Ленне-Рейма• 16 мая 2021

Кто ходил на свадьбу без мужа/жены? Муж обижается.

У моего мужа не сложились отношения с моими родственниками.
Моя сестра выходит замуж и пригласила меня на свадьбу.
Я со своими родственниками общаюсь и сама к ним езжу.
Планирую сама ехать к сестре на свадьбу.
Муж считает, что я не должна ехать, раз его не позвали.
Кто из нас прав?

*Мужа не позовут точно. Там ненависть много лет.

Может кто тоже был в такой ситуации? Как поступили?
Результат:
вже голосів: 64
38 (59.38%) Ехать на свадьбу одной
19 (29.69%) Не ехать на свадьбу
7 (10.94%) В комментариях
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ длярукиЖимолости
мій чоловік теж з моїми родичами не спілкується просто так, і я з його теж. Але у нас нема конфлікту, при зустрічі дуже чемно спілкуємося.
У них общение заканчивалось взаимными претензиями, обидами.
Моим родственникам мой муж не нравится, они были против моего брака. Много гадостей на него говорили.
Ни он, ни они его не уважают.

автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
Вы не правы автор! Именно вы. Это ваш муж, вы сним спите, едите, живете. но, для родственников вы хорошая он нет, в любом обществе отдельно на торжества не ходят отдельно без супруга.
Хорошо.
Значит мне нужно отказаться потому что муж не хочет общаться с моими родственниками?
Они пытались когда-то наладить контакт, он категоричен.
Чтоб стороны помирились нудно взаимное желание. Я ничего не могу поделать.
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А теперь на свадьбу захотелось? Сама так сама)
Он бы и не поехал на свадьбу.
МисисПропер• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Хорошо.
Если ваш муж такой, то наверняка вам с ним тяжело по жизни
Стопясят раз обсуждала• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, они его обидели до глубины души. Но он на примирение не пойдет. Их не простит.
В свою очередь они считают, что он из тоже обидел.
Но мои родственники хоть пытались с ним помириться.
Он может обидится и не прощать их.
Но они сделали шаг к примирению, признав таким образом, что были неправы. Поэтому с его стороны такие запреты это просто манипуляции уже.
рукиЖимолости• 16 мая 2021
Автор, прочитавши всі ваші відповіді, складається враження, що ви безвольна безхарактерна людина. То одні вас проти когось налаштовують, то інші кудись не пускають.
Ви відповідальна за налагодження стосунків між чоловіком і батьками. Ви мали не допустити скандалу між ними. Ви мали пояснити батькам, що це ваш вибір, який прийдеться поважати. А чоловіку, що це ваші родичі, вони є такі, які є, і скандалити не треба.
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ви вважаєте його ставлення до вас нормальне? Кохання, повага, довіра, вміння прощати і шукати компроміси?

Або інше питання: ви від нього настільки залежите?
Ну так он и говорит, что компромисс - это чтоб я с ним осталась.
Ведь он же не запрещает мне общаться с родственниками. Конфликт возник только из-за похода да свадьбу без него.

автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Разводитесь, нервомот.
Вы прям, как мои родители
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Так вы тоже обидитесь, что он о вас такого мнения. Это унижает Ваше достоинство! За кого он вас принимает!
Так я буду танцевать на свадьбе, если меня пригласят.
Что здесь такого?
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ для75В
Как настраивали, что делали, как общались с ним? И после этого, они поняли что были не правы, просили прощения у мужа?
Нет, они считают что они правы. Прощения у мужа не просили.
Путающаяся• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Свадьба сестры не каждый день бывает.
Почему Вы должны потакать бзикам мужа?
Не хочет ехать, не общается, это его личное дело. Вам запрещать ехать он не имеет права
Стопясят раз обсуждала• 16 мая 2021
А вообще вот эта свадьба сейчас могла бы быть отличным поводом зарыть топор войны, встретиться всем на нейтральной территории и в веселой обстановке сгладить все углы.
Им там не до него будет, чтоб прям общаться сидеть. Вы хорошо проведете время вдвоем. И это был бы такой первый шаг просто находится на одной территории всем вместе.
Блинчик Мой• 16 мая 2021
Муж вас к батарее привязал? Он специально еще больше перессорить хочет. Я бы поехала
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляБабка в тапках
О,я уже прочитала, что родители были против него. Ну, я бы тоже не общалась
А мужа одного б на свадьбу пустили, раз не общаетесь с его родственниками?
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляМисисПропер
Нет, по жизни легко.
Бабка в тапках• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Да
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ длярукиЖимолости
Все поясняла. Все остались при своих мнениях.
МисисПропер• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, по жизни легко.
Раз так, муж для меня важнее чем родственники, не пошла бы, или в месте с хорошим мужем или не придем, как то так
МисисПропер• 16 мая 2021
*вместе

рукиЖимолости• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Ви не зрозуміли. Вони мають право на свою думку, не зобов´язані один одного любити. Але ви мали виставити свої особисті межі, що вони не мають права скандалити і висловлювати своє ’фе’, тому що цим вони в першу чергу вас ставлять в дуже некомфортне положення.
ОдинРазНадетое• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вместе ехать - нет варианта.
Мужа не позовут.
Если б его позвали, то на свадьбе были б разборки. Кому это надо?
То есть они против вашего мужа, а вы на свадьбу поедете?
ОдинРазНадетое• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
То и значит. Муж не хочет с ними общаться. Они настраивали меня против него, были против нашего брака. Он с ними разругался в пух и прах. Они когда-то пытались с ним наладить общение, то он категоричен, что общаться с ними не будет.

Вы мне предлагаете отказаться от родителей, сестры?
Так муж сам не хочет с ними идти на примирение, ни в какую.
И муж прав.
75В• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
А вы как считаете, они правы? Просто если бы кто-то обижал моего мужа, оскорблял, делал гадости, я бы не общалась. Даже если бы это были родители. Или уважайте мой выбор или до свиданья. А вы как бы и умная и красивая и с родственниками не хотите сориться и чтоб муж вас понимал и тоже не ругаться.
Весёлая морковка• 16 мая 2021
Я бы не поехала. Я на всех праздниках только с мужем. Тем более на свадьбе, где атмосфера любви и романтики. Парные конкурсы, танцы и все время чувствовать себя одинокой? Нет, мне нужно, чтобы мне было кого обнать, поцеловать
Надежда наш компас• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Важно то, что они не общаются много лет. Муж сам не захотел идти на контакт. Сказал, твои родственники - сама с ними и общайся.
Вот вам и ответ
Надежда наш компас• 16 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Разводитесь, нервомот.
Хоть кто-то правду написал
Весёлая морковка• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма

Вам не нужно было допустить, чтобы он себя отстаивал и ругался! Вы должны были устпоить скандал и дать понять, что не позволите фекать в его и вашу сторону в вашем присутствии. Нравится, не нравится, но просто нейтральное общение должно быть, а не споры. За спиной что угодно, но когда все вместе - никто не имеет право осуждать ваш выбор! Пусть бы пообижались пару месяцев и забыли. Вы бы с ними потом начали понемногу общаться. А вот для него они чужие, конечно он поставил точку в общении.

По теме, я бы никогда не унмзида так своего мужа, поехав одной
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ длярукиЖимолости
Они все взрослые люди, я не могу запретить ми высказывать свое мнение, даже если оно не приятно.
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Да.
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ для75В
Они его не оскорбляли, как и он их.
В жизни всякое может быть. А если я разведусь, то и мужа потеряю и родителей?
То что вы предлагаете - это ультиматум. Я противник ультиматумов.