Мао_Мяо• 19 мая 2021
Кухня
Квартира свободной планировки.
хочется кухню-гостиную и 2 комнаты.
Но кухня большой не получается.
От входа слева огромный ветканал (около 3м) и далее до окна для рабочей зоны кухни остается всего 2,9 м.( Хочется отделить хоть немного кухню от входной двери, чтобы не все так сразу просматривалось от порога. Но места мало, поэтому рассматриваю вариант сделать кухню буквой Г- поставить холодильник и пенал с духовкой параллельно входу в квартиру.
Колонна- несущая стена, справа от нее планирую зону гостиной ( диван, ТВ)
Санузел выделен уже застройщиком ( совмещенный, площадь всего 4,10)
Где то нужно выделить что-то типа гардеробной/ кладовки. Думаю сделать по соседству с СУ (только не знаю- вход с гостиной или с комнаты...)
Помогите, пожалуйста, определиться с кухней и всем остальным) Жду критику и предложения...
Добавляю голосовалку за 2 варианта кухни- гостиной .
1- тв напротив дивана, на стене, противоположной кухне.
2 - диван у окна, и тв на стене, где предполагается гардеробная
Буду благодарна. Опыта пока не было делать ремонт с нуля...
хочется кухню-гостиную и 2 комнаты.
Но кухня большой не получается.
Результат:
вже голосів:
38 (65.52%)
20 (34.48%)
Трусиковед• 19 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
ясно, молодцы)
приходила туда дизайнер, но мне она не понравилась, и я пока решила пытаться сама. но очень страшно ошибиться....
Ну других найдите дизайнеров, в городе их десятки.
Трусиковед• 19 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
без окон кухня будет? не знаю-не знаю
В смысле? Поверхность кухни будет на стенке без окон, а диван будет там где окна.
Тем более там и вид будет у вас лучше , чем боковой.
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
можете нарисовать?
тяжело представить, если честно, что вы имеете ввиду
Трусиковед• 19 мая 2021
Правда увидела, у вас колонна на лоджии. Некуда ставить диван тогда.
Не увидела сразу.
Заюшка_хозяюшка• 19 мая 2021
Повесьте телевизор на разделительную стену кухни и гостиной и сделайте её шире немного. Диван под стену, чтобы он не просматривался со входной двери.
А ещё, присмотритесь к варианту глубокая кухня с выдвижными ящиками. Тогда не нужно длинную и большую городить.
Грибной_Дождик• 19 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
Мне больше не так ТВ беспокоит, как-
- как разместить рабочую зону в этом куточке, всего 2,9....
- не будет ли слишком маленьким проход из прихожки, если кухню повернуть углом.
между холодильником и ванной по диагонали будет около 80-90 см,
от холодильника до стола около метра
Нормальная рабочая пов-ть. Проходы тоже ок.
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
на монолитную стену? и он будет напротив раб. зоны?
там маленькие расстояния, на самом то деле( и как его смотреть
глубокая кухня-сколько ширина? там от стены до окна если я правильно помню, 60 см.
я вообще и хотела выдвижные и высоту кухни до потолка.
может как то и пометимся...
Заюшка_хозяюшка• 19 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
может как то и пометимся...
Нет, на противоположной стороне. Диван под правую часть окна, телевизор под левую, если смотреть с входной группы.
Глубокая это 70 мм и больше, лучше 90 мм и ящики выдвижные. Очень удобно. Если до окна 60 см, то нельзя, понятное дело. Я надеялась, что это просто рисунок, не чертёж. Этот момент тоже думала.
Высокие кухни не зачем, вот обычная высота и все. Там ящики не используются, как правило. Или труба от вытяжки идёт.
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
вот справа, у окна, я провела линию красную, там 60 см, замеряли уже.
Труба канализации идет в углу, где ветканал.
и еще вопрос по этой части, обведенной овалом. мне кажется, немного бестолково, буду ли я эту площадь рационально использовать? может мойку в самый угол, к пеналу ставить?
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Не увидела сразу.
вполне как вариант для кухни, но диван у окна тогда возле раб зоны(
Грибной_Дождик• 19 мая 2021
Как вариант еще... но мокрая зона тогда в неположеном месте. Или сдвинуть с/у и на его условной территории мойку располагать...
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Диван под правую часть окна, телевизор под левую, если смотреть с входной группы.
тогда он будет недоступен при готовке еды...
я вот примерно так хотела( где на картинке картина, у меня там монолит.стена)
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
вот несколько похожих вариантов, как я себе представляла своё, но пока не нашла фото полностью всей квартиры, в целом как смотрится с такой гостиной, особенно с противоположного ракурса
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
спасибо, есть над чем подумать)
а мой вариант никудышний или более менее?
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
я бы с радостью, но бюджет(
прикинули мне смету , и там без мебели, обоев, дверей, уже за рамки моих возможностей выходит...
Сумка с непогодой• 19 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
рассмотрите вариант: одинаковый лаппатированный керамогранит по всему полу с таким же на рабочей стенке (например бежевый оникс).
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляСумка с непогодой
ок, рассмотрю, спасибо. как он по бюджету?
Заюшка_хозяюшка• 19 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
Я понимаю о какой стене идёт речь)) тогда да, только 60 см.
Мойка там не станет из-за вентканала. + впритык к духовке неудобно.
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
а что туда втулить? ( в угол слева от мойки?_)
Заюшка_хозяюшка• 19 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
А он нужен при готовке? Там же не очень удобно смотреть его.
Заюшка_хозяюшка• 19 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
Не тулить ничего. Там не совсем понятна глубина. При планировке кухни можно обыграть как-то. По рисунку сложно судить, надо рисовать в программе и смотреть по расстояниям и возможностям.
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ну, одним глазом фильмец какой нибудь, если это не яичницу жарить, а что то более продолжительное по времени, например, стол на НГ_)
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
это программа, замеряли и рисовали ребята, что будут кухню делать. я позвала их заранее, чтобы понять, жизнеспособен мой первоначальный вариант или нет, и если да, то проектировать кухню сейчас, до электрики, чтобы розетки запланировать.
а если нет, то рассматривать другие варианты
может я не туда думаю) говорю, это первый мой новострой...
Заюшка_хозяюшка• 19 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
Вам ещё одновременно надо продумать как зону светом отделить. В варианте телевизор на той стене будет как кухня-гостиная одна часть территории и визуально.
У нас, кстати, в чате по ЖК перепродавали реализованные дизайн проекты, можно ещё советоваться как кто обыгрывает такие территории.
Заюшка_хозяюшка• 19 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
Везде нужен опыт, конечно. Правильно последовательность делаете. Посоветуйтесь ещё с другими кухонщиками. Часто подсказывают хорошие идеи.
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
спасибо, буду еще встречаться и с ремонтниками и с кухонщиками
Грибной_Дождик• 19 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
спасибо, есть над чем подумать)
Тоже нормальный и наименее затратный.
Мао_Мяо
• 19 мая 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Тоже нормальный и наименее затратный.
ага, пока пошиковать не получится, поэтому ищу простые решения. но и не хочется, чтоб убого получилось...
Дадосвидания• 20 мая 2021