Мульйонерша• 20 мая 2021

Кто за то, чтобы людям в Крыму, дать воду?

Я считаю, что так нельзя поступать, уже потому, что Крым наш.
Результат:
вже голосів: 2536
1677 (66.13%) Нет, пусть мучаются.
859 (33.87%) Вернуть воду в Крым.
Дона Ко Ко• 21 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
тогда не пишите, что не притесняют. скажите - что да - притесняют меньшинства в нашей стране. вот мы такие - на всех плевать. умейте признаваться
плевать только на любителей русского мира. им и так слишком много воли дали.
Носки на подтяжках• 21 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Почему? Потому что вам правда неприятна, не подходит под ваши бредовые фантазии, в которых вы живёте? Мой дедушка, поляк. После войны их земли отошли Украине. Прадедушка еврей, его родители польские евреи. Всю жизнь прожил во Львове. Для вас все, кто думает немножко подругому обязательно привезён насильно?
Разочарую вас, хотя и осознаю что до вас не дойдёт. До других может и дойдёт, но именно до вас-точно нет.
Natatashka• 21 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Ну и мне бывшая подруга прислала фотку - два комка обгоревшей ваты, потому что у меня двое друзей погибло.
У вас одни друзья, которые перешли на украинский,у меня другие, которые перешли на русский.
Та ви знущаєтеся чи шо? Це вже протухло давно. Ці обгорівші вати, перехід на російську як протест. Витягнули звідкілясь ботів, які засмерділися вже. Погано, намагайтеся ще. Доповісти товаришу майору, що аргУменти застарілі, треба нові
НетЕщеНаверное• 21 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
а вы прям спите и видите, чтоб что-нибуть отвалилось. а еще лучше , чтоб рашка загребла здесь все. вот она тайная мечта любителей русского мира. но не дождетесь.
Сявки всякие мелкие любят быть причастны к какому-нибудь мордобою. Когда кто-то сильный отлупит кого-то слабого, эта сявка вылезает вперёд и визжит ’Во как мы вам морду начистили! Ага!’

Мудрецыха мира сего• 21 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Попытайтесь впихнуть в свою картину мира, что те, кому это не смешно, не хотят видеть в друзьях тех, кому, это смешно.
Да я понимаю. Могу выслать пару стекломоев, чтоб помянули )
Борисфенка• 21 мая 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
Где тут 0?• 21 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
https://inform-ua.info/economics/1615316008-ukrayn...
Украину наводнила свинина из-за границы. По данным экспертов, объёмы импортных поставок в феврале 2021 года, по сравнению с прошлым годом, выросли в два раза и составили три тысячи четыреста тонн, пишет Информ-UA. Согласно с информацией UAC (Ukrainian Agribusiness Club), если сравнивать показатели января-февраля за последние пять лет, то в 2021-м объёмы импортных продаж свинины в Украине – рекордные. Подробности читайте на Информ-UA: https://inform-ua.info/economics/1615316008-ukrayn...
да, если учесть, что собственное производство свинины - 600 или 700 тыс тонн, то эти 3400 тонн сделали погоду )))

пишите дальше
Бритоножка• 21 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
І це є правильно. Освіта в Україні українською.
А просто изучение русского или факультатив кому мешал или мешает?
Ms. Android• 21 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Это уж точно, у меня друзей, которые хотели здесь устроить ОНР и разбивали палаточный городок возле дома Профсоюзов не было. А у вашей подруги сразу двое? Понятно все с вашей подругой. А у нас во дворе в самом центре Одессы все люди вывесили в то время украинские флаги, чтобы ими прикрыться как от нечисти от русского мира. И получилось ведь отпугнуть.
Дона Ко Ко• 21 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
я не живу в англии. сейчас мы плачем - завтра вы. земля круглая - бумеранг достанет.
мы уже наплакались. уж, извините, но теперь ваша очередь.
Кофе в лобби• 21 мая 2021
Ответ дляNatatashka
В смысле протухло? Какой майор? Вы как из дурдома пишете.
Сигарный шланг• 21 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Так надо бегать за мной и спрашивать, чем Вам гордится, а чем - нет.
Я не рву. Не, ну если вам хочется, можете так считать. Только не прибегайте пожалуйста, уточнять, что вам считать, а что нет. :)) Я думаю, вы взрослый человек, разберетесь сами.
Здається, ви перші мені написали про гордість, а я з´язвила.
А так я бачу, що не рвете, це помітно неозброєним оком)
Борисфенка• 21 мая 2021
Ответ дляБритоножка
Власним коштом можете вивчати що завгодно. У сина в школі з 5-го класі буде друга іноземна - на вибір кілька мов, одна з них таки російська.
Є безліч платних курсів англійської мови, що вам заважає ходити на такі самі з російської мови? Не розумію.
Так, з бюджету ваші хотелки не фінансуються, тільки державна мова. І це також правильно.
Носки на подтяжках• 21 мая 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
У моїх відповідях є, що не вивчали. Але вивчали англійську і німецьку/французьку. Повстанські пісні не співали. У які роки ви вчились у школі?
С 91 до 2002. Мы учили английский, г д є классы изучали вместо английского испанский. Мы спивали козацькі пісні, чумацькі, страсні пісні і інші обрядові пісні, повстанські пісні и прочее. Предполагаю, что репертуар это исключительно настроения учителя музыки. А ещё нас в первом классе готовили до сповіді і причастя. Й у нас был урок катехизм. Он был не обязательным. Но все ходили.

И всю младшую школу мы начинали с молитвы, каждый день. Но это не во всех классах, а по желанию учителя. А каждый понедельник с политинформации и гимна Украины. Ещё была учитель християнской этики. Это был такой факультатив, к которому принуждали. Там прекрасная учитель рассказывала нам, что играть в карты и домино это грех, секс тоже грех, и предохраняться грех. И заниматься этим можно только в дни месячных, если не хотите забеременеть.
И это была самая сильная школа в моем городе. Действительно классная школа. Скучаю и люблю всем сердцем. Но спустя годы, оглядываясь на прошлое понимаю, что это было как бы не ок. И не совсем по школьной программе😂
Дона Ко Ко• 21 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Ви написали ’К сожаленію, мой родной язик український’.
Не зрозуміла причини сожаленія, якщо ви за незалежну Україну і перейшли на російську. Логіка де?
то потомок ’асвабадителей’ мабуть, які ’асвабаждали’ жителів окупованої України від майна, домівки та власне життя.
Natatashka• 21 мая 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А то, что во львовской области проживало и возможно сейчас проживает проц. 20-30 русскоязычных не вариант для вас? Да, для моей семьи украинский чужой, но родной. Потому что я воспитывалась с младенчества в украиноязычном окружении. Очень много русскоязычных с других регионов приезжали на западную, строили заводы, шахты, разные предприятия. Сами бы вы этого не сделали никогда!!! Этим людям потом советский союз давал квартиры, так они и остались жить в том регионе. Но факт остаётся фактом, это малограмотное население, которое живёт за счёт натурального хозяйства. Никто из них не знает экономику, не развивается в области новейших технологий и промышленности. Они либо нанимаются работать на польских селян, или на итальянцев, немцев. Ещё существует трафик в Канаду, по натоптаной дорожке с 50-х, когда партизаны проиграли войну и тикали от истребления советским союзом. Теперь эти ’патриоты в поколениях’ ходят у вышыванках на выборы и из за бугра решают кто нами будет управлять. Но возвращаться и поднимать экономику собственной дэржавы никто не торопится.
Чужа, але рідна
Бритоножка• 21 мая 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
В одной теме крымчанки ныли - жаловались на то, что после ’референдума’ вообще хреново всё стало.
Я спросила, нафига ж они этот шабаш поддерживали.

И на полном серьёзе одна ответила, что ’иначе к нам приехали бы бандеровцы и зарезали всех за русский язык’.

Вот такие не очень умные люди - они верят любому бреду. И на таких пропаганда и рассчитана.

Расскажи им про ’распятого мальчика’ - поверят. Про изнасилованную бабушку-эпилептичку, про ’клаптык земли и двох рабив’, про прицельном попадании снаряда ВСУ в мальчонку...
А потом бегут сюда и всё это говно пытаются нам в головы из своих голов перекачать.
Ну насчёт русского языка это спорный вопрос,а то что ехали автобусы в направлении Крыма было такое,их перехватили где-то в окрестностях Запорожья или Мелитополя,поезд в тот день остановили и высадили весь вагон гопников таких
Ревнивая жена• 21 мая 2021
Ни в коем случае нельзя давать воду как и отменять какие либо санкции против Крыма! НЕЛЬЗЯ! КАТЕГОРИЧЕСКИ! Это предательство, нет даже не Украины, а самих КРЫМЧАН! Людей в Крыму у которых ещё есть надежда что Украина вернется и российско-фашитские захватчики будут изгнаны. По-этому только давление и никаких уступок. Чем хуже российскому Крыму - тем лучше украинскому Крыму!
Борисфенка• 21 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
Кофе в лобби• 21 мая 2021
Ответ дляMs. Android
А что, все, кто погибли хотели устроить ОНР? Не готовили шествие на 9 мая, не протестовали против майдана?
Почему тогда, в 14 году, вы орали, что это месть за того убитого ультрас?
Память, как у золотой рыбки...
Дона Ко Ко• 21 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
от, чесно - не вірю їй! дуже схоже на елементарну провокаторшу.
Борисфенка• 21 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Память, как у золотой рыбки...
Більше того - всі загиблі були ще й не-громадяни України, ’іхтамнети’. Цікавтеся фактами, це корисно.
Кукуша• 21 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Во-первых стопфейк - это ресурс, который содержится на деньги бюджета Великобритании.
Во-вторых новость слегка запоздала. Эта публикация за 2014 год. На тот момент демаркация действительна была в составе большого договора о Дружбе и Сотрудничестве.
Но в 2019 Порошенко лично денонсировал этот договор по всем правилам. Так что теперь мало того, что границы не определены, так и единственное документальное подтверждение принадлежности Крыма аннулировано.
Зрада?
На деньги Великобритании- это типа плохо и страшно? На деньги лаптеногих весь терроризм в мире содержится.
Об остальном даже спорить не стоит, радует хоть слово Зрада выучили по методичкам.
Дона Ко Ко• 21 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
це називається - людина забрехалась.
Кофе в лобби• 21 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
При этом в УРСР украинский учили в школах бесплатно, но почему-то вопят, что украинский притесняли.
Дона Ко Ко• 21 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Например, как мой муж, после Одессы и Донбасса, перешел исключительно на русский язык. Стыдно ему, что он - украинец.
не врите. вы из тех, кто мечтал опять под рашку. но не вышло.
Борисфенка• 21 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Удалено администрацией...
Дона Ко Ко• 21 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
так, схоже на те!)
Бритоножка• 21 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну школа вашего сына это не вся Украина,во многих школах запрещено изучения и факультатив
И почему ваши хотелки с бюджета должны финансироваться ,а другие нет и чем всё-таки мешал рус язык ответа не прозвучало и почему раньше всех устраивало?
Борисфенка• 21 мая 2021
Ответ дляКофе в лобби
Ах ви ж .... (довго матюкаюся). Я ще вам мала дякувати, що в Україні в російській школі я таки трохи вчила українську???
Так, притісняли, вся освіта стала російською в 70-х роках. А зараз нарешті стала українською і я цьому щиро рада.