Одноклассница• 12 мая 2021

Субсидия. Что происходит? Я возмущена!!!!!

Ситуация такая. Звонила узнать по поводу субсидии, с 1 мая нужно заново подавать документы на субсидию. Получила ответ , еще не утвердили бланки, когда будут не понятно, бланк заявления субсидии будет из 7 листов. Субсидия будет назначена и только с того момента можно будет получать. За эти пару месяцев никто не получит из тех у кого была субсидия. Задала вопрос, вот соседка , бабуля с пенсией 1700гр, живет одна, будет пару месяцев без пенсии, ответили, что да. Вот так решило правительство, забрать хоть за месяц два у малоимущих, причина еще не готовы бланки.
Кастрюлька• 12 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Медсестры - не тяжело работали? Мы говорим о стариках, которые при Союзе работали , какое отношение к теме разговора имеет то, что сейчас медсестра берет 7 0 грн за капельницу. Моя тетка швеей на фабрике 40 лет проработала мин.пенсия, ее муж в колхозе ,- тоже минималка. Им за 80 лет. Они не работали, а как волы пропахали.
Блин- то’ как хорошо при союзе жилось ’, то ’как волы пахали’))))

Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
фото
а теперь ещё делаем скрин, где указаны пометки, он те маленькие * и читаем, при каких условиях такие суммы пенсий!
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляМира всем
Слушайте, идите вы со своим Порохом сами знаете куда!!! Не при нем ли коммуналка взлетела до небес? И от куда такая уверенность, что сейчас при нем было бы лучше? Он 5 лет был и этого хватило!
Ну так наслаждайтесь сейчас, чего верещите то?)
При нем автоматом субсидии продлевались. А за коммуналку надо платить реальную цену. А то у нас привыкли воду лить и не контролировать, свет чтоб везде горел, зимой окна нараспашку, а платить за это всё не хотят.
Развитие было, а сейчас стогнация и провал в бездну. И не надо меня никуда посылать, ибо из-за таких как вы мы в этом «идите» уже 2+ года живем.
chancee• 12 мая 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не плачьте, а ответьте на вопрос - она должна сдохнуть из-за коммуналки?
У бабушки квартира есть? Есть трудоспособная родственница ждущая наследство, вот пусть она и помогает бабушке! Нет таких? Договор пожизненного содержания за квартиру и хватит на необходимое.
Ирина Веселуха• 12 мая 2021
Ответ дляКастрюлька
Пахали- да, но и медицина абсолютно бесплатная была, и образование.
Самоучка• 12 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
Ну моя мама пытается оформлять субсидию, у неё за 50 лет стажа пенсия аж 2 100 грн. Даже что-то там дали на зимний сезон, потому что у неё электроотопление около тысячи в месяц выходит зимой.
Но она например в марте получили деньги за пай пару тыс. грн. + мы ей ежемесячно на карту кидаем от 2 до 3 тыс. грн.
Я ей говорю: проверят - оштрафуют и отберут субсидию. Она недоверчиво так: не может быть! кто там будет проверять мои карты в Привате. Я поржала, говорю Приват гос. банк, даже спрашивать никого не будут, посчитают все поступления на карту как доход и всё.
Моя в декларации указывала, что есть пай, доход 4 тыс в год. Субсидию получала. Пенсия 1760 грн, прописана сама на 39 кв. м.
Ms. Анонимная• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
21.04.2019 день когда 87% сделали этот выбор.
А Порох до сих пор барыга.

А Зе ещё 3 года при власти.
Если вы не понимаете, что при пете были бы точно такие условия, потому что это требования МВФ, то как же у вас всё печально в голове(((
Меньше надо было скакать
Исправлялочка• 12 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Пост 64, стр. 3. Банки обязаны давать информацию при верификации получателей социалки.
В общем пенсионеру нужно забрать свой депозит и хранить дома, или отдать детям. Очень много вкладчиков уже на пенсии, кому-то наверное будет легче, что пенсионеры не получат свои копеечные проценты, и налоги с них не оплатят.
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Я инвалидность получаю со школы, последняя перекомиссия была в 24 года, пожизненно.
ну так вы инвалид детства

Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
И не говорите. Ужас какой-то. И главное и намека на просвет —нет.
Почему? Можно за Юзика через 3 года проголосовать. Так бы за ОПЗЖ голосовали, но Зе не такой дебил как мы все думаем, он сейчас убирает главного конкурента - Медведчука. А сам уже сказал что на 2й срок пойдёт.
Просвет настанет, когда у населения просвет в голове настанет.
Ms. Анонимная• 12 мая 2021
Ответ дляУдачная
Только что нашла. Там квартиры свыше 130 тыс грн и машины новее, чем 5 лет. И покупки/услуги на сумму больше 50 тыс и выезд за границу
брехня про выезд заграницу!
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляБагиня
Что значит опять, при ком тарифы подняли тот и виноват? ’Опять’это то, что свинка опять к корыту лезет, это опять
То есть систему предоставления субсидий поменяли при Зе, а виноват Порох?
MacOS-ница• 12 мая 2021
Ответ дляСтебель_березы
Какая чудесная знакомая. Сидит с вами на кухне и рассказывает о своих миллионных оборотах.
нет не рассказывает , приглашает раз в три месяца сделать ревизию
БезПаспортаНеПродаю• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Вот это считаю не справедливо. Если я хорошо жила до 2014 года, пахали с мужем,мне все на коммуналку отдать? В то время как сколько в нашей стране получают типа минималку. Еще и совести хватает говорить, субсидия маленькая....
А репетиторство и прочие услуги, чем лучше, все мимо кассы.
А кто должен оплачивать хоромы, государство, т.е. налогоплательщики?
Это общепринятая практика, есть социальные нормы, все остальное за счёт собственника.
ПультОт_БМВ• 12 мая 2021
Ответ дляЧижик Пижик
ну так вы инвалид детства
Да, поэтому и пожизненно инвалидность. Но вот такая мелкая выплата.
Зоя Жорівна• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
брехня про выезд заграницу!
не , не брехня . Будут проверять пересечение границы .
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Меньше надо было скакать
Требования изменить систему предоставления субсидий и при неподготовленной нормативной базе????? И это к меня печально в голове?

Я вообще рада, что подобным вам людям сейчас сложно. Мне эта коммуналка посильна. А вы бегайте
Ms. Анонимная• 12 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
нет, нахождение за границей более 60 дней.
Ms. Анонимная• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось

Так это вы визг подняли, что Зе виноват, только память у вас, как у гуппи, забыли чьё наследие.

Капитанша• 12 мая 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так субсидию и дают на соц. нормы, а не хоромы.
Зоя Жорівна• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
да верно. Но как по мне, так бред полнейший . В Турции можно за 10 дней такую сумму выкинуть и претендовать на субсидию, а если мать едет к ребёнку на 2-3 мес, то субсидии лишается .
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Можете ей не отвечать. Это порохобот. Вброс сделала и ушла в другие темы. Ответов тут больше не будет
Да, порохобот, и горжусь этим. А вы считайте копейки и варитесь в этом Зе-вареве. Интересно сколько вам ещё лет надо и что должно ещё произойти, чтоб вы поняли, что то, что сейчас происходит, это последствия вашего выбора. И именно ваш выбор посадил Зе на эту должность. И это ваша ответственность.
fikke• 12 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Я ответила барышне,которая говорила про бывшего мужа и алиментам. К социалке вопросов нет.
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
У нас куб воды около 40 грн. Придомовая-5 грн за 1 кв.м., за 40 кв.м -200 грн, вывоз мусора около 20 грн за чел.100 кВт это 168 грн, по старому, с мая подражание. Плюс газ. С 1700 грн гривен пенсии 700 за месяц в неотопительный сезон придется отдать пенсионеру.
у моей соседки пенсия 2400 , субсидия летом 2020г была 593 грн... квартира 50кв.м
Вечно недо...• 12 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А в свой? Пойдите выцаоарайте глаза репетитором! Прости Господи попадётся такое кому то н...чтожество
Последние слово это вы явно о себе. Да ни дай бог такой репетитор называющий людей н чтожеством. И это говорит то кто доходы скрывает.
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляМагиня
А ничего,что именно при Порохе и изменились правила получения субсидии и многие не могут ее оформить,то не не помнится вам?
Сейчас срезают оставшимся, тоже Порох виноват? Он сделал систему по которой многие получали, а при этом не должны были получать. Люди работали неофициально, налоги не платили, а субсидии получали. За счёт чего платились субсидии? За счёт налогов тех, кто работал. Т.е. я работаю официально , налоги плачу, доход большой, соответственно налоги тоже , но и субсидия не положена. И с моих налогов оплачивают коммуналку неофициально работающим. Порох это прикрыл и правильно сделал.
КондуктЕр тролейбуса• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Поддерживаю на 100%
Вечно недо...• 12 мая 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А кто говорит о хоромах? Речь шла о том что в расчет будут брать все кв, авто, депозит. Считаете все отдать олигархам надо в виде ком платежей? Я вообще не понимаю этих сумм по ком платежам,отопление например. И эти другие платежи к отоплению, абон плата, облсл стояков, доставка газа по трубам на которые люди сбрасывались улицей, трубы тянули..
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Не кабмин Зе сейчас у руля, нет? За То что происходит СЕЙЧАС кто в ответе?

Или тут принцип «тут в подъезде раньше срали, поэтому и мы тут срем, но не в одном углу, а сразу в 4х» Убрать то что плохо не???? Зачем же то наследие которое плохое , по вашему мнению, продолжать, ещё и в таком извращенном виде?

Голова дана, чтоб думать.
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
У нас так же в пятницу маме сказали. Сегодня уже запись на 31 мая, все предыдущие дни записаны свои))
Звоните, я только что маму записала. Не ждите.
ого, я вчера записалась на 20 мая , без проблем, можно было и на сегодня записаться, Киев Днепровский р-н ... а вы где?