А у нас макарошки• 27 мая 2021
У вас тоже сотрудники отпрашиваются с работы по всяким странным причинам?
Сотрудник она хороший, даже если и есть к ней замечания то незначительные и то она на них реагирует нормально.
Но вот эти вот отпрашивания просто достали, в основном это происходит за день до самого события и найти замену сложно.
То она не выйдет так как везет дочь на ЗНО, то она не выйдет т. к у сына сегодня день рождения, то нужно ехать в село там у мужа тетки 40 дней, то они едут там с какой-то организацией стерилизовать котов.
Я уже разговаривала с ней на эту тему, увольнять не хочу, но как-то терпеть эти странные поводы тоже не хочется, тем более они каждый раз новые
Техпаспорт на медузу• 28 мая 2021
Ответ дляФиона Шрековна
И что? Это проблема? Причины вполне весомые
Надеюсь это сарказм
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Вы пойдите найдите желающих, чтобы штат укомплектовать. Что уж говорить о резервистах
желающих хватает, так как зп норм и многие на втором табельном еще работают, но вот то, что зп задерживают сильно их огорчает
Карта мордвы• 28 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
в Киеве живу, а вы с какой целью сопровождаете?
Так положено, странно, что вы такая умеая, и не в курсе
Карта мордвы• 28 мая 2021
Ответ дляПироженкА
А давайте хирург вот так позвонит. А шо такова, у него же семья, все вокруг, на что нельзя забивать...вы в это время операции ждете? Ну так и что? О нем все равно никто не вспомнит через неделю. Что за детский сад. Хочешь - работаешь. Другие дела для тебя важнее - увольняйся и не морочь людям голову. И сюрпризы эти...ЗНО не за 8 часов до события назначают, что у Саши ЗНО она за месяц знала..
За много месяцев!)
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
т.е. вы педагог или медик сопровожжающий детей с инклюзией и вам мешают родители других детей?
Карта мордвы• 28 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Т.е. Вы - человек, не умеющий читать написанное, зато умеющий придумать то, что не написано?)))
Неместная Я• 28 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Не знаю. У нас в Барселоні менеджмент. Не прийду - везу дитину ставити брекети. І то святе. В всі розуміють що то головне. - родина. А лише в нас роботу няньчать. Ну, якби, я працюю для того, щоб нормально жити і забезпечувати потреби родини. Сім´я первинна. Робіт я тисячу знайду. А 14 років дитині лише раз.
Мої близькі родичі живуть в Барселоні. Робота строго за графіком. Тисячі робіт не знайдете. Я ситуацію в місті добре знаю - ціни шалені, конкуренція велика.
Не прийти може той, хто є зовсім ніким або дууууже вже великий менеджер. Ким саме ви працюєте?
Я вже 22 роки працюю в іноземній фірмі, якби хто питав))
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
я как раз умею читать, но иного повода для сопровождения нет
Патриоточка• 28 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
Угу, именно день рожденья сына тот жизненно важный повод, о котором не знаешь заранее и не можешь взять отгул вовремя, не подставляя коллег.
Туда же поездки на котиков или поминки к 115 пятиюродной племяннице по двоюродному дедушке сестры брата мужа)
Ленивых скидывающих свою работу на коллег нигде не любят.
хм. зато у них жизнь куда интереснее вашей
складывается впечатление, что вы и в туалет не выходите, про покурит вообще молчу
Патриоточка• 28 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
А у нас такого липового больного уволили по статье. И врачу прилетело.
фантазер
Патриоточка• 28 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
Лучше пилот, диспетчер и реаниматолог- единственный на всю больницу. Полный самолёт людей, а пилот такой директора набирает: слыш, я тут вспомнил, у нас с женой годовщина первого поцелуя! Я пошел, мне ещё цветы и шампань купить.
И пассажиры хором- дада, долой рабство, мы посидим тут часиков 5-8, пока нового пришлют!
фантазер2
Патриоточка• 28 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
Вы хотите поговорить о собственных проекциях? Есть чудные специалисты в частных клиниках, там будут рады)
как вы осведомлены в этом вопросе
вам не помогло, просить контакты не буду
Патриоточка• 28 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мои дети сдавали ЗНО. Дети сдают его в школах свого района, многим детям попадаются школы в пешей доступности от дома. Сын учился в колледже и сдавал ЗНО в том районе, где находится колледж, по факту территориально это было намного дальше от дома, чем его колледж (на дорогу в колледж у него уходило 50 минут), на все ЗНО он ездил сам на другой конец Киева, никто его не сопровождал. Дочка сдавала ЗНО в прошлом году, она заканчивала дистанционную школу и на ЗНО надо было ехать тоже на другой конец Киева, в тот район, где была зарегистрирована эта дистанционная школа. Я сопровождала её на первые два ЗНО (там очень неудобное расположение школ было). После того, как дети заходили в школу, родители все расходились. Никто там не сидел. Были дети опоздавшие, которых не пустили, забывшие документы (дважды по два человека). То есть если родители хотят помочь/поддержать, то можно провести до дверей, чтобы убедиться, что ребенок ничего не забыл и успел вовремя. Это максимум помощи, которую могут оказать родители. Всё остальное сказки. Сидеть там нечего, родители свободны до 11 часов (начало в 11, двери закрывают раньше, то ли за 10, то ли за 20 минут, точно уже не помню)
дети вам не родные? это все объясняет
Ответ дляЗарядка для хачапури
У водителей смены и можно выкроить время в свой выходной и при этом будний день, а если 5 дневная рабочая неделя то, что делать ?
то в выходной идти или вечером. Все мастера (парикмахеры, мастера маникюра, даже стомотологи) работают хотя бы в один выходной.
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляtamila363
есть много вопросов по гос структурам которые нельзя решить в сб или вс
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляtamila363
Для этого берутся дни в счет отпуска или за свой счет.
а если это пара часов? ну и вы же должны понимать, что если нельзя отпроситься, то и во вне рабочее время вы даже телефон бать не должны?
Ответ дляСолнечный день
А я и не беру, у нас непринято по работе звонить в рабочее время. ОТпроситься можно, но редко, а не постоянно, как это делает та женщина
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляtamila363
хорошо вам, но много где не возможно не реагировать в нерабочее время
Бла бла бла• 28 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Ну так ми і говоримо про менеджменті, середня ланка. І робота роботІ різниця. Я розумію, чому складно замінити хірурга, наприклад, чи іншого спеціаліста високої кваліфікації, який руками працює. Але вони і працюють змінами. А тут офісний працівник. Взагалі не бачу проблем.
А роботи нема лише у ледачого. У всіх інших є.
Наш офіс в Києві, не в Барселоні. І тут теж проблеми немає. Наша робота не залежить від присутності конкретно в офісі. Як і багато офісних робіт. Небажання організувати співробітнику можливість віддаленої роботи найчастіше йде від роботодавця. Йому здається, що працювати перестануть. От і все.
Особисто я нікуди не ´відпрошуюсь´ і не стала б. Якщо потрібно - не виходжу і все. Так налаштовано процес, що без мене не розвалиться.
Неместная Я• 28 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Згідна. Але це так у вас. А в когось по іншому. Не все зробиш дистанційно. І якщо працівник автора підводить її постійно, то я повністю на стороні автора.
Бла бла бла• 28 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Ну так це привід знайти нового, який підводити не буде.
Карта мордвы• 28 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Где вы прочли слово ’мешают’?
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2021
Ответ дляПироженкА
Ну так каждый выбирает себе работу. Если её отпускают , почему не отправиваться. А по поводу хирургов - там ещё проще ,есть возможность планировать, есть коллеги , замена . Представляете и хирурги отпрашиваются . Вопрос ’почему руководитель принимает решение отпустить’?
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
Где вы прочли слово ’мешают’?
а вы так и не ответили, чего сами туда ходите постоянно
если не мешают, то какое вам до них дело?
ПироженкА• 28 мая 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так именно, что есть замена. И ни один нормальный не свалит, не убедившись, что замена таки есть.Здесь человеку пофиг - автор же пишет, что замены нет. И да, согласна, если автора не устраивает - пусть не отпкскает, увольняет...а так да, раз молчат, значит можно...
Карта мордвы• 29 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Какая разница, почему туда хожу я?
Это к делу не относится. Абсолютно.
Откуда вы придумали, что мне чьи-то родители мешают, вы объясните?
Это к делу не относится. Абсолютно.