она получает субсидию . ей положено )
я сама поднимаю 2 детей , муж испарился , работаю удалено , детей просто оставить не с кем , доход на нас троих около 10т грн , коммуналка зимой 5000 грн , мне не положено ) официально то я нигде не работаю , а как на ткнись официально ещё и не оформляют , опять таки куда детей 🤷♀️ я не ною , просто понимаю кто ту субсидию получает .....
Не врите, никто фопу субсидии не дает и никогда не даст
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляКастрюлька
Ну напомнила, вдруг задумаются
Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Ну так осозновайте...при чем тут продливать и условия получения?
Условия при Порошенко изменили и срезали много субсидиантов,а придти переоформить это не так и сложно
Инфотуфелька• 12 мая 2021
Ответ дляMashero

Так сказали же, что это порошенко опять в борщ зе плюнул, а зе честный парень, он хочет как лучше, то проклятый порошенко палки в велосипед тыкает
Ответ дляСемен Семеныч
Люди в Крыму воду маринуют в трехлитровые банки. Я из Крыма в 2014 переехала в Украину,у меня там много друзей и родственников осталось, так я вам скажу нищебродов там легонько выпинывают под зад и отжимают имущество. Вот и вся ваша подноготная, ’в Крыму я слышал больше дают, хочу продаться туда, купите меня кто-нибудь, а я взамен буду у вас малоимущим ’.
Кастрюлька• 12 мая 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Крым пусть пока смотрит как у них россияне недвигу скупают и заборами все ограждают. И сервис пусть повышают до хотелок ’баринов’ с материка)
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляchancee
Мы в феврале отдыхали, в отеле вечером играли в бильярд, молча. Тут муж спрашивает , а вы с какого завода тут? От профсоюза?)
Ну и развили эту тему, что сейчас нормально работая семья спокойно может полететь на отдых в Египет или Турцию , всей семьёй, не один человек, без бойни с профсоюзом. И все думали что это бесплатно, но оно ж не бесплатно, а с тех же взносов, которые платили все.
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляМагиня
Людям СЕЙЧАС идти и переоформлять, при Порохе не надо это было делать постоянно. А сейчас ОПЯТЬ надо будет + куча новых ограничений. Тема эта об этом. Сейчас. А виноват Порох????
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Подскажите,пожалуйста,если один член семьи не работает,остальные на минималках,то такой семье не положена субсидия?
нет, неработающим уже давно не положена, с мая 2018г
Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляMashero
Ну какие банки,что за бред?????
Кто что отнимает,ну хоть сказки свои оставьте при себе или в соседней теме о крымских татарах к автору пойдите и вдвоем расскажите как все плохо прям