Одноклассница• 12 мая 2021
Субсидия. Что происходит? Я возмущена!!!!!
Ситуация такая. Звонила узнать по поводу субсидии, с 1 мая нужно заново подавать документы на субсидию. Получила ответ , еще не утвердили бланки, когда будут не понятно, бланк заявления субсидии будет из 7 листов. Субсидия будет назначена и только с того момента можно будет получать. За эти пару месяцев никто не получит из тех у кого была субсидия. Задала вопрос, вот соседка , бабуля с пенсией 1700гр, живет одна, будет пару месяцев без пенсии, ответили, что да. Вот так решило правительство, забрать хоть за месяц два у малоимущих, причина еще не готовы бланки.
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляМагиня
Ну так осозновайте...при чем тут продливать и условия получения?
Условия при Порошенко изменили и срезали много субсидиантов,а придти переоформить это не так и сложно
Продлить субсидию это ПОЛУЧИТЬ заново на определенный срок - это условие получения, именно их поменял Кабмин Зе! И новые ограничения приняты Кабмином Зе, а не при Порохе.
Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Людям СЕЙЧАС идти и переоформлять, при Порохе не надо это было делать постоянно. А сейчас ОПЯТЬ надо будет + куча новых ограничений. Тема эта об этом. Сейчас. А виноват Порох????
Какие ограничения новые,все тоже самое?
А что сложного придти и переоформить или отправить по почте?
Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Какие новые ограничения пример?
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляMashero
Люди в Крыму воду маринуют в трехлитровые банки. Я из Крыма в 2014 переехала в Украину,у меня там много друзей и родственников осталось, так я вам скажу нищебродов там легонько выпинывают под зад и отжимают имущество. Вот и вся ваша подноготная, ’в Крыму я слышал больше дают, хочу продаться туда, купите меня кто-нибудь, а я взамен буду у вас малоимущим ’.
И я с Севастополя в 2014))
Сейчас мама ещё выезжает)))
Бесконечность-не предел• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А разбираться почему у бабушки 1700 будем?
Может, она жила в свое удовольствие и работала лет 15? Может, зарплатонькаив конверте?
Но главное ж бабушку приплесьи для пущего драматизму...
Бабушка почтальон. 35 лет стажа. 2000 пенсия. Это много?
Ответ дляMacOS-ница
у меня знакомая имеет свой магазин , 2 группа , платит около 2000 грн налог , +/- около того , кассы еженедельно около 200т грн , остаток выше миллиона , она получает субсидию . ей положено )
я сама поднимаю 2 детей , муж испарился , работаю удалено , детей просто оставить не с кем , доход на нас троих около 10т грн , коммуналка зимой 5000 грн , мне не положено ) официально то я нигде не работаю , а как на ткнись официально ещё и не оформляют , опять таки куда детей 🤷♀️ я не ною , просто понимаю кто ту субсидию получает .....
Оформите себе ФОП , платите пенс фонд и налоги и претендуйте на субсидию
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляМагиня
Какие ограничения новые,все тоже самое?
У автора спросите
Ответ дляМагиня
Ну какие банки,что за бред?????
Кто что отнимает,ну хоть сказки свои оставьте при себе или в соседней теме о крымских татарах к автору пойдите и вдвоем расскажите как все плохо прям
Вам конечно лучше самолично убедится, съездить на экскурсию в Крым. Я то кто, подумаешь крымчанка какая-то родившаяся там и жившая до 2014, конечно мне веры нет, вот прям сейчас снимайте субсидию и бегите брать билет, не забудьте меня упомянуть когда приедете и рассказать как там замечательно все живут
Я такая - жду трамвая• 12 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Если вы не понимаете, что при пете были бы точно такие условия, потому что это требования МВФ, то как же у вас всё печально в голове(((
Меньше надо было скакать
Да при Яныке уже ж... намечалась...что-бы не было такой ломки поэтому и гребли сумашедшие кредиты..,искуственно доллар держали. А когда збежал,то поперло до 31,а потом уже при По опустилось до 28. Интересно,какой реально сейчас курс,так как цены на все кошмарные,а курс на месте? и когда накроет???
Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляMashero
ваш пафос никчему, думайте порою прежде чем советы давать,потому как я таки как раз тут,а вы с 14 года уехали,если поразмышлять,то наверное я вижу сейчас своими глазами,а вы с какой точки Украины,воду не мариную,ещё и огород поливаю представляете?
Мой_ужин• 12 мая 2021
Ответ дляchancee
У бабушки квартира есть? Есть трудоспособная родственница ждущая наследство, вот пусть она и помогает бабушке! Нет таких? Договор пожизненного содержания за квартиру и хватит на необходимое.
Хватит , но бабка долго не проживет, её сживут со света
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляМагиня
Так а что ж вы делаете на украинской советчице???? Идите на ру, радуйтесь там. Или там не особо радостно?
Магиня• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
А почему я не должна сидеть на советчице?
Мне так нравится рассуждения, когда ничего о человеке не знаешь,кто он ,что он,но надо ж выпендрится?
Ответ дляНарисовалось
И я с Севастополя в 2014))
Сейчас мама ещё выезжает)))
У меня и мама и сестра выехали. Сестра из Севастополя тоже, все продали, никто не пожалел. Но в общем тема об субсидии, не буду засорять, я не осуждаю людей за субсидию, всякие ситуации бывают, но вот так говорить ’А в Крыму лучше’, вообще дупля не отбивая что там, просто в надежде что там больше субсидия и льготы, мне таких людей не понять... Быстрее бы уже все эти соотечественники выехали туда где лучше, а то читаешь и глаза на лоб лезут что с такими в одной стране живешь. И ноют уже поди лет тридцать что везде лучше, но на переезд так и не сподобились.
Ответ дляМагиня
Хорошо, хорошо, так и договоримся у вас огород в Крыму, а я Бонопарт. Не отвечайте мне пожалуйста, не хочу продолжать общение.
На привозе• 12 мая 2021
Ответ дляМамулька
нельзя поставить, разводка вертикальная. Не разрешают!
Вы про какой счётчик? Судя по всему по тепло? Я не знаю откуда вы, в Киеве почти на всех домах общий счётчик, по нем гораздо дешевле, чем по норме платить.
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляСноваЗдорова
А зачем людям без конечностей каждый раз инвалидность подтверждать? Нога тоже не вырастет. Идиотизм, в общем.
уже не подтверждают, с 2014г
На привозе• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Вы такая интересная. Действительно карантин второй год! В городе и на минималку работу найти не получается. Я сама сижу со своим образованием и опытом работы, без работы. Злая на весь мир.
Я обычная, сидеть на обороте в 3000 грн при том что нужны деньги,как минимум странно, бизнес должен приносить деньги, если не приносит идём к дяде наниматься, в крайнем случае в такси, плакаться что доход большую квартиру и машину не покрывает, да это очень интересно.
Ms. Анонимная• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Не кабмин Зе сейчас у руля, нет? За То что происходит СЕЙЧАС кто в ответе?
Или тут принцип «тут в подъезде раньше срали, поэтому и мы тут срем, но не в одном углу, а сразу в 4х» Убрать то что плохо не???? Зачем же то наследие которое плохое , по вашему мнению, продолжать, ещё и в таком извращенном виде?
Голова дана, чтоб думать.
Ну да, а она у вас только для того, чтобы есть( увы
Электричка• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Геноцид для стариков
и в чем? понимаю еще зимой,когда отопление.
Но май-июнь месяц все зависит от вашего потребеления.
У меня летом платежки по 350-400грн-это полная молодая семья,где никто ни в чем себя не ограничивает:свет,вода,газ.
Ms. Анонимная• 12 мая 2021
Ответ дляОтжигающая
а инвалидам без ног инвалидность подтверждать? нога отрастет что-ли?
Так было всегда, не надо делать вид, что эти требования только сейчас появились! Заколебали боты петькины
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
Сейчас срезают оставшимся, тоже Порох виноват? Он сделал систему по которой многие получали, а при этом не должны были получать. Люди работали неофициально, налоги не платили, а субсидии получали. За счёт чего платились субсидии? За счёт налогов тех, кто работал. Т.е. я работаю официально , налоги плачу, доход большой, соответственно налоги тоже , но и субсидия не положена. И с моих налогов оплачивают коммуналку неофициально работающим. Порох это прикрыл и правильно сделал.
порох это прикрыл , а ж через 4 года после пришествия , ага
годовасик• 12 мая 2021
Ответ дляПатриотка
Н-да. Жесть.
Но я читала, что даже если доки подать позже, то субсидия будет с мая, Если дадут.
так как раз время жечь и разжигать ненависть к власти! денежки зарабатывать за тухлые темки
Ответ дляСладко-соленая
Да. Брат хитрожопый. А как по другому человеку выжить?!
Без субсидии отопление минимум в месяц 4-6тыс и?
И с чего вы решили, что за счёт других людей вам должны отопление оплачивать ? С какой стати вы на субсидию претендуете, если именно вы и ваш брат должны эти затраты оплачивать?
Чтобы «выжить» идите и работайте
Электричка• 12 мая 2021
Ответ дляКоко На Страже
Рассказывает про субсидию себе, но сразу же бабушку одинокую упомнянула, чтоб драматизма придать)))
ну,а как же иначе)
не напишет же автор,что они с мужем,молодые здоровые и на субсидиях сидят)
Не обижаюсь• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
21.04.2019 день когда 87% сделали этот выбор.
А Порох до сих пор барыга.
А Зе ещё 3 года при власти.
А Порох до сих пор барыга.
А Зе ещё 3 года при власти.
Ви так гарно маніпулюєте фактами. До Пороха квартплата була помірна, навіть у багатьох пенсіонерів не було потреби збирати ті папірці. Зате про Поросяті ціни злетіли так, що навіть багатьом працюючим квартплата не під силу. Сюрр якийсь.
Капитанша• 12 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
До Пороха тоже были бешеные цены на коммуналку, только народ это не замечал, т.к. государство компенсировало разницу напрямую поставщикам. А Петька посчитал что выгоднее давать нуждающимся субсидии, а остальные должны платить по полной, т.е. убрали эти дотации, вышла существенная экономия бюджетных денег. ’Багаті заплатять за бідних’ называется. Помните наверно газ по 500 $, а у народа три копейки в платежках...
Липка-прилипка• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Не всем фопам. Хоть у мужа за три мес оборот 3000тыс, налоги заплати, каникул налоговых нет.
Согласна. 8 тыс далеко не всем дали, да и те опять же хоть на налоги уйдут, кому и дали. доходов нет, а расходов хватает...