Ромашкинная• 12 мая 2021
Отчаянье ,хочу замуж
Почему ничего не получается?
Я стройная мне 31
Есть сын от первого брака
Мужчина с которым общаемся 3 г ,не собирается на мне женится ..
А я очень хочу
Чувствую себя ущербной
Подскажите хоть что-то ?
Я стройная мне 31
Есть сын от первого брака
А я очень хочу
Чувствую себя ущербной
Подскажите хоть что-то ?
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Они ушлепки потому что законов нет. Их нельзя поймать или прижучить. Так в любой стране будут избегать обязательств, если это возможно. Если бы мужик знал, что в случае чего у него реально 1/4 заработков исчезнет и он обязан каждые вторые выходные забирать ребенка, то меньше бы они шлялись и держались семьи. А так, все очень закономерно. Я считаю, здесь вина системы, которая несправедлива по отношению к женщине. Если женщина не может работать, потому что воспитывает ребенка и ей приходится работать меньше и тп, то все эти недополученные деньги должен оплачивать папаша. Но у нас это еще не скоро случится.
Сколько по вашему женщина может ’воспитывать ребенка’?
Сколько сидеть в декрете?
У нас тут поголовно идёт мода сидеть в декрете десятилетиями.
Как по вашему,это правильно?
С какого перепугу муж должен столько времени тянуть финансовый вопрос исключительно на себе?
Те случаи, когда сам предложил в счёт не берём.
Сколько сидеть в декрете?
Как по вашему,это правильно?
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Та это я спустя два года нормальной стала) вначале плакала, кричала, писала, ой дурдом, потом отпустила и так легко стало, смеюсь с себя просто.
Я после развода с мужем общаюсь через зубы.Уже сама 100500 раз предлагала ему поискать новую любовь.
Но все равно, хочет вернуться.Так что вашим хорошим отношениям можно только позавидовать

Заместитель Анонима• 12 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Так потому и не получается, кому нужен сын от предыдущего брака? В наше время все эгоисты, чужих детей растить не хотят. У мужчин даже есть название рсп по этому поводу, раз бросил с ребенком значит для брака непригодна
Полнейший бред, откройте глаза, 50 процентов разводов и полно вокруг вторых браков
Морковку дай• 12 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Сколько сидеть в декрете?
Как по вашему,это правильно?
Сколько сидеть в декрете?
Как по вашему,это правильно?
Вот например я погубила карьеру с разводом. Банально, нужно много работать и командировки, как это с ребенком? Перевелась на пол ставки, халтурю. А раньше сама хорошо зарабатывала и могла позволить няню, сейчас не могу. Просила бывшего - он посмеялся. Ребенок - не крест женщины. Я вообще за закон, что детей отдавать отцам - всех. Пусть няньчат и воспитывают, у них на 30-40% зп выше чем у женщин, чтобы что? Шлюх по бабкам таскать, а если я женщина, то все должна? И ребенка он заставлял меня рожать, а не я бежала спотыкалась, потому что надо было красивую картинку для знакомых. Дело не в том, что женщины сидят - у них выхода нет, одному человеку очень трудно и работать и со школы забирать и уроки делать и в быту обслуживать, а бывшие такие в шоколаде по 2-3 новые семьи создают. Нет вообще защиты у женщины ни от государства, ни от общества, ни от мужчины. Все сама должна. И потом еще, если ребенок, трахайся на шару и обслуживай какого то козла, но ущербная уже - твой ребенок никому не нужен и тп. Вы же женщины, а клюете себе подобных. Я одиночкам женщинам всегда помогаю по возможности, потому что это жесть товарищи и социальное неравенство.
Ромашкинная
• 12 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Не подвисшая, сами себя подвесили
Очень ограниченый круг общения и все по 4, привычно добротно но не айс
Кроме мечты -ничего не делаете, пассивно дельфинируете
Свою жизнь отложили на потом с появлением мужчины
Мужчина появится , в июле на 4 по пятибальной системе
Встретились даа одиночества, а там как захотите
Только чуть позже поймёте-ничего не меняется и с ним
Офиц брак возможен с ним в конце года
В июле приедет тот с которым я 3 года(да,вы правы ,я амеба
Вообще сейчас в такой апатии ,что незнаю куда двигаться ,хожу на ратоту-дом,но ничего не радует
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Вы так и не ответили на мои вопросы)
Ваша ошибка в том что вы пытаетесь положится на кого-то,тем самым становясь зависимой.Причем не только ваша.А это ужасно и плачевно.
Я понимаю о чём вы говорите,и нахожу в этом и кое что правильное.
Но!
Есть большая разница между тем что есть и тем как должно быть.И это никак не изменить.По этому нужно жить исходя из того что есть,а не кричать как должно быть.А то прямо утопия...
Чем быстрее женщины осознают что надеяться и расчитвать можно только на себя,тем защищённые они станут.
Институт брака и семьи,уже давно не то что бы умер,он уже почти сгнил но наши барышни упорно орут что мужчина должен и обьязан.
Мужчина должен и обязан ровно столько сколько и женщина.И это всё прописано законом.А все что сверх этого,это уже личные домыслы.
Про то что вас заставляли родить-вообще бред,на счёт того что одному сложно всё делать тоже не согласна,потому что это решаемо.
Но!
Морковку дай• 12 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы так и не ответили на мои вопросы)
Но!
Ха, ок. Месяц у меня - месяц у него - все траты пополам и на море пополам и в больницу по очереди. И знаете что - никакой мужчина это не пойдёт, а женщина давай тяни сама и на работу еще не забывай.🤦♀️ у вас опилки в голове. Мы говорим не о защите женщины даже, а о том, что ребенок должен иметь возможность нормально развиваться, ходить на кружки и тп, а не курить по поворотням и воровать, пока мать на второй работе зашивается, собирая ему деньги на универ. О чем вы вообще? У нас все женщины тянут сами!!!! Мужики слились и просто живут в свое удовольствие.
сказочное_Бали• 12 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Апатия -сестра депрессии.
Может пока есть время займитесь?
Карт много депрессии и упадка сил .
Нарушен норм энерг баланс-вход выход .
Сдорового деятельного человека посади на самоизоляцию, в амебу бессильную зайдёт в месяц
Постарайтесь восстановить себя
Может пока есть время займитесь?
Карт много депрессии и упадка сил .
Нарушен норм энерг баланс-вход выход .
Постарайтесь восстановить себя
Морковку дай• 12 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы так и не ответили на мои вопросы)
Но!
И ответ на ваш вопрос - отец в равной степени должен воспитывать и материально заботиться как и мать до 18 лет. Это закон, и только новые жены видят, что бывшая дома сидит. Им же плевать на жизнь и развитие чужого ребенка.
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
После опилок в голове,поняла что говорить с вами не очём.Ну так не нужно было рожать если всё сама,вас же никто не заставлял?Хотя нет,вас как раз таки заставляли,если верить вашим словам.
И да,курят по подворотням не только дети тех кто зашивается на двух работах.)И даже больше,из состоятельных ПОЛНЫХ семей,и даже наркотой убиваются.Дело как раз таки в женщине.Чем скорее дойдет,тем больше начнут думать о работе,и карьере,и том как жить.И будут думать об этом до брака и беременности,а не как вы после.
Я вам уже сказала,можно плакаться о том как должно быть,а можно работать с тем что есть.
Я тоже воспитываю одна.Но мой ребенок по подворотням не курит,и на кружки хватает.
А вы и дальше можете орать какие мужики козлы,мир не справедливый и все в этом роде
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
На жизнь и развитие чужого ребенка?
Сидеть дома есть смысл только если у ребенка проблемы со здоровьем и развитием.Ну ещё пока не получится отдать в сад что бы выйти на работу.
Все остальное исключительно ВАШ выбор,а не острая необходимость.
Поменьше нужно оправдываться этим самым ребенком,а то уже смешно.
Морковку дай• 12 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мой ребенок не курит, и я зарабатываю достаточно и другим помогаю, но конечно не те заработки, которые я могла бы иметь. Моя недополученная прибыль- вина бывшего мужа. Вот и все, и это просто из за того, что у меня ребенок. Вы читаете, что вам выгодно читать. И да мужики козлы, ибо ребенок - не только мой.
Чтооооооооооо?• 12 мая 2021
Вот вы, автор, вроде бы имеете мужчину, но додавливаете его каким-то штампом. И не цените вообще, что он есть. А есть тут женщины, которые младше вас, но ни мужчины, ни друга, ни поддержки, ни плеча - нет
Просто тупое одиночество и отсутствие доброго слова.
Хитрушка-чекушка• 12 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Кузнецов, ау
Пуки-куки• 12 мая 2021
Ну, отстаньте от мужчины, если вам хорошо с ним - проводите время, если нет - лесом. Подискивайте другого, он учует, что вы уплываете из его рук, зашевелитя. Ну. или другого получше найдете.
Дюагональ• 12 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
может от окружения зависит. в моем все образованные люди и думали перед тем как замуж выходить, поэтому никто и не разводился.
ИМХОля• 12 мая 2021
Ответ дляДюагональ
Нет, это мне муж сказал и слышала как его друг рассуждает. Я согласна с этим, нормальную женщину с ребенком не бросят.
Я, обычно, так не говорю.
Но не говорите много. Смотрите, чтобы с вами такое не случилось.
Кусачая Я• 12 мая 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да права она, к сожалению. Подписана на Катю Блестку,так она родила 3 в чужой стране Америке и не боялась,ибо по их законам ,если папаша свалит из семьи,то он останется с 20% имущества и зарплаты.А у нас 1000 грн дал и свободен(
Кусачая Я• 12 мая 2021
Ответ дляДюагональ
А гуляют по- тихому)
Фифачка• 12 мая 2021
Ответ дляМорковку дай
Я в детстве не ходила на кружки, да и большинство уверенная, родители все время на работе были, а тут на советчице прям не могут без них обойтись, сидят по 10 лет в декрете, прикрываясь кружками...
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Ответ дляФифачка
+100
Оловянный_Прагматик• 12 мая 2021
Ответ дляКусачая Я
Я за свою жизнь успела и повстречаться,и замуж выйти, развестись,и даже к сожалению стать вдовой.
Лично для себя выяснила раз и навсегда,что положится можно только на саму себя.И это правильно.С тех пор рассматриваю мужчин исключительно как приятное дополнение к досугу,и не больше.
Себя и ребенка содержу, родителям помогаю.
А тех кто используют мужиков как костыль,или того кто вечно будет решать их проблемы в конце концов ждёт не самый лучший конец.Не всех конечно,но очень многих точно.Потому что ничто не вечно,и верить что если сейчас все хорошо,то всегда так будет глупо.В конечном счёте можно стать вот такой вот, которая орёт что мужики козлы.Но при этом вышла за одного из них замуж и ребенка родила.Л-логика
Вот Она Я• 12 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
автор, а как вы теоретически можете выйти замуж если вы встречаетесь только с одним мужчиной и он вас брать не хочет?
Вот Она Я• 12 мая 2021
Ответ дляДюагональ
как обычно: одни мы умные, а все вокруг дураки.
Кусачая Я• 12 мая 2021
Ответ дляФифачка
Вы им просто завидуете,сидя за кассой
Чупокабра• 12 мая 2021
Товарищи, ау! Тут бездетных куча, и то замуж выйти не могут, а с ребенком вообще шансы мизерные к сожалению. Мужиков свободных после 30 в 3 раза меньше чем девушек. Из них отсейте еще неадекватов 50%. Много остается?
Простая математика, увы(