Мюллерная• 13 мая 2021

Китайская бижутерия на продажу

Уже давно покупаю себе бижутерия на али у одного продавца, цена низкая, а качество хорошее. Вот думаю, а может создать страничку в инсте и там продавать. Как думаете пойдет?
Результат:
вже голосів: 40
26 (65%) Можно
14 (35%) Не стоит
Опля Картопля• 13 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Ну ффф, давайте прикинем, чтобы с 15%й надбавкрй заработать 10тыс.грн. нужно продать на 67 тыс грн в месяц. Очень сомневаюсь в прибыльности. Вот движ - да, вам обеспечен.
поэтому нужна наценка не 15%, а 30-50-70%

Свезло так свезло• 13 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы про бижутерию или про другие товары? По-моему бижутерия там сейчас не очень активно продаётся...
ну я немножко пробовала, если интересные модели, то норм будет. Если эти подделки под бабушкино золото - то конечно нет.
220В• 13 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мне 40 лет и я обожаю интересную бижутерию, ношу под образ какой-то, покупаю на али. Но там долго ждать, мониторить отзывы, выискивать вживую фотки... Если вы будете продавать с наценкой 5-7%, то с удовольствием буду затариваться у вас)))
Зачем мелочиться? Пусть продает с наценкой 0,5-0,7%.
МисисПропер• 13 мая 2021
Нужно видеть что за бижу. Если трендовая - то имеет смысл. Если фигня на любителя - то нет.
автор Мюллерная • 13 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
А трендовая это какая? Покажите)
Меряно-перемеряно• 13 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
кто в нынешнее время вкладывая свои деньги торгует из наличия с 5-7% наценкой?
Я не заставляю продавать с такой наценкой. Пишу с позиции покупателя: покупатель купит там где дешевле, если не срочно надо. Движуха на бижутерию будет либо при мизерной наценке (что, понятное дело, продавцу не выгодно), либо при прочих плюшках (пусть продавец думает каких). Потому что бижутерия - это не товар первой необходимости. Опять же, возраст целевой аудитории? На срезе Советчицы опросы показывают, что в 30+ женщины уже не с таким восторгом пользуются бижутерией.
Бутербродница• 13 мая 2021
Ответ дляМюллерная
А трендовая это какая? Покажите)
покажите какая у вас , пару примеров, кольца, серьги, чтоб иметь понятие , что вы могли бы предложить
Бутербродница• 13 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
нет, не верно) покупатель купит что - либо неизбитое и оригинальное. Если это обычная по доллару с али, которой уже забит весь барабан и все остальные рынки- нафиг надо.

Вот меня лично интересует бижу с крупными камнями, предложите.
Меряно-перемеряно• 13 мая 2021
Ответ дляБутербродница

Я не продаю, я только покупаю и ношу)))

Меряно-перемеряно• 13 мая 2021
Ответ дляБутербродница

Покупатель купит что-то неизбитое и оригинальное за 300 грн с али, или точно такое же украшение с али, но в Украине за 900?
Повторюсь: всегда будет мониторить цены/отзывы и купит там где дешевле. Смысл переплачивать 50-70%, если можно подождать пару недель, заказав точно такое же из Китая?
Бутербродница• 13 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
включитесь!!! на али тоже есть эксклюзив , который не каждый может найти. Конечно и цена у него будет дороже. И качество.
Опля Картопля• 13 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
я с позиции покупателя хотела б что вообще мне дарили))) бесплатно )))
Да и продавать автор собирается в Инстаграме, а там аудитория абсолютно другая, нежели здесь.
Опля Картопля• 13 мая 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
300 и 900 это 200% навара, мы же не о таких цифрах говорим.
Да и как показывают здесь темы - не мониторят, такой БУ хлам покупают, что можно купить дешевле/лучше.
А там каждый сам решает: дешевле через 2 мес с риском не получить, получить брак или +% здесь и сейчас.
Меряно-перемеряно• 13 мая 2021
Ответ дляБутербродница
Разговор глухого со слепым. Я не про дорогую хорошую бижутерию и не про дешёвую плохую бижутерию. Я про то, что если одно и то же украшение (ваше вожделенное эксклюзивное неизбитое и т.д.) на али стоит в одну цену, а в украинском инстаграм это же украшение продаётся с накруткой 50% и выше (чтобы хоть какая-то прибыль у продавца была, иначе смысл?), то скорее всего потребитель купит дешевле на али. Повторюсь: это же самое украшение!
Просто болталка• 13 мая 2021
Автор , бижу должна быть с наценкой не менее 300%.
Наценка 5-7 % это смешно .
Любители али пусть ждут свои посылки , которые то теряются , то не то прислали , то брак , то поломка , и за свои 3 корейки убивают недели на споры с продавцом и ожидания возвратов/замен. На али часто по одним и тем же фоткам продают совершенно разное качество .
Бегают ищут где дешевле и ругаются до хрипоты за каждую гривну люди , у кого много времени и мало денег ( что логично).
Кто свое время ценит - ценит и чужое . Я больше заработаю за то время, что в теории должна буду потратить на поиски идентичного товара на два доллара дешевле . Это смешно.
И , кстати , в 20 я не носила и не понимала бижутерию . Сейчас я не понимаю ювелирку. У меня она есть . Но ношу только браслет с брюлами. На который даже моя сестра думает , что это серебро с фианитами и удивляется - не темнеет он у тебя ?))
Все остальное лежит в сейфе . Некуда . Да и небезопасно .
Ношу бижу . Но не с али )) средний чек за единицу -30-40 долл .
Так что , все реально .
МисисПропер• 13 мая 2021
Ответ дляМюллерная
А трендовая это какая? Покажите)
Не покажу. Вы сами должны мониторить и разбираться.