вентиляторная• 16 мая 2021
Продала квартиру и теперь..
Звонит новая хозяйка звонит,что у них потекла крыша. Но у нас сильный ливень очень. У меня не текла. Я должна ее ремонтировать?
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Так в договоре сумма меньше,чем продали.Я жила в этой квартире,крыша не текла. Год назад чистили водостоки,это было,голуби там прячутся((
автор, никто ничего не ’разорвет’.
или вам надо, чтобы тема продолжалась.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Мы покупали дом. Нотариус сказал, что старый хозяин еще год (или больше) обязан отвечать на вопросы.
а если не станет отвечать, что ему за это будет?
Бочка порохУ• 17 мая 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Не смешите!А оплачивать коммуналку не должен?
Не было цели никого смешить.
Бочка порохУ• 17 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Без понятия.
вентиляторная
• 17 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
автор, никто ничего не ’разорвет’.
или вам надо, чтобы тема продолжалась.
Нет,спасибо. Я могу оплатить чистку водостоков. Просто очень неприятно,что так получилось.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
Без понятия.
а что, нотариус не сказал?
ведь если обязан и не выполняет, то за это ответственность должна быть
Пушка заряжённая• 17 мая 2021
Мы когда продавали, тоже последний этаж , давали ключи от крыши , люди смотрели, проверяли все углы , Шкафы , сантехнику , после покупки претензии как бы не к месту . Причём приходили в разное время чтобы соседей проверить, утром и вечером и после дождя ...
Бочка порохУ• 17 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а что, нотариус не сказал?
Может и сказал продавцу. Не в курсе.
Умничка-помощничка• 17 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Нет и нет.Никаких оплат и это вас не спасёт .Ничего не платить
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ длявентиляторная
вы мне не ответили на предыдущий вопрос: чинить крышу это обязанность жильца определенной квартиры?
вентиляторная
• 17 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет,таких обязательств нет.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Нет,таких обязательств нет.
так в чем дело тогда
крыша, водостоки, ливневки и прочее оборудование - забота обслуживающей организации
Умничка-помощничка• 17 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
так в чем дело тогда
В Жек пусть идёт .
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ дляrabbit
Могут разорвать сделку купли продажи и обязать вернуть деньги , в течении какого-то времени
если ’старый хозяин’ не будет отвечать на вопросы?
О_о...такого здесь еще не было. надо записать
Умничка-помощничка• 17 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
М да,я тоже в шоке.Думаю развлекаются ,когда такое пишут
Борисфенка• 17 мая 2021
Ответ дляrabbit
Так в договорі ж сума меньше. І виплачувати автор може по 300 гривень в місяць
Кашпо• 17 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Сейчас вам напишут, то это ее проблемы.
Но если руководстоваться законом, то в некоторых случаях договор купли-продажи жилья можно признать недействительным.
Нельзя. Вы не в той стране живете. Судиться на эту тему, это как судиться с государством. Можно много лет и безуспешно.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ дляrabbit
Если выплывет сокрытие каких-либо проблем
каких проблем
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ дляКашпо
ну если деньги больше некуда потратить, можно судиться много лет. по иску, который заведомо никогда не будет удовлетворен, потому что законом не предусмотрено.
ХикориДикори• 17 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
А я думаю вы знали о такой проблеме! Мысли в слух, можете не отвечать, кто ж признается.
любой взрослый человек. покупая квартиру на последнем этаже должен быть готов к тому. что крыша потечет. это общеизвестный факт. и квартиры на последних этажах зачастую дешевле. наверное. не просто так?
Та_все_ок_будет• 17 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
автор, а у вас в доме принято, что жильцы сами ремонтируют крышу над своей квартирой?
Мы сами свою крышу крыои за свои деньги два раза, жек не делал ничего, ходили, просили.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
речь не об этом.
ремонт крыши это обязанность жильца?
Кошечка-муркошечка• 17 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Сейчас вам напишут, то это ее проблемы.
В каких?
ХикориДикори• 17 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Думаю, покупатель будет прав если разорвет сделку и вернет прописанную в договоре сумму. Вы же видели сумму в договоре, не так ли? Это примерно то же, что сделали вы с покупателем. Это будет справедливо. И по закону у покупателя такая возможность точно есть.
на сколько я поняла. сумма в договоре меньше. чем реальная. и кому покупатель сделает хуже. расторгнув сделку?
Та_все_ок_будет• 17 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
речь не об этом.
ремонт крыши это обязанность жильца?
Ну жека, если не делает, что делать, у меня последний этаж был, ведро натекало просто, ставила ведро на микроволновке при сильном ливне, а соседи сказали если в нас будет течь, будем делать, а так сами и делайте.
Кошечка-муркошечка• 17 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Да,я же не виновата,что такой ливень был. Там еще голуби живут и в стоки прячутся.
При чем тут сила ливня?
Ещё скажите, что у Вас крыша никогда не текла, пока Вы жили.
ХикориДикори• 17 мая 2021
Ответ дляБочка порохУ
отвечать. может и обязан. я тоже разговаривала с нотариусом. ее отец купил дом с какими то проблемами. и. естественно. пришел к дочери. она ему сказала - забудь