Бесстыдница• 16 мая 2021

"встречания" в 11 лет

Продолжу свою тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2895834
Девочки ,милые ,при комментировании НЕ ПИШИТЕ, пожалуйста, ПРО СЕБЯ , и как Вы вели себя будучи девочкой 11-2 лет или старше :)
Вопрос о ваших ДЕТЯХ, я тоже была девочкой когда-то, но не считаю верным сравнивать свое детство и нынешних детей, потому что невооружённым глазом видны отличия :)
И так, мальчик мой втянулся таки, причем о девочке не мечтал, не бегал, не добивался ,она сама резко появилась с любовью.
Суть вопрос вот в чем, сын стал замкнутый, если после первой встречи пришел и поделился, что обнимала , целовала, предлагает встречаться, то теперь глухо, как в танке.
Ходит угрюмый и замкнутый, эффекта "бабочек" и прочего нет. На улице пропадает максимальное кол-во времени, как раз припало на выходные. Прогулки на пару часов это не подходит, начинает психовать нужно ему 3-5 часов. Все время в телефоне , ни фильмы не смотрит, ни в комп игры не играет , с друзьями тоже не выходит. Ходит к девочке и ее подругам, и вот такой компанией гуляют по дворам.
Как то приходили во двор, то никаких мимшностей там нет, девочки орут на всех двор, как в большом теннисе ,сын пялится в телефон.
Дома перед сном она обязательно пишет и он залипает.
Честно, подсмотрела, потому что сын стал неконтактный и начал срываться, психует, голос повышает.
Так вот девочка ему шлет всякие картинки взрослых пар, обнимающихся и всякое такое, постит картинки типа выбери цифру, что ты хочешь сделать со мной "секс, поцелуй, обнять" и тл
то фразы "я вышла с ванной", "я завтра буду гулять в топе" ....и вот всякое такое, вклбчая видео советы от взрослых парней другим парням как целовать девочек "
Я немного в шоке, не скрою, и поведение девочки меня бесит. Сын в переписке ведет себя достойно, не могу сказать ничего такого. НО уже втянулся в эти "люблю" и тд. Хотя, в тот первый день, он не ответил взаимностью, написал что она ему нравится.

Может в жизни каждого мальчика должна быть такая девочка, может дома она одуванчик безобидный, но она его подбивает на действия, мне это не по душе., тем более 11 лет
Как бы достучаться до ребенка или пока не трогать? Уже пригласила его на дДР, которое через месяца три.,
Я не из тех мам, кто идеализирует своих детей, дело не в том что он такой идеальный , а она плохая , у него хватает своих минусов то есть не из серии "не для тебя растила", просто думала, что все будет мило, скромно, с акцентом на эмоции, а там любовь прям физическая нужна судя по тому что пишет
Луноходик_Ик• 16 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да не может быть общего сценария у человеческих отношений
+ 10000. какая разница, как у кого было. Это же не значит,что в ситуации автора так же сложится

ЯсноВидящая• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
как причем? потому что печатать в инете не мешки ворочать ,кто реально пошел на это? каков результат? как сложилось общение у ребенка? это ведь все расползется
Конечно, я хочу принимать полную картинку
Сначала надо попробовать своего ребенка подтолкнуть к разрыву отношений, но чтоб он думал, что это его личное решение.
ПростоБелка• 16 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
судя по ответам в теме, только одна мама столкнулась с такой напористой девочкой. Именно поэтому и такие советы. Так как таких девочек единицы и как будет у нее с вашим ребенком никто не знает.....
меня пугает именно поведение вашего сына.
Не одна. Я про куму писала, она добилась прекращения общения, т.к. это ни к чему.
автор Бесстыдница • 16 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
автор, я вам пишу такие советы потому как вижу опасную ситуацию. опять же... я делаю выводы из написанного. может все не так страшно???
я у вас просила - если бы у вас была дочь и ей так навязывал секс мальчик, то чтобы вы делали?
если бы вашему мальчику в друзья набивался асоциальный ребенок из оочень дурной семьи, то чтобы вы делали?
вы хотите чтобы вашему ребенку уже предложили половую жизнь?
ну ждите дальше тогда.... читайте....
Я не знаю страшно или нет ,поэтому написала, что может девочка дома одуванчик, я описала свои эмоции и по факту что знаю
Это первый опыт, вроде тоже указала
ПростоБелка• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Это первый опыт, вроде тоже указала
Девочка в ситуации моей кумы была ангелочком на фотографиях в соц.сетях. Говорит, в жизни не поверила бы, что этот одуванчик может писать про жесткий недотрах.
ПростоБелка• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
а если в лагере такая же будет?) Условно.
Вы пойтите ,вы мне сейчас даете рыбку, а не учите как ее ловить :)
То есть, по телефону я ему как запрещу общаться с ней? оставив его без связи со мной?
Я советчицу люблю, но часто крайности вон от дайте пусть ему отсосет до увозите на три месяца авось забудется.
Я рассмотрю вариант поездки куда то, но и спустить все планы, финансы просто оторвать его от нее на три месяца, а потом снова пойти в школу ту же?
Или школу тоже менять? или сразу город?
Надеюсь ,вы понимаете о чем я.
Тут уже намеки ,что я одобряю и прочее, не туда тема пошла
Поездка в любом случае интереснее околачивания на лавочках с сомнительными девочками. Как ребенок будет проводить летние каникулы?
автор Бесстыдница • 16 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну ждите дальше тогда.... читайте....
Я вам встречно задам ,вы бы увозили ребенка каждый раз ?
только честно? если б не лето ,а учебный год?
Я прощупываю все варианты сейчас , выслушиваю.
Я дую в попу сыну, пока я хочу действовать правильно ,как тут все твердят - налаживайте отношения ,без резких движений и всякого.
Вы думаете я не умею строгу и прямо? могу, но это с поправкой на возраст , чем старше - тем сложнее будет

автор Бесстыдница • 16 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Тот ответ я прочитала
Снегурочко• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Вы бы вообще не вникали в таком возрасте?
Дети общаются, хватит читать их переписки
автор Бесстыдница • 16 мая 2021
Ответ дляПростоБелка
Это не та тема, извините
Это уже другое. Не удивлюсь , если тема закончится тем, что я даю презервативы и всячески способствую
ПростоБелка• 16 мая 2021
Ответ дляВыручалка
Девочке объективно все равно , с кем шашни крутить .
Ей нужен повод хвастаться перед подружками .
Нет романтики , нет стеснения.
Она закидывала удочку , кто поведётся .
Ваш повелся .
Она УЖЕ все делает с расчётом на то , что читать и знать будут все подружки и друзья . Он УЖЕ заведомо козел отпущения .
Завтра или через три месяца .
Когда на ее др «у него не встанет» или «подарок будет гавно» , или , наоборот , «все было и это было супер» , и это все дойдёт до родителей , знакомых , не дайбог ещё куда дальше и выше .
Вы поговорите с сыном . Что ему нравится в этой ситуации .
Ему нравится сама девочка ? Судя по вашим словам - не очень .
Ему нравится такое внимание со стороны противоположного пола ? Что именно его в этом привлекает ? Что так к нему много внимания со стороны других девочек может быть . Что так он чувствует себя взрослым . Можем ему нравится зависть его друзей , у кого нет «отношений».
Смоделируйте несколько ситуаций , не самых благоприятных , которые могут быть СЕЙЧАС , в его НЫНЕШНЕМ возрасте . Как это выглядит со стороны закона . Какие последствия могут быть , если это все перейдёт на более серьёзный уровень и тд .
Не пугайте , не расписывайте в красках .
Просто покажите , что обеспокоены ситуацией , и Вам кажется , что он выглядит в ней не очень здраво .
Так и скажите , у него нет опыта , он только в начале взрослой жизни .
Вы просто помогаете ему смотреть не ситуацию немного шире , в силу своего жизненного опыта .
Задуматься он должен в любом случае , если не дурак .
Потому как , исходя из Ваших слов , бабочек в животе там нет . Там просто взяли в оборот и дожимают до нужного девочек результата .
Угу. Я уже писала про свиту.
А сейчас, в век интернета и гаджетов, это еще и реалити-шоу.
Луноходик_Ик• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
каждый раз б не увозила, но в вашем случае бы увезла. если есть возможность. Если ее нет, то я вам уже написала - я бы пошла к родителям девочки или просто максимально откровенно поговорила бы с сыном о ранних половых отношениях, о том, чем могут быть чреваты отношения с такими девочками. о том, как мальчиков судят за изнасилования ,которых не было, о том, как все это может стать достоянием общественности и т.д. м т.д.

спросите вообще у своего ребенка - оно ему надо? она ему нравится?
автор Бесстыдница • 16 мая 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик

Разговаривать я буду , и папа будет. И к психологу обращусь онлайн, уже нашла
Луноходик_Ик• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
удачи Вам.
90x60x90• 16 мая 2021
Ответ дляAlla MMS
Почему все пишут,что в семье девочки, что-то не то... всё абсолютно то! У моего ребенка в пятом классе есть такая девочка из хорошей обеспеченной семьи,выросшая в любви, ласки и заботе,так вот то,что она транслирует в своих соцсетях меня честно повергло в шок...там явное привлечение мужского внимания-взгляд,причмокивание,нализование чупачупса и т.д. Мама на это смотрит абсолютно нормально и даже лайкает и поддерживает...
От звідки нам знати, який в чужій родині клімат? На людях ми завжди ведемо себе краще. Наявність грошей не робить автоматично родину кращою і виховання правильним. Якщо дитина транслює шок контент і таким чином проявляє себе, то це явна ознака того, що ніхто ніяких цінностей не прищеплював.
Alla MMS• 16 мая 2021
Я не знаю может это норма и сейчас все своим дочерям в 10-11 лет разрешают делать такой маникюр,а не просто не носить аккуратные ногти! Скажите,я отстала от жизни старая совсе,а???
ПростоБелка• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Это не та тема, извините
Как раз та тема. Вы не предлагаете ребенку интересного времяпрепровождения, ему предлагает девочка. А с девочкой, видимо, интереснее, чем с друзьями или комп.играми. По крайней мере, новый опыт. Хотите, чтобы не было девочки - организуйте ему досуг, чтобы некогда было с ней общаться, чтобы не было физ.возможности устраивать свидания.
90x60x90• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Или школу тоже менять? или сразу город?
Надеюсь ,вы понимаете о чем я.
Вчу, як піймати рибку - берете дитячий телефон і йдете до батьків малолітньої ’нареченої’. Показуєте, що вона йому пише і розповідаєте, що вона його тролить і намагається принизити в школі, показуючи чат іншим. Спробуйте говорити спокійно, не звинувачуючи при цьому їхню дочку в усіх смертних гріхах. Якщо вони адекватні - допоможуть відбитися від цієї любовної прилипали.
90x60x90• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Это не та тема, извините
В цій ситуації - скафандр єдиний вибір)

ПростоБелка• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Во время учебного года дети хотя бы частично заняты учебой. Лето же располагает ко всякого рода приключениям. От круглогодичного сидения в городе кукуху-то и срывает. Еще спросите, как там девочка, может, она сама куда-то уедет летом, так одной проблемой станет меньше.
Здрасьтенька• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Это было на второй день. Он пришел и сказал, что его одноклассница читала переписку его с этой девочкой, то есть та девочка всем подругам показала, и весь класс узнал про его ’встречания’
какая была ваша реакция, характеристика ее поступка?
ПростоБелка• 16 мая 2021
Считаю, у детей должны быть увлечения, иначе все скатывается к половому вопросу. И девочке и мальчику нечем заняться, вот и встречаются в 11 лет. Были бы спортивные секции, танцы, музыка, изучение иностранных языков - все вопросы бы отпали. То тренировки, то соревнования, то сборы, то учеба, некогда глупостями заниматься.
автор Бесстыдница • 16 мая 2021
Ответ дляПростоБелка
мы отлично жили без этой девочки) и увлечения , и времяпровождение. Он не сидел на скамейке и не ждал у моря погоды.
Или вас удивляет ,что он повелся? Ну ,может он по жизни такой будет ,не знаю. У нас разные характеры , да и не могу я все примерять на себя.. Это длиться 4 дня )
Сегодня он был занят пол дня, телефон с собой не брал ,но это не помешало ему созвонится и пойти с той толпой гулять на несколько часов.
автор Бесстыдница • 16 мая 2021
Ответ для90x60x90
Сегодня проверю на месте ли переписка
автор Бесстыдница • 16 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Не поверите ,но еще до этого, когда после расставания пришел домой и рассказал о событиях, она начала ему писать ,я сразу сказала ,что могут сделать скрины и завтра будет весь класс (его) знать. Так и вышло, он пришел подтвердил.
С той его одноклассницей эта девочка теперь не общается типа, ну он не особо придал значения видимо. Хотя пацаны немного подкалывать.
ПростоБелка• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Значит, не настолько отлично, что он повелся на нее.
В другом городе у него не будет возможности пойти гулять с той толпой. По отношению к следующим прилипалам - да, можно выстраивать иммунитет сына, объяснять, рассказывать о последствиях, занимать другими делами. С этой ’толпой’ уже не прокатит, он вас не услышит, только изолировать на время. А если вы сейчас пустите в ход тяжелую артиллерию в виде мужского разговора с папой и психолога, но это не возымеет действия, и вы отвезете сына на лето, тогда будет еще хуже - типа, вы их разлучаете. Я за то, чтобы сделать сыну интересные каникулы вне его привычной среды обитания. Это полезно, вне зависимости от наличия/отсутствия девочки.
Здрасьтенька• 16 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Я имела в виду не ’до’, а ’после’. Вы спросили что ОН об этом поступке думает/чувствует, пояснили как это называется и ’сколько стоит’?
ПростоБелка• 16 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Так девочка, видимо, свалила на подругу, которая воспользовалась ее доверчивостью и слила инфу. Он ее еще и пожалел, видимо.
ПростоБелка• 16 мая 2021
И вообще, меньше думайте о девочках, думайте о сыне, как будет лучше ему.
Здрасьтенька• 16 мая 2021
Ответ дляПростоБелка
Дело не столько в том ’кто виноват’. Очень важно было заставить сына задуматься о чувствах и сказать о них матери. Получить поддержку в ответ. Иначе раз сам ’пережил’, второй, а там уже и рот трудно открыть чтобы поделится, особенно если навалилось на тебя то, что действует на тебя странным образом, и вряд ли маме понравится.