16 мая 2021

Продала квартиру и теперь..

Звонит новая хозяйка звонит,что у них потекла крыша. Но у нас сильный ливень очень. У меня не текла. Я должна ее ремонтировать?
бЭйбА 16 мая 2021
Нет
Чудо в декрете 16 мая 2021
Мне интересно, причем здесь Вы лично? Ведь краша не Ваща личная, а всего дома
куркулиха 16 мая 2021
Капец, с каких делов она вам звонит? теперь это ее гемор
Плакулька 16 мая 2021
Сейчас вам напишут, то это ее проблемы.
Но если руководстоваться законом, то в некоторых случаях договор купли-продажи жилья можно признать недействительным.
Плакулька 16 мая 2021
Это скрытые недостатки жилья, о которых покупатель в момент покупки мог не знать.
Ход конём 16 мая 2021
Договор купли продажи значит что бачили очі шо купували, подписавшись под ним они квартиру приняли. Все
автор вентиляторная 16 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Сейчас вам напишут, то это ее проблемы.
Но если руководстоваться законом, то в некоторых случаях договор купли-продажи жилья можно признать недействительным.
Да? 160 тысяч по договору,остальные по расписке. Можно вернуть,но денег уже нет.
Невидимка Майя 16 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Сейчас вам напишут, то это ее проблемы.
Но если руководстоваться законом, то в некоторых случаях договор купли-продажи жилья можно признать недействительным.
из-за протечки крыши в ливень?
Да Щас же 16 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Это скрытые недостатки жилья, о которых покупатель в момент покупки мог не знать.
О них мог и не знать продавец.
Плакулька 16 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
из-за протечки крыши в ливень?
Читайте закон. Ликбез вам тут устраивать не буду.
Кожугетовый ансамбль 16 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Да? 160 тысяч по договору,остальные по расписке. Можно вернуть,но денег уже нет.
А это вы просили так или они?
ВсеПроВсехЗнаю 16 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Сейчас вам напишут, то это ее проблемы.
Но если руководстоваться законом, то в некоторых случаях договор купли-продажи жилья можно признать недействительным.
в некоторых, но не в этом.
ВсеПроВсехЗнаю 16 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Читайте закон. Ликбез вам тут устраивать не буду.
извините, но ликбез нужен вам.
автор вентиляторная 16 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
из-за протечки крыши в ливень?
Да,я же не виновата,что такой ливень был. Там еще голуби живут и в стоки прячутся.
автор вентиляторная 16 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А это вы просили так или они?
они
ВсеПроВсехЗнаю 16 мая 2021
автор, а у вас в доме принято, что жильцы сами ремонтируют крышу над своей квартирой?
Мадам Подлинник 16 мая 2021
Квартира продана. Зачем в чужой квартире что-то ремонтировать И вы не частный дом продали, а квартиру, крыша в доме общая, не ваша личная была. Вы жили, у вас не текло, какие-то негаразды могут в любой момент произойти, так что, сразу вспоминать продавшего и бежать к нему с разборками.
Смурфик 16 мая 2021
Это разводка?
автор вентиляторная 16 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
автор, а у вас в доме принято, что жильцы сами ремонтируют крышу над своей квартирой?
ЖЭКи у нас ничего не делают.
ВсеПроВсехЗнаю 16 мая 2021
Ответ длявентиляторная
ЖЭКи у нас ничего не делают.
я спросила не про жэки. жильцы сами ремонтируют?
Та_все_ок_будет 16 мая 2021
Её номер в блок, если есть возможность сменить номер, это же она постоянно вдруг что будет звонить.
автор вентиляторная 16 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Это разводка?
В смысле? Квартира в отличном состоянии,ничего не текло.В чем разводка?
Бесбардак 16 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Это скрытые недостатки жилья, о которых покупатель в момент покупки мог не знать.
А автор в гидромедцентре возьмет справку, что таких ливней десять лет не было и она не скрывала недостатка жилья, а просто его до этого не было и что дальше?
Я не тону 16 мая 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Её номер в блок, если есть возможность сменить номер, это же она постоянно вдруг что будет звонить.
Я так поняла автору ещё деньги должны, Так что я бы не спешила блокировать...
Бесбардак 16 мая 2021
*метцентре.
автор вентиляторная 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Я так поняла автору ещё деньги должны, Так что я бы не спешила блокировать...
Нет ,деньги все получила.
Та_все_ок_будет 16 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Я так поняла автору ещё деньги должны, Так что я бы не спешила блокировать...
А, я недочитала до этого ещё.
Я не тону 16 мая 2021
А я думаю вы знали о такой проблеме! Мысли в слух, можете не отвечать, кто ж признается.
ВсеПроВсехЗнаю 16 мая 2021
Ответ длявентиляторная
В смысле? Квартира в отличном состоянии,ничего не текло.В чем разводка?
а причем здесь квартира? или в вашей квартире какая-то индивидуальная крыша?
Добрый Жук 16 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Сейчас вам напишут, то это ее проблемы.
Но если руководстоваться законом, то в некоторых случаях договор купли-продажи жилья можно признать недействительным.
Вы правы, но только в том случае, если новый собственник докажет, что предыдущий собственник знал и утаил эту проблему. А это достаточно проблематично.
У меня была аналогичная ситуация, только был не дождь, а снег. Я при встрече с предыдущей собственницей упомянула об этом. Но абсолютно без претензий и каких-то требований, а в контексте того, что Вы меня предупреждали, что снег надо убирать регулярно, а я не убрала. Так мне она компенсировала большую часть за перекрытие крыши.