А у нас макарошки• 27 мая 2021
У вас тоже сотрудники отпрашиваются с работы по всяким странным причинам?
Сотрудник она хороший, даже если и есть к ней замечания то незначительные и то она на них реагирует нормально.
Но вот эти вот отпрашивания просто достали, в основном это происходит за день до самого события и найти замену сложно.
То она не выйдет так как везет дочь на ЗНО, то она не выйдет т. к у сына сегодня день рождения, то нужно ехать в село там у мужа тетки 40 дней, то они едут там с какой-то организацией стерилизовать котов.
Я уже разговаривала с ней на эту тему, увольнять не хочу, но как-то терпеть эти странные поводы тоже не хочется, тем более они каждый раз новые
На паровозе• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
На кого вы так обозлены?)
Вы хотите поговорить о собственных проекциях? Есть чудные специалисты в частных клиниках, там будут рады)
На паровозе• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
На кого вы так обозлены?)
Накладные мюсли• 27 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
Обратитесь))
Плету интриги• 27 мая 2021
Для меня семья святое- отпускаю если что-то с семьей! но это должно быть в мерах разумного! Похороны- не обсуждается...Здоровье-святое! А вот стерилизация дворовых кошек- в выходной пжлста, не отпустила бы! Хотя как-то был у меня случай, барышня влюбилась, взрослая уже под 40. Она-замужем. И она так лихо линяла с работы на пару часиков. летала как 16летняя! Вся работа у нее аж горела! Потом перегорела та любофф
Так тож бывает))))
Незнакомлюся• 27 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
У сына день рожденья спокойно отмечается вечером, коты и тетки в селе вообще тупая отмазка для взрослого. То она так работать хочет.
Так пусть работодатель себе другого работника ищет! Я ушла с такой работы, где дети не причина, семья не причина отгулов, ну и свалила, так работодатель отпускать не хотел, мол кто тебя заменит. Да, меня не заменили, но работу нормальную я себе нашла и к отгулам лояльны и зарплата повыше.
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
Бред какой, вы где живёте??
Много лет детей сопровождаю, ни одного родителя не видела. Максимум, с утра на машине привозят.
в Киеве живу, а вы с какой целью сопровождаете?
Чудо в декрете• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Иииии??))) давайте будем ходить на работу, когда хочется
У меня тоже ребенок, я тоже часто отпрашиваюсь. Но при этом могу работать на удалёнке до 11 ночи, в свой обед и на больничном (который не работодатель оплачивает, а соцстрах). И мне пофиг кто там что думает, работ может быть много, а семья одна
Шаманю второпях• 27 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Сейчас вообще не реально купить больничный
Звоните семейному врачу, говорите, что у вас температура и врач открывает вам больничный. Бесплатно.
Солнечный день• 27 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Угу, врач возьмёт и не выйдет на плановую операцию, поедет по своим делам. Или учитель. Или водитель автобуса. У всех же одинаковая организация труда)
заменят, вот водителя автобуса точно, всегда есть резерв)
Молчавочка• 27 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
У вас нет графика отпусков?
Есть, сама лично составляла, но он формальный. У нас можно разделить на несколько частей, у некоторых ещё прошлый год не отгулян. Госсструктура, бардак как и везде в стране.
Грабля• 27 мая 2021
Ответ дляКапризуля
Ептиль... Такие предьявы, что подумала зарплата у девочки минимум 20 000 грн. А тут 12 тыс, еще и не отпросись лишний раз. Ужас! Интересно кто пойдет на эти 12 тыс работать, находясь только на работе без права шага влево/вправо
Нюню. Вакансии посмотрите по Украине, не в Киеве
из_под_тишка• 27 мая 2021
Ответ дляtamila363
Ого даже не знала, что так можно. У нас все это делают в выходные, либо берут дни в счет отпуска.
я тоже всегда так считала
Грабля• 27 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Вы понимаете, что не все вакансии такие, что можно быть в свободном графике?
или Вы, только мир видете со своей колокольны? кто все те люди, которые работают по нормированному графику?
представила водителя троллейбуса со свободным графиком- ой, стопэ, ребята - мне на маникюр сбегать надо!
Ряженка• 27 мая 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Блин, зачем везти на ЗНО
У моей подруги сын, самостоятельный флегматичный мальчик, сильно разнервничался вдруг перед ЗНО по математике. Началась рвота и головокружение. Хорошо, что подруга отпросилась с работы, она повезла его в поликлинику, там его привели в порядок. Всякое бывает.
Заикальница• 27 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
С что значит замену? Замена должна быть определена изначально на случай отпуска и больничного, дублирующий коллега
С какой стати? Замена по больничным, отпускам - оплачивается.
Почему кто-то должен соглашаться бесплатно замещать.
Заикальница• 27 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Сейчас нигде лишнего не держат. У всех бюджеты урезаны
Мстящий за Зайца• 27 мая 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Мне кажется, самый важный тут вопрос - это насколько часто такие отгулы берутся.
Заикальница• 27 мая 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Вы точно не путаете отгул с прогулом?
Отгул - время отдыха, предоставляемое работникам в качестве компенсации за работу или дежурство в нерабочее время.
Если вам не давали воспользоваться законной переработкой, они не правы.
А если о прогулках в рабочее оплаченное время, то добрая воля работодателя отпускать или нет.
Чумачечая_• 27 мая 2021
Она делает свою работу, когда она есть на работе, по другому она сделать ее не сможет. Зарплата у нее 12 тыс
какой город? мне и график и зп подходят) обещаю не др детей/мужей не отпрашиваться)
Зарядка для хачапури• 27 мая 2021
Вы очень странная и сравнения у вас странные и не верные как и ваши догадки
Это вы странная о...я я бы сказала, вы же человека свободного наняли у которого есть жизнь кроме работы, а не раба, и не робота.
Зарядка для хачапури• 27 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
я так понимаю,что вы руководитель. значит между сотрудниками должна быть взаимозаменяемость а не один. А представьте,что ваша сотрудница завтра пойдет на операцию...мы все люди. Вот у меня осенью неожиданно напозвоночнике сделали операцию. 3 мес больничного. Что вы будете делать? или как эта женщина идет в отпуск? вы ее со скрипом на 2 нед отпускаете? хотя положено 24 дня по законодательству.
Я ранее тоже много куда отпрашивалась. Ребенок,поликлиника,зно - это святое. Коты...нуу.это бред. но я никогда не поясняла причину или тупо врала,чтоб не было потом обсуждений.
теперь я тоже начальник отдела и построила работу так,чтоб в отделе люди были взаимозаменяемые. а не так ,что одна заболела и процесс остановился. мы все живые люди,роботов нет,и если уже процесс останавливается если человек отпрашивается,значит это плохое место работы.
+ 1000
Дадосвидания• 27 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Сколько же здесь недалеких людей, которые не читали КЗоТ

ой, да что там - ’не читали’. Они даже не слышали о нем. Сама читаю и просто поражаюсь таким работничкам.
Сфера влияния• 27 мая 2021
Прикольно, но еще у него есть работа и обязанности ха которые платят деньги
А тут уже смотря сколько платят.
Зарядка для хачапури• 27 мая 2021
Ответ дляГрабля
У водителей смены и можно выкроить время в свой выходной и при этом будний день, а если 5 дневная рабочая неделя то, что делать ?
Зарядка для хачапури• 27 мая 2021
Ответ дляДадосвидания
А толку его читать, у каждого работодателя он свой
Ms. Искренность• 27 мая 2021
Ответ дляБабульция
з/п разная.
В производственных отделах - от 12000-20000 в зависимости от должности.
В отделах, которые не зарабатывают - ниже, но там и посещение посвободнее. Можно успеть совместить с другой работой.
Хочу к Вам на работу
Особенно если коллектив похож на Вас в плане адекватности
ЯблокоРаздора• 27 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Шутка? В 17 лет нельзя по городу добраться?
Наших школа развозит, а так бы пешком шёл , буду я ещё на такси тратиться
Не фонарь• 27 мая 2021
Если на первом месте интересы семьи пусть сидит и следит за семьей, кем она работает это не важно
Увольте ее, зачем все это обсуждение? Удивляюсь комментариям - не нравится работа, нужно детей мам пап мужей водить куда-то - заявление по собственному и сиди дома, решай семейные проблемы. А если уж работаешь - соблюдай рабочий режим, предписанный контрактом. Отпустить (или нет) с рабочего места - по решению работодателя.