Для драки• 14 мая 2021
ну вот почему детные такие наглые?
это просто треш...мне 35 и нет деней, семьи. есть брат и племянники и есть неплохая квартира в хорошем районе. и вот на днях сидим мы на кухне выпиваем, они что то мне расказывают про расширение и т.д. и тут жена брата возьми и ляпни -" а может ты потом свою квартиру подаришь потом нашей Сонечке..." я в шоке была.. я еще как бы пока умирать не собираюсь )))) ну вот откуда у детных такая наглось- как вообще можно было такое взболтнуть в здравом уме ?
Для драки
• 14 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Мне кума слово в слово такое же ляпнула: ’Может, свои части в родительской квартире на крестницу отпишешь’
а ха..даже за части борьба идет..ну и ну...
Сундучок с каникулами• 14 мая 2021
Ответ дляШвабристка
И что Вы ответили?
СКИБИДЫШь• 14 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Ну, как бы, автору только 35, реально рановато думать о её одинокой старости. Да и племянницу ещё рановато спрашивать, готова ли она досматривать тётку, в обмен на квартиру.
Да, рано... Но мы все не вечные...
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая 2021
Ответ дляЛама_мама
Добрый день, Я тоже без детей.
У брата дочь)))
У нас хорошие отношения с братом и я очень люблю его дочьку, как и она меня. Ей 7 лет, очень часто остается у меня на выходные.
2 квартиры у меня.
Да, я думаю когда меня не станет, я осавлю все ей и если у них появятся еще дети то поделю между ними. Или их уже детям.
Т.к. мне только 39, а жить я собираюсь еще как минимум 40-50 лет))) И моей племяннице к тому времени будет уже 47-57)))))
Я знаю, что мой брат обеспечит ее квартирой и образованием, никто у меня ничего не просит)))
Просто, а кому оставить?
У брата дочь)))
2 квартиры у меня.
Просто, а кому оставить?
Одну Вашей, одну Сонечке
Конфиденциальность• 14 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
Вы абсолютно правы. Моя свекровь уже готовит нас, что племянница будет жить у нас, пока учится. Я сказала, мужу, чтобы тогда готовился к разводу. Будет вдвоем жить с ней все ее обучение.
Все верно. Вы должны показать свое отношение мужу, а он сам пусть разбирается с мамо, сестрами, племянницами.
Я точно так же сказала мужу когда забеременела вторым и он сам организовал уговоры и переезд свекрови (из ее большой квартиры в мою небольшую), потому что иначе бы я там не осталась... Кто волнуется за свекруху, то может почитать ее описание в теме ,,брезгливая засранка,, да и бабка счастлива сейчас - коммуналку то мы всю платим, а в той квартире она больше не пенсии...
А вот моя кума неизвестно с чего держится за мотню... Своих деток нет. Квартира ее мужа и часть сестры мужа (хотя обещала отказаться только досмотрите за лежачей мамой) и живёт там пасынок племянника ,,пока учится,, с кальяном, друзьями, усиленным аппетитом молодого жеребца и всем остальным...
Боюсь признаться• 14 мая 2021
Моя двоюродная сестра попросила у моей мамы отписать ей, племяннице, свою квартиру. Сестре тогда лет 16 было.
У моей мамы трое детей. Все на тот момент были живы. У маминого брата (чья дочь попросила отписать ей квартиру) была квартира. И ему же одному бабушка (мать его и моей мамы) подарила свой дом с большим участком.
То есть у родителей маминой племянницы была и квартира в городе, и дом с участком в ближайшем пригороде. Но ей хватило наглости просить у тёти подарить ей квартиру.
Мама ей ответила: ’Дорогая, но у меня же трое детей. И два внука. У меня есть кому дарить недвижимость’. А она такая: ’Но ты же им трёшку свою оставила. А эту однушку мне подари’.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая 2021
Ответ дляДля драки
Я бы сказала, Маш, ты моему брату не очень подходишь, а вот Катюха с седьмого самое оно. Да и вопрос еще его ли Сонечка. Так что я их Денису оставлю, не обессудь. Мы уже все порешали
Швабристка• 14 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
И что Вы ответили?
Не спрашивайте... Сказала, что родить планирую вообще-то. Мне 33
мимАпроходила• 14 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Какой треш! Муж не поставил мамашу на место?
Нет. Тогда нет. Перевели все в шутку. Но я шутку запомнила и квартиры , которые мне по договору дарения оформили я продавать не собираюсь в браке.
Хорошенькая• 14 мая 2021
Автор, а куда вы свою квартиру денете? Сонечка и отойдет. Надо было сказать, что подумаете, а вам бы до конца жизни хвосты на поворотах заносили родственники
Угги в горошек• 14 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Бла-бла-бла, шо ж за люди, не хотят облегчить жизнь наследникам. Вот эгоисты! Хотите квадратные метры нахаляву - побегайте.
Т.е. даже после смерти добавить проблем) интересненько.
Угги в горошек• 14 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
А Вы считаете, что уже пора на авторе крест поставить и начинать думать о Сонечке?
А нельзя поговорить о будущем, не ставля на себе крест?
Вы вечная? Или хоть кто-нибудь из нас?
мимАпроходила• 14 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
Вы вечная? Или хоть кто-нибудь из нас?
Так автору 35 лет. Она может спокойно родить ещё несколько детей своих. Зачем такие темы поднимать? Это о чём должен думать человек, чтобы так спрашивать?
Сорока-ворона• 14 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
Те, кто пишет, что нужно дарить... Люди, автору 35 лет! Она ещё родить может 4 детей. Вы что? Как такое можно спрашивать или просить у человека?
Вот именно, родственники автора уже поставили на ней крест, на сто процентов уверена, что если автор не выйдет замуж они захотят у неё поселиться. Я через это уже прошла, почему-то, как сказала автор все детные
считают, одинок = несчастный, тебе скучно,одиноко и если к тебе придут жить родственники, ты будешь на седьмом небе от счастья. Я вышла замуж в 36 лет, до 40 родила 2 детей, раньше много работала, не до любви было, купила квартиру первую в 27, потом поменяла на большую в хорошем ЖК, чего я только неслышала от ’ родственников ’, почему-то все сразу решили поступать не в своём обл. центре, а в Киеве, естественно с проживанием в одинокой 33 летней ’бабули’, действительно,зачем ей большая квартира, да и сколько там ей уже осталось. И таких людей я зная очень много.
мимАпроходила• 14 мая 2021
Ответ дляСорока-ворона
Вот вот..согласна с каждым словом.
АфродитаПетровна• 14 мая 2021
Ппц, конечно. Я представляю, какой треш молодому человеку, как автор, слушать о том, что на нём уже поставили крест и чуть ли не хоронят и распоряжаются имуществом
Совсем уже люди ку-ку. Автор может ещё десяток своих родить при желании. А даже если и не родит, то это точно ее личное дело, как распорядиться своим имуществом.
Элька-Карамелька• 14 мая 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
с собой заберете?)))
у моего дяди не было детей и жены, даже не знаю, приватизирован ли была квартира, из близких родственников только мой отец и их мать. Он умер, квартира перешла государству, думаете ему не все равно, если бы она перешла мне или брату?
ПС никогда не было даже мыслей претендовать на его наследство, сейчас провела только в качестве примера.
Можно завещать в фонд борьбы с загрязнением ручьев например. Хозяин барин.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая 2021
Ответ дляЛама_мама
Только после Вас))))
))Увы, у меня самой две Сонечки
мимАпроходила• 14 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я как-то психанула и сказал, что если и останусь без детей, то продам квартиру и уеду на остров. Пока хватит денег. Потом буду там же бомжом. Так такое осуждение было...:’ты что, блищкие же все здесь, как же ты можешь вот так всех оставит и бла бла’
АфродитаПетровна• 14 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
Наверное, некоторые искренне полагают, что в 35 уже старость глубокая. Как в соседней теме про роды в 35
Угги в горошек• 14 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
ХЗ. А Вам сколько, что для Вас вопрос имущества и наследования странный?
Если планирует рожать - есть язык, так и сказать. В ближайшие 10 лет ещё могу встретить принца и родить тройню, так что давай, милая, подождём, с разговором лет 10.
МинерАлочка• 14 мая 2021
Простота хуже воровства
От детности это не зависит
Часто селюки такие быковатые,пофиг,что ляпать
У них один ответ -тю,а шо
От детности это не зависит
У них один ответ -тю,а шо
Ватный Пупс• 14 мая 2021
Ответ дляБабка в тапках
Зачем вы такое человеку пишите?
Вы хотите сказать, что вы счастливая?
Злая, потому что ’счастьем ’ придавленная)))
Поросенка• 14 мая 2021
Ответ дляМать драконов
Удалено администрацией...
Так то не она носится, а жена брата ей это выдала
мимАпроходила• 14 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
Мне 35. У меня есть ребенок. Это было до рождения моего ребенка. Когда мне было 23-29 лет. Сначала шутками разговоры, потом в наглую спрашивали когда я решу
Я не имею ничего против таких вопросов со стороны мужа. Но не со стороны свекрови. Она никаким боком к моему имуществу не относится. Пусть свой домик в деревне кому хочет оставляет. Или со стороны сестры мужа-хотят квартиру дочери -работайте. Я об этом писала.
АфродитаПетровна• 14 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
Почему она вообще должна отчитываться перед кем-то? С какой стати? Это им надо думать, что молоть своим дурным языком.
Физрукая• 14 мая 2021
Ответ дляVoblochka-26
наглость не равно детность.
автор, где логика, ау?
Равно в некоторых случаях
Ау