Етитьская богомышь• 26 мая 2021

Упала в глубокую депрессию, нет работы в городе, хоть вой

воде полно машин в городе, новострои гребут, но на сайтах вакансий нет, не считаю коллекторов.Муж есть, ребенок, у мужа зарплата выше средней, так тяжело морально и финансово( лежу и смотрю в потолок, знакомых единицы, среди их работы не нашлось, продажи не пошли (пробовала на разных площадках) как себя вытянуть незнаю
успокойте_Меня• 26 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вот это ваш и видимо немаленький.
http://www.ukr-prom.com/firm-3737/
Девочки, еще раз: хорошие вакансии разбирают как горячие пирожки, знакомства и связи рулят. Остальные вакансии - шлак!
И покажите хоть одну вакансию от этого предприятия в открытом доступе? Их просто нет.
nevergerl• 26 мая 2021
В моем родном городе такая же ситуация((( Тачек немерено, магазинов тьма, все какие-то гламурные , и точно так же на сайтах НИ ОДНОЙ НОРМ вакансии (имеется в виду уровень з/п). Вот и я, когда приезжаю, задаючь одним вопросом? На что вы все так кучеряво живёте? Ведь ни одного производства крупного, ничего((( Наверное, это какой-то феномен нашей страны
БлинчикБезСметанки• 26 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
А зачем их давать в доступ? Наши никогда их не дают в доступ. Идете на предприятие заполняете анкету. Там спрос превышает предложения.
СКИБИДЫШь• 26 мая 2021
Выход есть.
1. На 2 дня найдите возможность побыть самой (без домашних обязательств) и задаться только одним вопросом - что меня радует в работах, на которых раньше работала? Ответы на бумагу пишите. Придут осознания - что действительно Вам дается с радостью и хорошим результатом.

2. Понять реально, сколько это может сейчас стоить в качестве зарплаты - на какую з/п Вы точно не согласитесь, и какую готовы рассмотреть.

3. Если это в сфере юриспонденции - оделись по деловому и пошли пешком по всем юр. канторам а также большим фирмам в городе, которые по Вашему мнению могут иметь своих юристов. И проситесь в помошники.

ТОЧНО, что Вы получите за эти несколько дней колоссальный опыт, открытия о Вашей ценности на рынке труда и реальные предложения. Далее -- просто браться за работу - которую предлагают из того, что Вы уже предварительно себе наметили. И через месяца 2-4 , когда вольетесь в рабочую струю, проявите себя, наобщаетесь с новыми людьми скорее всего Вам только тогда подвернется ВАША работа. Сама - просто Вам предложат или Вы уже будете готовы.
успокойте_Меня• 26 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я все понимаю. Но разговор о чем? Вы говорите нет ничего-это неправда. Они есть, но работодатели нас держат за копейки там.
Я тоже поняла о чем вы. Мы по сути об одном. Просто для меня три копейки оплата - равно нет оплаты. И такую вакансию не считаю за вакансию даже.
Аноним_Галя• 26 мая 2021
Мой муж 5 месяцев без работы. Он в строительной сфере. Может, и умеет делать все по ремонтам. Инструмента пол квартиры. Работал всегда официально, по договору и платил налоги ФОП.
И после НГ как начался простой, просто ужас. Все, что отложено- потратили. Сидим сейчас и друг друга скандалами сьедаем.
Город вроде не маленьких, но как черная полоса, ну никто не звонит по объявлениям.
Я также ищу, но безрезультатно.
Несколько лет назад ездили на заработки, сейчас вот думаю наверное поеду опять.
Очень тяжело морально настроить себя, сыну 8 лет. Я и так 2 года его по пол года не видела, и вот опять....
Автор, держитесь, даст Бог наладится. Главное не терять надежду !
Злюка-закусюка• 26 мая 2021
Вставайте! С потолка работа не упадёт.
Не сдавайтесь.
Когда есть чёткая цель- обстоятельства подстраиваются. Вы точно хотите работу? Или хотите хотеть?
вре_Динка• 26 мая 2021
Как вариант распечатать резюме и походить по конторам, но на хорошую зп рассчитывать не стоит первое время
БлинчикБезСметанки• 26 мая 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вставайте! С потолка работа не упадёт.
Не сдавайтесь.
Намотай сопли на кулак, Люся. Почему то вспомнилось.
успокойте_Меня• 26 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
да, там как пауки в банке, цепляются и, не дай бог, почувствуют в чужих какую-то угрозу своему месту. надо ж до пенсии чтоб ты и вся твоя цепочка питались. я была в шоке, это мягко сказано. При том, что попала с улицы, там реально дефицит квалифицированных кадров, мне стали постоянно говорить ’нет, тебя кто-то привел, мы узнаем, расскажи сама лучше’
Да уж)
Ушли оттуда и хорошо. Надеюсь сейчас работаете в лучшем месте)
Ромашкинная• 26 мая 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Да уж)
да, спасибо! но отходила морально я долго ((
это я к тому, что з-п даже не всегда покрывает лекарства на собственную реабилитацию после некоторых ’работ’
БлинчикБезСметанки• 26 мая 2021
Ответ дляАноним_Галя
Я также ищу, но безрезультатно.
Это очень тяжело, вы правы. А еще когда понимаешь, что люди работящие и многое умеют и хрен заработаешь, тоска.
Отполированный Артем• 26 мая 2021
Ответ дляКороль дивана
Ну тут смотря в каком городе.
Если небольшой райцентр - ну придется попотеть и спрашивать тупо везде и на любую должность

Если город покрупнее - в госструктуре, юрисконсультов берут аж бегом, текучки бешеные обычно.

И третий вариант - не работать
берут своих, попробуй еще устроиться в гос
После 18• 26 мая 2021
Автор, я вас понимаю, сама в такой ситуации, город небольшой, работы нет, хоть вой, такая депрессия, муж работает, есть ребёнок, лето подходит, что делать - не знаю, хоть в Киеве ищи, так накрывает, что не сплю ночами, переживаю очень, год простояла в ЦЗ - ничего не нашли( Короче полный пи*ец)
Отполированный Артем• 26 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Печаль не с работой, печаль с зарплатами. Работа есть.
на заводах и с вакансиями печаль, но может на минималку есть, не спорю
На границе• 26 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Значит и рабочий день неполный? Не может гос предприятие меньше минималки платить
Может, Укрпочта может все. Да зарплата меньше минималки, но есть строка доплата до минималки и может быть премия. Но отпускные по минимуму. Оператор на отделении 7-10 т. Но это адский труд. Смотря какое отделение.
БлинчикБезСметанки• 26 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
У нас там большая часть населения работает, кочуют из одного предприятия на другое. Сейчас еще и мелкие швейки открываются. Просто другого ничего нет. Рынок вещевой и магазины с вещами загибаются. Никому они не надо. Еще продукты хорошо идут.
Нашли в капусте• 26 мая 2021
Ответ дляБезникаЯ
Рассылать резюме, а не лежать на диване. Сделать привлекательное профессиональное фото в резюме, купить хороший дорогой костюм для собеседований
Последний совет хороший, только к нему тогда и обувь и сумку и маникюр и стрижку... В общем часто ещё проблема, что для того, чтобы взяли, нужно соответствовать, а для соответствия нет средств. Замкнутый круг
Не обижаюсь• 26 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
На заводах и фабриках работа есть всегда, но вы на эти деньги не пойдете.
А где у нас заводы и фабрики?
БлинчикБезСметанки• 26 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
А где у нас заводы и фабрики?
Везде. Они везде есть.
Єдина Країна• 26 мая 2021
Девочки, а я иду учиться на ноготочки) Буду всегда с $
Уже очередь из подружек, и смотрю все с маникюром вокруг. А Хакамада говорит, занимайтесь тем, что нужно вашему ближайшему окружению) Пожелайте мне удачи!)
Король дивана• 26 мая 2021
Ответ дляОтполированный Артем
16 лет на госслужбах разного уровня, нигде не была ’своей´.
Но начинала с низов, да.
Клевотница• 26 мая 2021
Ответ дляАноним_Галя
Я также ищу, но безрезультатно.
Уезжайте всей семьей на пмж, что здесь ждать хорошего? Ребенок быстро привыкнет.
БлинчикБезСметанки• 26 мая 2021
Ответ дляЄдина Країна
Удачи вам. Я не смогла. Пробовала не мое.
Вам телефонограмма• 26 мая 2021
Сходите в отдел кадров, Обленерго,облгаз, в налоговую, оставьте свое резюмэ, как только появится вакансия, Ваше резюме на подхвате будет. Там нормальные з/п
Аноним Первый• 26 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вот у меня оно чувствую заболевание, я не вижу ни смысла жизни,меня ничего не радует
Вы не знаете, что такое глубокая депрессия и желаю вам этого не знать.
Я понимаю , что сейчас модно себе грусняшки в депрессию перейменовывать, но это не она и не близко.
Пысы при такой депрессии человек фигически работать не может
ПлюшкамиБалуюсь• 26 мая 2021
автор, я с Вами 8 месяцев без работы, маленький городок, мужа нет я и ребенок, пришла с биржи мысли только выйти в окно....
А_я_ЛОЖУ!• 26 мая 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
если искать работа найдется. проверенно.
Так муж же хорошо зарабатывает,тут ключевое)))
Алгонавт• 26 мая 2021
Автор, то же самое. Вроде и город хороший, много новостроек, народу тьма а офисной работы нет от слова совсем. Вы не в Броварах случайно? Я вот с Броваров и тоже юриспруденция. Юр фирм в городе нет совсем, только нотариусы-одиночки. Гос служба это вообще ужас, проработала там 2 года, бежала роняя тапки.
Солнечный зайчик• 26 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
конкурсы на госслужбу - пролет
по знакомым - пролет
биржа - пролет
резюме - 1 раз позвонил только интрент магазин какой то
идите заниматься договорной работой на предприятии. Или еще куда-нибудь.
Я советую открыть список вакансий и начать договариваться о собеседовании.
Меняйте специальность уже, наконец, - очевидно же за год, что ’юриспруденцы’ невостребованы на рынке труда.