Ленне-Рейма• 16 мая 2021

Кто ходил на свадьбу без мужа/жены? Муж обижается.

У моего мужа не сложились отношения с моими родственниками.
Моя сестра выходит замуж и пригласила меня на свадьбу.
Я со своими родственниками общаюсь и сама к ним езжу.
Планирую сама ехать к сестре на свадьбу.
Муж считает, что я не должна ехать, раз его не позвали.
Кто из нас прав?

*Мужа не позовут точно. Там ненависть много лет.

Может кто тоже был в такой ситуации? Как поступили?
Результат:
вже голосів: 64
38 (59.38%) Ехать на свадьбу одной
19 (29.69%) Не ехать на свадьбу
7 (10.94%) В комментариях
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляМанка Я
А как вы можете общаться с людьми, которые обсырают ваш выбор? Вашу вторую половину. Вы с ним в одну постель ложитесь, под одной крышей живете.
Раньше я жила под одной крышей ч родителями и что?
Я ж не виновата, что муж и родители испытывают друг к другу антипатию. Я из них никого не обсыраю, это у них там нелады между собой. Я не могу изменить их мнение, заставить полюбить, сменить свои взгляды на жизнь...
Мне остаётся только принять что они не общаются и все.

Манка Я• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
А что там написано насчёт почтения родителей? Помощи им?
Какая разница. Вы атеист.
Помогайте, если ситуация крайняя.
Почитать разумно тех, кто заслуживает уважения. Выразите почтение, спокойно озвучив свою позицию, и отстранитесь.
Манка Я• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Мужа никто не насиловал!
Мой муж тоже против моих родственников.
У них взаимная неприязнь. Считай с обеих сторон насильники.
А кто первый высказал недовольство? Разве не родители? Муж занял оборонительную позицию.
Манка Я• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Дети живут с родителями, и потом выпорхают из гнезда.
Вы съехали, но пуповину не перерезали.

Вы не виновата.
Ваши родители правы? Вы с ними согласны? Если да - разводитесь с мужем. Если нет - запрещаете им отзываться нелестно о нем в вашем присутствии. И говорите, что семейные торжества не посещаете.
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Нет, не родители.
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Вы съехали, но пуповину не перерезали.

Вы не виновата.
Это ультиматум.
И чем он мне поможет?
Мой муж не хочет общаться моими родственниками. Они, в целом, не против пойти на контакт с ним, было б у него желание. Но у него его нет.
Манка Я• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, не родители.
А с чего все началось?
Вы писали, что родители не одобрили ваш выбор, были и есть против мужа

Манка Я• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Это ультиматум.
И чем он мне поможет?
Поможет тем, что укрепит отношения с мужчиной, с которым вы связали свою жизнь.
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляМанка Я
А с чего все началось?
Там все сложно. Я сама не понимаю их обид. Да, родители и сейчас против, потому что он не идёт с ними на общение.
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляМанка Я
У нас и так нормальные с ним отношения.
Вы мне предлагаете отречься от родителей, потому что мой муж не хочет с ними общаться?
Но причем здесь я? Это его бзики.
Манка Я• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
У нас и так нормальные с ним отношения.
Но причем здесь я? Это его бзики.
Не передёргивайте
Не потому, что муж просто так не хочет общаться с вашими родителями
А потому что они его с гамном смешали

Ваш муж против, чтобы вы шли на свадьбу? У него есть на то причины.

Вы при том, что вы - его жена.

Хотите идти и считаете себя и своих родных правыми - идите.
автор Ленне-Рейма • 16 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Не передёргивайте
А потому что они его с гамном смешали

Вы при том, что вы - его жена.

Как раз это вы передергиваете! Он их тоже задел, так что не нужно оправдывать моего мужа. Он первый их задел! А когда они хотели сгладить ссору, он утранился. А теперь еще хочет чтоб я несла последствия за его выбор!
Он сам должен был понимать последствия своих решений!
И ему за них отвечать, а не мне!
Я - не его собственность!
Манка Я• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
И ему за них отвечать, а не мне!
Я - не его собственность!
Значит, вы не зря создали тему. Решение найдено. Отправляйтесь на свадьбу с чистой совестью. Вы правы. Ваши родственники правы. Муж не прав. Наплюйте на него и идите развлекаться на торжество в кругу людей, которые желают вам расстаться