вентиляторная• 16 мая 2021

Продала квартиру и теперь..

Звонит новая хозяйка звонит,что у них потекла крыша. Но у нас сильный ливень очень. У меня не текла. Я должна ее ремонтировать?
Оле Лукойе• 17 мая 2021
Ответ длявентиляторная
В смысле? Квартира в отличном состоянии,ничего не текло.В чем разводка?
Так бывает. Скажите ей, что было все хорошо. Пусть у соседей спросит- они бы знали тоже.
Мы жили много лет на последнем этаже и все нормально, а как-то зимой у нас потекла крыша сильно. Оказалось, что до снегопада кто-то доской закрыл ливневку и когда снег по колено начал резко таять никакая хорошая гидроизоляция не спасла.

Уравнобешенная• 17 мая 2021
Ответ дляВиннипуховна
Призрачная возможность есть
Кстати а что крыша от ливня не должна защищать?
даже призрачной нет в этом случае
Уравнобешенная• 17 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Как человек, покупавший квартиру, уверяю вас, что такая возможность есть:)
У фантазеров все есть
выходные пролетают• 17 мая 2021
хм, ну покупая квартиру на последнем этаже нужно быть готовым, что когда-нибудь может потечь...
Царевна_несушка• 17 мая 2021
Странная покупатель. Мы в том году купили хрущик на 5м этаже. В подъезде да, кое где видны потёки. А в квартире старая побелка во всех комнатах и ни одного потекла не было. Живём тут уже полгода, дожди, снег, полет нормальный.
Если бы не дай Бог потек потолок, предыдущая владелица - последний человек, кому бы я звонила )))
Я такие вопросы регаю через ЖЭК, через 1551 или за свой счёт. Крайний этаж это всегда риск.
Уравнобешенная• 17 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
ржу
То Вы еще не читали здесь темы, в которых вот такие утверждали, что раз платил коммуналку, то выселитть не могут хозяева и вообще, плативший приравнивается к собственнику
Уравнобешенная• 17 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
автор, никто ничего не ’разорвет’.
или вам надо, чтобы тема продолжалась.
+10000, разве чтотема - для держания посетителей на форуме
Етитьская богомышь• 17 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Да,я же не виновата,что такой ливень был. Там еще голуби живут и в стоки прячутся.
Так это жэк ремонтирует
Вы при чем ?
У нас последний этаж
В этом году много снега было на крыше
Начал резко таять и потекла крыша
Сверху ещё тех этаж
Позвонили диспетчеру
Пришли в тот же день
Поставили что-то ,чтоб соткало туда
Снег растаял и крышу отремонтировали
Шлите ее в жэк
Етитьская богомышь• 17 мая 2021
Стекало -*

АсобеннАя• 17 мая 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Маразм это конечно.
А если люди на эти деньги уже купят себе другую недвижимость ? Откуда им возвращать?
Я думаю,если этот закон и сработает,то явно не в случае течи крыши,а,например,в договоре указали,что квартира не в аресте,нотариус не проверил,а выяснят,что в аресте и тогда будет реально использовать закон в пользу покупателя,т.к.будет явный умысел со стороны продавца.
Каменная Фрося• 17 мая 2021
квартира уже не ваша !!!!
выходные пролетают• 17 мая 2021
я сейчас ищу квартиру, при рассмотрении последнего этажа всегда учитываю, что может потечь и возможно придётся ремонтировать за свой счет крышу. в моем доме, где сейчас живу, никогда крыша не текла, а в прошлом году нерадивые работники жека забыли закрыть выход на крышу и зимой внутрь снега намело, естественно когда начал таять снег всех залило на последнем этаже
Обижулька• 17 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
О страховании квартиры ничего не слышали? Умные люди давно так делают
выходные пролетают• 17 мая 2021
Ответ дляОбижулька
речь не о страховании сейчас. вы когда-нибудь получали выплаты от наших страховых? там ущерб по-минимуму оценивают, с учетом износа и т.д. и никакая страховая выплата никогда не покроет реальных убытков.. можно конечно через суд решать вопрос с управляющей компанией, но это время и несколько инстанций + затраты до решения суда на Вас
Не любовница• 17 мая 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Сейчас ее проблема ,но если через суд вернёт вам квартиру ,то будет ваша .
И всем ,на будущее ,нужно писать реальную сумму сделки ,чтобы не вляпаться в такое как автор написал ,а вляпались там покупатели .
В один день в квартире крыше не протекает,вы автор ,знали ,но скрыли этот факт и теперь рады ,что так удачно оформили сделку с заниженной сумой и покупатель будем сидеть и кусать локти ,а вы в дамках.
Попробуй квартиру с дырявой крышей скрыть. Ей что, каждый месяц ремонт надо было делать, после дождика? Вы себе это представляете? Там и влажность повышенная и потеки видны.
Обижулька• 17 мая 2021
Ответ длявыходные пролетают
Не только изучала,а давно застраховала.Плачу 150 грн в месяц.У соседей был потоп-все страховая мне возместила,даже деньги остались еще
Интимная• 17 мая 2021
Продана квартира со скрытыми деффектами, может подать в суд на компенсацию ущерба...
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ дляИнтимная
и снова здравствуйте (с)
Кюветчица• 17 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Ну вы же все знали, правда?
Знали и не сказали

Фу

Обижулька• 17 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Ну вы же все знали, правда?
Знали и не сказали

Фу
А почему покупатели сами не поднялись на крышу и не посмотрели? У нас есть квартира на последнем этаже,которую мы сдаём.Мы когда ее покупали,лазили смотрели все на крыше.У нас тоже жили вороны,минвату Скубли из-под крыши.Позвали мастеров чтоб оценили скол ко будет стоить все заделать.Все детали изучили перед покупкой.В любой квартире есть нюансы.Мы когда-то продали квартиру из-за шумных соседей сверху,дети гоняли вечно.Мне тоже нужно было озвучить это покупателю?
Госпожа_тамагочи• 17 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Автор, она позвонила и что хотела?
Хачапууури• 17 мая 2021
Сколько людей-столько мнений. Но я считаю, что все когда-то происходит впервые и крыша и двигатель в машине сдыхает и это может быть впервые как раз с покупателем. Даже если проверяли, иногда происходит поломка внезапная, о которой продавец не знал.
Добрый Жук• 17 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
А нам наоборот новом ли не трогать снег, он там сам как-то стекает и все ок. А муж со свекрови туда лазили, что-то там смотрели, какого хрена там лазить не пойму. И потекло (((
Это скорее всего из-за покрытия ондулином крыши. Через сколько-то лет, ондулин становится хрупким и, если по нему походить, он трескается и тогда крыша течёт. Может потому и лазить по крыше не рекомендовали.
Добрый Жук• 17 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
нет по закону у покупателя такой возможности.
он может разорвать только бумажный бланк, на котором отпечатан договор купли-продажи
Есть, возможность расторгнуть договор, но только в судебном порядке. И тогда бремя доказывания вины Продавца лежит на Покупателе. Но Продавец тоже не безмолвный же. Скажет, что не знала о протечек, на том и закончится весь суд. В самом благоприятном для Покупателя случае - может какую-то компенсацию и присудят, что вряд ли...
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
основания для расторжения?
дефект крыши не является скрытым дефектом проданной вещи, в данном случае - квартиры как объекта недвижимости. и собственник квартиры не несет никакой ответственности за оборудование и коммуникации многоквартирного дома, к которым относится и крыша.
Добрый Жук• 17 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
основания для расторжения?
Потому и говорю, что вряд ли даже на компенсацию можно рассчитывать, не то что на расторжение договора на этом основании.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
не вряд ли, а нельзя в принципе рассчитывать ни на какую компенсацию. протекающая крыша - ответственность балансодержателя дома.
Добрый Жук• 17 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это если дом не снят с баланса, а об этом ничего не сказано. Я живу в доме, который снят, ОСББ не создано, так и живём - все ремонтируем за свой счёт.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ дляДобрый Жук
и юридическую ответственность несете за домовые коммуникации? интересно, как она распределяется между жильцами.
МинерАлочка• 17 мая 2021
Мы так купили квартиру, а через неделю был сильный ураган и ливень с градом, потек шов, стена мокрая была. Впрочем, не только у нас, а и у других соседей. Как-то и мысли не было звонить продавцу