Етитьская богомышь• 26 мая 2021
Упала в глубокую депрессию, нет работы в городе, хоть вой
воде полно машин в городе, новострои гребут, но на сайтах вакансий нет, не считаю коллекторов.Муж есть, ребенок, у мужа зарплата выше средней, так тяжело морально и финансово( лежу и смотрю в потолок, знакомых единицы, среди их работы не нашлось, продажи не пошли (пробовала на разных площадках) как себя вытянуть незнаю
Вилами по воде• 26 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Подфартило ,что муж мутит и работает а так бы одна и полы мыть пошла бы
С кем мутит?
и откуда вы знаете ее мужа?
Вилами по воде• 26 мая 2021
Ответ дляПлакулька
Можна зекономити - купити піджак і фото по пояс
Можно купить, сфотографироваться и вернуть)
Веселуха Муха• 26 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
конкурсы на госслужбу - пролет
по знакомым - пролет
биржа - пролет
резюме - 1 раз позвонил только интрент магазин какой то
по знакомым - пролет
биржа - пролет
Ищите удаленную
Зам. зав. Анонима• 26 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
В нашем городе 2 хлебозавода было, оборудование вывезли, закрыли. Хлеб возят с Киева, за 200 км. Кому - то это было выгодно.Молокозавод, сахзавод, завод лимонной кислоты, пивзавод, завод продтоваров постигла та же участь.
Раз выгоднее возить откуда-то, значит всё логично. Неэффективное пр-е закрывается.
Полки ж не пустые у вас. Значит заводы/фабрики существуют.
*Кому - то это было выгодно.*
Нет, корректно: кому-то (собственникам) это стало невыгодно.
На прошлой работе было 2 завода: один в городе, второй в поселке. По факту в поселке закрыли и оборудование вывезли (как в вашей цитате прям)).
Почему закрыли? А проблемы были с сотрудниками. Под конец просто из города начали возить. Сколько могли держали. Зимой и межсезонье ещё +/-, а как сезон огородов/садов, то трындец наступал.
И ведь тоже значит селянам просто выгоднее делянку обработать, чем ЗП получить.
*Кому - то это было выгодно.*
Летала_НаМетле• 26 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У мужа зарплата выше средней. Не голодные, не раздетые, не на улице, предполагаю? А проблема в чем? Сегодня нет работы, завтра будет.
Срана катится в пропасть нищеты. Сегодня нет работы и завтра её не будет. Мы не молодеем, а с каждым днем стареем.
Летала_НаМетле• 26 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
На заводах и фабриках работа есть всегда, но вы на эти деньги не пойдете.
За границей в рабской позе по 10 и больше часов в сутки, а потом как рабу позволено поспать в бараке. Хорошая ’работа’.
Летала_НаМетле• 26 мая 2021
Ответ дляПочтальЁнша
укрпочта? новая почта? там вакансии есть всегда
Ага и текучка кадров бешенная. С чего бы это?
Летала_НаМетле• 26 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вы тут не найдете понимания. Каждый судит со своего уровня развития. Кто может посоветовать юристу идти полы мыть, на фабрике какой-то спину гнуть , или на укрпочте бздеть, что завтра нужно будет макароны разнести, потому что копейки без премии дадут? Уровень советующих чувствуете?
Летала_НаМетле• 26 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
Прикольно, что еще такое практикуют. Но это всё же наверное, крупные фабрики. Неужели частник с десятком швей будет за свой счет обучать? Или таких мелких не бывает?
И подозреваю, что зарплата там копеечная. Человеку с высшим юридическим идти как то не комильфо, всё таки у них там не вопрос выживания, как я понимаю, а просто чтобы дома не сидеть и лишняя копеечка была.
Копеечная. Моя знакомая устроила на работу в швейный цех. Она давно шила, лет 20 назад, поэтому её взяли как стажерку, ученицу. Ей заплатили 2000 с копейками на руки. Работа адская. Получила свои копейки и загремела с гипертиреозом в больницу. Она так истерила, что проездила и прожрала больше чем ей дали, что щитовидка не выдержала.
Скромняшка• 26 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну причина гипертиреоза, конечно, надуманная, но то что копеечная у меня сомнений не было.
Ирина Веселуха• 26 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
*Кому - то это было выгодно.*
Да, заводы есть, но только в другом месте. А в нашем городе безработица. Это я о том, что тут писали , что всегда можно устроиться на завод или фабрику. Не всегда и не везде. А переезжать людям под 50( основная масса населения) , не выход. Молодежи проще- недвижимости нет, престарелых родителей нет. Квартиры у нас стоят сколько, что в областном центре только комнату в общаге можно купить за эти деньги .
Летала_НаМетле• 26 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
Вы ошибаетесь. Стресс вызывает болезни. У меня нервотрепка длинной 3 месяца вызвала нарушение толерантности к глюкозе, а от туда и диабет возник. У знакомой стрессовая ситуация спровоцировала проблемы со щитовидкой.
ТрамвайGirl• 26 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас Литва швейки открывает, вкладывают деньги. Мясокомбинат был белоруский, сейчас перешел в другие руки.
А где Литва швейки открывает? Намекните хоть какая область, пожалуйста, если конкретнее нельзя
ТрамвайGirl• 26 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Без образования их обучают на рабочем месте.
Смотря где. У нас швейный цех и надо, чтоб изначально швея могла шить изделие от начала и до конца. Учить никто не будет!
ТрамвайGirl• 26 мая 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас там большая часть населения работает, кочуют из одного предприятия на другое. Сейчас еще и мелкие швейки открываются. Просто другого ничего нет. Рынок вещевой и магазины с вещами загибаются. Никому они не надо. Еще продукты хорошо идут.
Не поняла ваш пост. Вы пишите, что ’ мелкие швейки открываются. Рынок вещевой и магазины с вещами загибаются’. Тут какое-то противоречие...
Компас Ижевска• 26 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
больше года нет(
Я раз 5 больше года и скала работу, один раз ’больше года’ - это 9 лет.. Нашла, когда поняла, что не проживём иначе с детьми. И по специальности.
Компас Ижевска• 26 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Я вам скажу.
Я 3 года искала никак найти не могла.
Уже руки опустила и решила, значит не буду работать.
И тут меня сама нашла работа
Я 3 года искала никак найти не могла.
И тут меня сама нашла работа
И меня практически ’сама’, мне звонили 3 раза, было моё резюме на работа юа, и я как раз болела в этот период, дождались.
Солнечный зайчик• 27 мая 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
ммммм...вакансии по области, если по городу то инеженром по тех документации меян возьмут?
я мысли чужие читать не умею, потому позвоните и поинтересуйтесь, на этом же сайте по своей области еще поищите.
В моих ссылках есть и в Чернигове работа.
ГугелП@лАмался• 27 мая 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
*Кому - то это было выгодно.*
а зарплата была минималка...,да?от любят у нас на перефериях понатыкувать заводиков,и не платить людям нормально...Причем далеко ходить не нужно..,в городке 3 заводика,и зп мизер...,если че,то на твое место очередь стоит..в Киеве за ту-же работу раза в 3 больше.. До карантина куча народа выезжала на заработки,а сейчас еще и електрички убирают удобные.чтоб не рыпались в Киев..
Зам. зав. Анонима• 27 мая 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Та в том то и дело, что не минималка. Не вся официально - это да. Но устройство и соц.пакет полностью официально. Если людям из города выгодно было ездить, то какая ж минималка. В городе такого плана работа была - заводов и заводиков много.