Одноклассница• 12 мая 2021

Субсидия. Что происходит? Я возмущена!!!!!

Ситуация такая. Звонила узнать по поводу субсидии, с 1 мая нужно заново подавать документы на субсидию. Получила ответ , еще не утвердили бланки, когда будут не понятно, бланк заявления субсидии будет из 7 листов. Субсидия будет назначена и только с того момента можно будет получать. За эти пару месяцев никто не получит из тех у кого была субсидия. Задала вопрос, вот соседка , бабуля с пенсией 1700гр, живет одна, будет пару месяцев без пенсии, ответили, что да. Вот так решило правительство, забрать хоть за месяц два у малоимущих, причина еще не готовы бланки.
Самый умный• 12 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Так все равно потом к ним надо идти лично с паспортом. Смысл ? Если можно всё за раз у них оформить?
зачем?я не хожу

Вероятненько• 12 мая 2021
Ответ дляМира всем
Слушайте, идите вы со своим Порохом сами знаете куда!!! Не при нем ли коммуналка взлетела до небес? И от куда такая уверенность, что сейчас при нем было бы лучше? Он 5 лет был и этого хватило!
При нём было бы лучше, но те, кто кричали ’хуже не будет’, не в состоянии признать что сделали себя сами
Чучело-Мяучело• 12 мая 2021
Ответ дляЭлектричка
и в чем? понимаю еще зимой,когда отопление.
Но май-июнь месяц все зависит от вашего потребеления.
У меня летом платежки по 350-400грн-это полная молодая семья,где никто ни в чем себя не ограничивает:свет,вода,газ.
У моих родственников в хрущевке 30 кв.м. содержание придомовой территории 220 грн., вывоз мусора (2 человека) 72 грн. Эти суммы не зависят от реального потребления В чем можно не отказывать себе на оставшиеся 58-108 грн.? Использовать 64 кВатт электроэнергии и сидеть без воды и газа? Или 3 куба холодной воды и сидеть без света? Ваша полная молодая семья живет в коммунальном раю?
Цветик-семицветик• 12 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Не врите, никто фопу субсидии не дает и никогда не даст
Положено. Смотря какой оф. доход.
Вероятненько• 12 мая 2021
Ответ дляБагиня
Та хватит уже с вашим порохом святым, это он как раз повысил коммуналку до заоблачной, если вы забыли.
Ну так чего ж вы ноете, вы ж голосовали за понижение коммуналки и кричали ’хуже не будет’. Наслаждайтесь последствиями своего выбора.
Сладко-соленая• 12 мая 2021
Ответ дляchancee
И с чего вы решили, что за счёт других людей вам должны отопление оплачивать ? С какой стати вы на субсидию претендуете, если именно вы и ваш брат должны эти затраты оплачивать?
Чтобы «выжить» идите и работайте
Это не мой брат, а моей матери.
Моя мама инвалид. С мизерной пенсией.
Я считаю что государство должно давать пенсии на которые можно прожить. А не выживать.
Я работаю, у меня двое детей.
Вероятненько• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
И не говорите. Ужас какой-то. И главное и намека на просвет —нет.
Как нет. А как же ’хуже не будет’?
Вероятненько• 12 мая 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Можете ей не отвечать. Это порохобот. Вброс сделала и ушла в другие темы. Ответов тут больше не будет
Ну и правильно, смысл зеленоботам что-то доказывать, люди не способные к критическому мышлению должны в полной мере насладиться концом эпохи бедности.
Не обижаюсь• 12 мая 2021
Ответ дляКапитанша
До Пороха тоже были бешеные цены на коммуналку, только народ это не замечал, т.к. государство компенсировало разницу напрямую поставщикам. А Петька посчитал что выгоднее давать нуждающимся субсидии, а остальные должны платить по полной, т.е. убрали эти дотации, вышла существенная экономия бюджетных денег. ’Багаті заплатять за бідних’ называется. Помните наверно газ по 500 $, а у народа три копейки в платежках...
Авжеж, багаті при середній зп 3 з копійками тисячі:
’У 2006-2007 році вартість газу для населення зросла майже в два рази – до 31,5 копійок. Наступні два роки вона була на позначці 48,4 копійки за один кубометр, в 2010-2013 роках – 72,5 копійки за кубометр. Середньомісячна зарплата на той момент була не більша 3 тисяч гривень.
Після 2014 року ціна на газ в Україні стала стрімко зростати. В початку 2014-го кубометр коштував 1,09 гривень при зарплаті 3 тисячі 167 гривень, в 2015-му подорожчав до 7,19 гривень (середньомісячна зарплата становила 3 тисячі 455 гривень). У 2016-2017 роках газ для населення коштував 6,88 гривень, в 2018-му – трохи вище.’
https://www.slovoidilo.ua/2020/07/21/infografika/s...

Вероятненько• 12 мая 2021
Ответ дляМагиня
А ничего,что именно при Порохе и изменились правила получения субсидии и многие не могут ее оформить,то не не помнится вам?
Ну вот теперь наконец-то смогут. Вы ж этого хотели, когда голосовали за зелёнку?
Инфотуфелька• 12 мая 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Положено. Смотря какой оф. доход.
Нет. Фопу никаких льгот и субсидий не положено!
Маурита• 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Геноцид для стариков
И не только...
Ирина Веселуха• 12 мая 2021
Ответ дляchancee
Так потому и бесплатная , что ВСЕ «пахали» и со ВСЕХ налоги отчисляли. По 40 лет в цехах, полях Естественно на медицину, учебу и и д хватало. Потому и дворникам на махонькую, но квартирку хватало. А за чей счёт сейчас всё это содержать? Да и почему надо за счёт работающих и отчисляемые ( проще забираемые) у них деньги содержать армию сидящих дома , раньше их просто называли « тунеядцы»,
Может вы не в курсе, но отчисления в ПФУ, делает не работник со своей зп, а работодатель, соответственно уменьшив свою прибыль. Если вы о пенсиях . А субсидии в нашей стране больше выгодны, не тем , кто их получает, а владельцам компаний, поставляющих эти услуги. Тут мы с вами уж ничего не сделаем.
Нарисовалось• 12 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Не поймут они
Ухахайкина• 12 мая 2021
Ответ дляПатриотка
О каком втором жилье? Не видела ограничения о втором жилье. Есть площадь объекта на который субсидия.
Наличие второй недвижимости в собственности было ограничением еще в 18м году.
Ирина Веселуха• 12 мая 2021
Ответ дляМагиня
Какие новые ограничения пример?
Наличие депозита свыше 56000 грн. Банковской системе придется несладко в ближайший год. Сейчас все кинуться снимать вклады.
Детские_Будут?• 12 мая 2021
Ответ дляЭлектричка
Зачем так лицемерно лгать? Куб воды в среднем 40 грн. 100квт света 170 грн. А квартплата, газ с доставкой, мусор?? Да в жизни не бывает комуналки ни у кого 400 грн, тем более у целой семьи!!!
Капитанша• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Не было. Было что только на одно жилье из нескольких дается субсидия и ограничение по метражу. Это новое.
Детские_Будут?• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Не было, ее ввели только сейчас , с 1 мая.

Капитанша• 12 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
и естественно покупать на эти деньги доллары, должен курс вырасти, т.к. спрос увеличится. Плюс у банков будет меньше денег, соответственно подорожают кредиты. Плюс обмен валюты загонят в тень.
Вероятненько• 12 мая 2021
Ответ дляЛуковая
За Зе не голосовала, за Пороха тоже.
Уверенна, было бы ещё хуже.
Один долб***, и второй такой же.
Достали эти оправдальщики. Во всем клоун у них виноват. В зеркало смотрели? Все виноваты и получаем ту власть, которую заслуживаем.
Так учат учителя, что потом в президентах комик оказывается, так лечат доктора, что смертность зашкаливает, так дороги строят, что в ДТП самая высокая смертность в Европе, так защищает полиция, что её ментами называют...
Каждый внёс свою лепту в то, что происходит сейчас. И старики тоже.
Неверие в свои силы, как народа, меншовартість, кумовство, взяточничестве везде.
А потом старики страдают.
Так вот такие как вы больше всех виноваты. ’Я ни за кого’ самая тупая позиция. Такие как Вы вообще не имеют права никого критиковать.
Вероятненько• 12 мая 2021
Ответ дляНе против
Понимаете Зе клоун ,это да .
Но вот незадача ,при власти одни и те же рожи крутятся , только фракции меняют .
+ Олигархи продвигают свои интересы ,опять же одни и те же и их имена знакомы всем
Так незадача в том, что Зе клоун обещал же посадки, и ’мудрыд нарид’ повёлся на эту сказочку
Вероятненько• 12 мая 2021
Ответ дляМира всем
Что именно не вышло?
Поумнеть не вышло, как видим.
дамаБезСобачки• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
21.04.2019 день когда 87% сделали этот выбор.
А Порох до сих пор барыга.

А Зе ещё 3 года при власти.
Вооот! А когда я многим говорила, что так будет и здесь в том числе, одержимые зомби тв с пеной у рта защищали зе
Я такая - жду трамвая• 12 мая 2021
Ответ длядамаБезСобачки
).Одна фаннатка Зе всех в группе ФБ хорошо запомнилась....,прошло 2 года- смотрю-лапти какие-то страшные и знакомое лицо-’Срочно!!! продаю зимние сапоги!!’.(В мае,ага. )Ну вот эпоха зубожиння лично у нее закончилась и привалило богатство.
Непонятно• 12 мая 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
бабушка не ходит. что делать? как это всё оформлять? я на работе. когда мне с детьми бегать выяснять? твари. нафига это переоформление?
В том числе и для этого-половина отсеется,т.к. у них нет родственников,котрые будут этим заниматься,а бабушка не дойдет....
Чижик Пижик• 12 мая 2021
Ответ дляЭлектричка
330 только придомовая , 50кв.м (Киев) , 6,70 за квадрат, это в среднем по городу, а у вас?
Капитанша• 12 мая 2021
Ответ дляНепонятно
А мне интересно что будет потом с этими бабушками? Приняли закон о принудительном списании денег со счетов за долги по коммуналке. У бабусь начнут отбирать куски копеечных пенсий или вообще под забор выселят?
Патриотка• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
нет, не было такого раньше.
Мини-бикини• 12 мая 2021
Ответ дляВероятненько
А нам не хуже. И?