Блoшка-матрешка• 24 декабря 2013
Новорожденный ребенок не дышит самостоятельно.
Моя кума ждала ребеночка,роды назначали на 31 декабря, все было хорошо,беременость проходила нормально, но 13 числа, произошла отслойка плаценты, внеплановое кесарево, у мамы кровотечение внутреннее, у ребеночка было кислородное голодание,...Малыша сразу в реанимацию и еще он там,сам не дышит,на ИВЛ, малыш просто лежит,не шевелится, врачи говорят,что клетки мозга не работают и все, это уже пошли 10 сутки как он там.. Скажите может у кого была похожая ситуация? Можно ли надеятся,что что малыш задышит сам и все будет хорошо? Я и так куму поддерживаю как могу,у нее уже сил нет.плчет все время..хочеся как то подбодрить реальными историями,что все будет хорошо...это у нее первый долгожданный ребенок, первые роды 34 года....
И хотела спросить скажите неужели раньше на УЗИ например нельзя было предвидеть такое,разве
это так резко се получается отслойка, врачи говорят,сравните это как с инсультом, но мне кажется они себя защищают...может просто во время беременности пропустили что-то?
Я люблю транзисторы• 24 декабря 2013
вы уверены, что в результате кислородного голодания мозг не будет поврежден?
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мы не в чем не уверены, мы надеемся на чудо...
БЦАшка• 24 декабря 2013
Да такая патология вещь коварная и случается очень быстро, главное не потерять время, никто такое предвидеть не может, увы.. Молитесь, закажите сорокоуст за мать с младенцем
Elena Poludinska• 24 декабря 2013
Бедная Ваша кума и ее малыш!Пусть случится чудо и малыш будет живой и здоровый на радость своим родителям!
Галябалована• 24 декабря 2013
клетки мозга не работать стали после родов? на узи все нормально было? ребенок шевелился в утробе?
Аноним_629• 24 декабря 2013
Хорошее реанимационное отделение?
Было бы неплохо туда для осмотра отличных невропатологов детских, которые на таком специализируются
Ромашкинная• 24 декабря 2013
У нас была такая ситуация .МЫ ЖИВЫ.Врачи предлагали отказаться от не .Сказали будет овощем...Но мы ходим ,играем пока не говорим.Но обязательно заговорим .Пусть приведут в палату батюшку .Мы свою крестили в первый день.Пусть молится за нее.Я молилась иконе Тихвинской божей матери .
Кашпо• 24 декабря 2013
Пусть Бог поможет малышу...пусть все детки будут здоровы
Надейтесь и верте в лутшее, сил и терпения
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляБЦАшка
Спасибо Вам, молюсь((! она и так ходит в церковь каждый день, сама моя кума верующая, всю жизнь всегда ходила в церковь каждое воскресенье, не понимаю за,что ей такое горе???
Галябалована• 24 декабря 2013
если сравнивать с инсультом, то после инсульта нужно заново востанавливаться, думаю в вашем случае есть шанс, но нужны будут усилия, может вам проконсультироваться с другими врачами? вы в каком городе?
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляГалябалована
Да,все нормально было на УЗИ,шевелился, хорошо наберал вес...да клетки мозга после родов не работают...
Кусочек Сыра• 24 декабря 2013
Ребенок родился почти в 38 нед. Срок в общем-то нормальный. Значит, ребеночек доношенный и мог бы дышать сам. Но очевидно, причина действительно в отслойке и кислородном голодании. А на каком сроке делали УЗИ? Если в сроке 20 нед, то тогда все могло быть нормально. Отслойку плаценты не предскажешь. Желаю Вам, чтобы случилось чудо!
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляГалябалована
Киев.роддом №1
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Последнне УЗИ было в ноябре.
Спасибо Вам!
Аноним_629• 24 декабря 2013
Тут помимо молитв нужно, что б и врачи правильно сейчас все делали, хорошие врачи нужны, возможно даже и не одни
если их там нет - ищите таких!
помню как у сестры с дочкой новорожденной была проблема (другая), так за день у нескольких врачей проконсультировалась только я, помимо того, что муж находил врачей
И верить! Верить и молиться! Все должно быть хорошо!
Пусть малыш скорее выздоравливает!
если их там нет - ищите таких!
Пусть малыш скорее выздоравливает!
Бронетапок• 24 декабря 2013
у моей подруги на 25 нед. нач. роды (первые в 37лет) двое деток-девочка 600 и мальчик 590 грм, 3 мес. в больнице, многое от врачей зависит конечно, сначала на искуственной вентиляции легких, потом еще и операции на глазках сделали, в итоге сейчас по 2 кг. -уже выписали домой, я сама мама и в ужасе все это наблюдала, но пока ничего сказать не могу, малышам уже 4-й мес. они уже улыбаються -пытаються переворачиваться, держат почти головки, как по мне дети в миниатюре. у там та самому богу известно, врачи дают надежду и выписывали с полной уверенностью что они станут полноценными детьми.
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная
Это не горе !Ребенок жив _это счастье .
Да жив,но так хочется,чтоб он рядом с мамой был, мы верим,надеемся и молимся!!!
Интернет Бродилкин• 24 декабря 2013
Отслойку плаценты можно спрогнозировать при центральном и краевом предлежании плаценты - это определяют по УЗИ, считается, что это патология беременности, и эта патология является поводом для госпитализации женщины. Я с таким предлежанием пролежала в больнице на сохранении полгода, потому что знала о рисках и последствиях, но даже это не уберегло меня от отслоек, сопровождавшихся кровотечениями, после одной из которых меня пришлось срочно кесарить. Думаю, если бы это произошло не в условиях стационара, а меня везли из дома или с работы на скорой, теряя драгоценные минуты, спасти ребенка вряд ли удалось бы, поскольку даже несмотря на то, что операционную развернули в считанные минуты, ребенок был в тяжелом состоянии, и последствия кислородного голодания мы выгребали год.
Пукимончиг• 24 декабря 2013
9 лет назад я родила дочку с глубокой формой асфиксии. Была остановка род. деятельности во время потуг. Пока простимулировала-выдавили её с меня, она задохнулась.Не дышала, рефлексов не было. По шкале Апгар был 1 балл из 10. Её не посчитали мертвой т.к. было единичное сердцебиение.Реанимация и на аппарат. Родилась 7 октября, 14 октября её отключили от аппарата и она уже сама начала дышать. В реанимации были судороги, аппаратное воспаление легких, сама не ела-стоял зонт в носике. Пробыли мы там 12 дней, а потом перевели в отделение патологии новорожденных. Там были до месяца. 3 первых года были адом. Синдром двигательных нарушений, отёк мозга, постоянные массажи и курсы реабилитации в стационаре.
Сейчас нам 9 и моя доця уже в 3 классе, ничем от других детей не отличается. Память изумительная.Есть небольшая скованность в движениях, но если кто не знает и мало замечает.
Сейчас главное найти нужное лекарство. Нам кололи запрещеный в Украине на то время препарат. Врач доставала и колола(врач знакомая моей тётки). Нам предложили и мы рискнули- и не зря.
Бронетапок• 24 декабря 2013
и тоже поставили отслойку плаценты и кислородное голодание, ну как сопутствующее.
Аноним_629• 24 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Киев.роддом №1
узнайте, какая детская больница (а точнее реанимационное отделение детской больницы приписано к этому РД, еще узнайте в Охматдете), проконсультируетесь, если ребенок транспортабельный (они перевозят в своих реанемобилях) и там готовы принять - то лучше там найти толковых врачей и перевести
вообщем консультируйтесь у разных врачей, в интернете поищите кого советуют, кто специализируется по таким случаям
Блoшка-матрешка
• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_629
если их там нет - ищите таких!
Пусть малыш скорее выздоравливает!
если их там нет - ищите таких!
Пусть малыш скорее выздоравливает!
Скажите какие врачи должны быть?? Самих родителей пускают только на один час в реанимацию и говорят,что малыш в тяжелом состоянии, ждите и надейтесь,и что пока ему никто помочь не может,ни в Киеве,ни за границей...а вообще они толком ничего не говорят....
Интернет Бродилкин• 24 декабря 2013
Автор, нужно будет найти ОЧЕНЬ хорошего невропатолога, самого лучшего, которого сможете
tolstokotova• 24 декабря 2013
Моя подруга родила в мае, была врачебная ошибка. Ребенка вытягивали вакуумом, тоже не дышал сам. Месяц они пробыли в больнице, покрестили малышика там. Сейчас Захару полгода, он чудесный ребенок, без каких-либо отклонений, у невропатолога отмечаются для профилактики. Верьте и молитесь!
Аноним_629• 24 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
пусть мама возьмет всю информацию и запишет, диагноз, какое проводилось и проводится лечение, сообщали ли уже в больницу (должны были сообщить) и потом с этой всей информацией уже можно консультироваться
Аноним_602• 24 декабря 2013
Когда ребенок не дышит,мозг не насыщается кислородом и клетки отмирают - это и имеют в виду когда говорят, не работают клетки мозга. У нас было подобное, но не из-за отслойки, а из-за обвития пуповиной, и не 10 дней а сутки. Держитесь, впереди большой труд по восстановлению, труд не одного месяца и не одного года. Как только выпишитесь, срочно на Богатырскую в центр Мартынюка,там хорошие специалисты.
Аноним_629• 24 декабря 2013
могу посоветовать еще отделение реанимационное (не знаю как оно там правильно называется) в больнице на Богатырской, там при больнице есть центр с хорошими невропатологами - найдите контакты в инете заведующей этого реанимационного отделение, звоните, едьте с диагнозом и консультируйтесь, если готовы принять будут, то они сами уже решат вопросы с роддомом о переводе
если не решатся перевезти, то может хоть врача хорошего там посоветует и он сможет приехать и проконсультировать