Кукарикуууууу• 23 мая 2021

А вы легко избавляетесь от одежды, когда разбираете гардероб?

Мне сложно отдать одежду. И не ношу, и держу на вариант «а вдруг». Многие вещи базовые, не вышедшие из моды, но совершенно не мои(
А вы легко избавляете от одежды в гардеробе?
Лгин• 23 мая 2021
Автор, я тоже с трудом избавляют
Но при этом не люблю, когда много одежды, новую покупаю редко
Никогда не выбрасываю в мусор, и не люблю отдавать, разве что кому-то конкретно какую-то вещь, которую не носила.
А так сжигаю
Не знаю почему, пунктик у меня такой, и секонд тоже не люблю
одиночка• 23 мая 2021
Я не покупаю дорогую одежду , поэтому да , избавляюсь легко .
Парасюха• 24 мая 2021
Я легко откладываю всё что мне не нужно. Вот если бы кто-то забрал - отдала бы с удовольствием, но на мусорку выбрасывать мне жалко. Вещи в идеале, но 5-летней давности.
Отвечаю всем• 24 мая 2021
нет..мне сложно(( я вообще плюшкин и мне сложно прощаться с вещами.
Но борюсь с собой.

Выбрасывать мне вообще жаль, поэтому пробую продавать или отдавать бесплатно на одном сайте. Частично передаю знакомым малоимущим в село.
Вся в кредитах• 24 мая 2021
Нет, мне тяжело расставаться с одеждой, а с обувью и аксессуарами ещё сложнее.
Часть отдавала подругам, но когда вижу, что совсем не ценят, перестала. Пробую продавать.
Вся в кредитах• 24 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Сложные бренды для продажи. У меня Тед Бейкер год висело платье на шафе и никому не нужно.
И вы прям выбрасываете? Почему же не отдать тогда, если качество хорошее и не сносилось. У меня возле ЖК есть баки для благотворительности, то я туда ненужные вещи иногда отправляю. Сейчас эти баки везде.
Возле нас нет таких баков. Думаю, часть вещей могла бы туда отправить. На мусорку просто не могу, не поднимаются руки.
Недавно выкинула пру пар обуви, которую уже совсем невозможно было носить, но до сих пор это помню. Не знаю, достаточно сильно привязываюсь к вещам
Вся в кредитах• 24 мая 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Я пробую продавать вещи. Но те, что подороже. Вот писала уже выше платье Тед Бейкер за 150 грн висело никому не нужное. Актуальное, в горох.
Символичней цены уже не знаю . Или вы ещё дешевле продаёте?
Если хорошая вещь, ставьте цену выше. Как вариант. Тогда быстрее могут забрать
Улыбчик• 24 мая 2021
Не-а, не легко, как и вы. В моем случае имеет значение то, что денег на обновление гардероба не много. Было бы финансово свободнее, выбрасывала бы спокойно.
Кукарачка• 24 мая 2021
Легко, когда знаю, что мои вещи подарят радость и хорошо послужат другим людям.
Как набрала с 10 лишних кг, которые ох как с трудом уходят, отдала свои платья-блузки-брюки дочке соседки - восторга было море, девочка прыгала от счастья, что обновила полностью свой гардероб и у нее появилось сразу много классных вещей.
Также отправляю подопечным мамочкам и детском ОО Збережи дитину - точно знаю, что там не мошенники, глава ОО коллега, которую я знаю и уважаю. Поэтому уверена на все 100%, что просят о помощи действительно те, кому она нужна.
kornezka• 24 мая 2021
В мене є перевірений спосіб. Те, що не ношу, відвожу на квартиру, в якій не живу. Через рік роблю там шмон. Скільки речей викидається? Вичвляється, що я без них живу. Правда , не викидаю, а віддаю , хто просить. Є колега, то вона забирає на опалення хати.
Пыхтелка• 24 мая 2021
Плюшкин.
Наверное из-за двух причин :
1) экологический момент. Отдать - да, выкинуть - нет,
2) вероятно подсознательно боюсь нищеты и всё думаю ’А вдруг не смогу себе купить новое?’, ’Вдруг буду ’старости’ донашивать ’
Пыхтелка• 24 мая 2021
Ответ дляЛгин
Автор, я тоже с трудом избавляют
А так сжигаю
Мне кажется Вы уже здесь о этом писали

ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ АТМОСФЕРУ!
НАМ ЭТИМ ДЫШАТЬ!
Вся в кредитах• 25 мая 2021
Ответ дляkornezka
Я пробовала так. Часто переезжаю с одного места в другое. В итоге половина гардероба в одном месте, половина во втором. Не помню что где( ну и плюс из-за лечения меняюсь в размере. Есть новые вещи, с этикетками, покупала, когда была по-меньше. И, только уменьшусь в объеме, снова гормоны.
Надоели эти качели и с объемами и гардеробом. Хорошо, хоть размер обуви не меняется
kornezka• 25 мая 2021
Ответ дляВся в кредитах
А в мене ще є така особливість: купити річ, вдома вирішити, що вона мені не подобається, покласти далеко в шафу. Я ніби дозріваю до неї . Через рік її одягаю і вона стає моєю улюбленою. Таке було не раз.