А у нас макарошки• 27 мая 2021

У вас тоже сотрудники отпрашиваются с работы по всяким странным причинам?

Сотрудник она хороший, даже если и есть к ней замечания то незначительные и то она на них реагирует нормально.
Но вот эти вот отпрашивания просто достали, в основном это происходит за день до самого события и найти замену сложно.
То она не выйдет так как везет дочь на ЗНО, то она не выйдет т. к у сына сегодня день рождения, то нужно ехать в село там у мужа тетки 40 дней, то они едут там с какой-то организацией стерилизовать котов.
Я уже разговаривала с ней на эту тему, увольнять не хочу, но как-то терпеть эти странные поводы тоже не хочется, тем более они каждый раз новые
Техпаспорт на медузу• 28 мая 2021
Ответ дляФиона Шрековна
И что? Это проблема? Причины вполне весомые
Надеюсь это сарказм
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
Вы пойдите найдите желающих, чтобы штат укомплектовать. Что уж говорить о резервистах
желающих хватает, так как зп норм и многие на втором табельном еще работают, но вот то, что зп задерживают сильно их огорчает
Карта мордвы• 28 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
в Киеве живу, а вы с какой целью сопровождаете?
Так положено, странно, что вы такая умеая, и не в курсе
Карта мордвы• 28 мая 2021
Ответ дляПироженкА
А давайте хирург вот так позвонит. А шо такова, у него же семья, все вокруг, на что нельзя забивать...вы в это время операции ждете? Ну так и что? О нем все равно никто не вспомнит через неделю. Что за детский сад. Хочешь - работаешь. Другие дела для тебя важнее - увольняйся и не морочь людям голову. И сюрпризы эти...ЗНО не за 8 часов до события назначают, что у Саши ЗНО она за месяц знала..
За много месяцев!)
ПироженкА• 28 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
За много месяцев!)
Отож.
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
т.е. вы педагог или медик сопровожжающий детей с инклюзией и вам мешают родители других детей?
Карта мордвы• 28 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Т.е. Вы - человек, не умеющий читать написанное, зато умеющий придумать то, что не написано?)))
Неместная Я• 28 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Не знаю. У нас в Барселоні менеджмент. Не прийду - везу дитину ставити брекети. І то святе. В всі розуміють що то головне. - родина. А лише в нас роботу няньчать. Ну, якби, я працюю для того, щоб нормально жити і забезпечувати потреби родини. Сім´я первинна. Робіт я тисячу знайду. А 14 років дитині лише раз.
Мої близькі родичі живуть в Барселоні. Робота строго за графіком. Тисячі робіт не знайдете. Я ситуацію в місті добре знаю - ціни шалені, конкуренція велика.
Не прийти може той, хто є зовсім ніким або дууууже вже великий менеджер. Ким саме ви працюєте?
Я вже 22 роки працюю в іноземній фірмі, якби хто питав))
Неместная Я• 28 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Так і роблю)))
Та дехто взагалі не ходить)
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
я как раз умею читать, но иного повода для сопровождения нет
Патриоточка• 28 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
Угу, именно день рожденья сына тот жизненно важный повод, о котором не знаешь заранее и не можешь взять отгул вовремя, не подставляя коллег.
Туда же поездки на котиков или поминки к 115 пятиюродной племяннице по двоюродному дедушке сестры брата мужа)

Ленивых скидывающих свою работу на коллег нигде не любят.
хм. зато у них жизнь куда интереснее вашей

складывается впечатление, что вы и в туалет не выходите, про покурит вообще молчу
Патриоточка• 28 мая 2021
Ответ дляЗаикальница
А у нас такого липового больного уволили по статье. И врачу прилетело.
фантазер
Патриоточка• 28 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
Лучше пилот, диспетчер и реаниматолог- единственный на всю больницу. Полный самолёт людей, а пилот такой директора набирает: слыш, я тут вспомнил, у нас с женой годовщина первого поцелуя! Я пошел, мне ещё цветы и шампань купить.

И пассажиры хором- дада, долой рабство, мы посидим тут часиков 5-8, пока нового пришлют!
фантазер2
Патриоточка• 28 мая 2021
Ответ дляНа паровозе
Вы хотите поговорить о собственных проекциях? Есть чудные специалисты в частных клиниках, там будут рады)
как вы осведомлены в этом вопросе
вам не помогло, просить контакты не буду
Патриоточка• 28 мая 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мои дети сдавали ЗНО. Дети сдают его в школах свого района, многим детям попадаются школы в пешей доступности от дома. Сын учился в колледже и сдавал ЗНО в том районе, где находится колледж, по факту территориально это было намного дальше от дома, чем его колледж (на дорогу в колледж у него уходило 50 минут), на все ЗНО он ездил сам на другой конец Киева, никто его не сопровождал. Дочка сдавала ЗНО в прошлом году, она заканчивала дистанционную школу и на ЗНО надо было ехать тоже на другой конец Киева, в тот район, где была зарегистрирована эта дистанционная школа. Я сопровождала её на первые два ЗНО (там очень неудобное расположение школ было). После того, как дети заходили в школу, родители все расходились. Никто там не сидел. Были дети опоздавшие, которых не пустили, забывшие документы (дважды по два человека). То есть если родители хотят помочь/поддержать, то можно провести до дверей, чтобы убедиться, что ребенок ничего не забыл и успел вовремя. Это максимум помощи, которую могут оказать родители. Всё остальное сказки. Сидеть там нечего, родители свободны до 11 часов (начало в 11, двери закрывают раньше, то ли за 10, то ли за 20 минут, точно уже не помню)
дети вам не родные? это все объясняет
tamila363• 28 мая 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
У водителей смены и можно выкроить время в свой выходной и при этом будний день, а если 5 дневная рабочая неделя то, что делать ?
то в выходной идти или вечером. Все мастера (парикмахеры, мастера маникюра, даже стомотологи) работают хотя бы в один выходной.
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляtamila363
есть много вопросов по гос структурам которые нельзя решить в сб или вс
tamila363• 28 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Для этого берутся дни в счет отпуска или за свой счет.
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляtamila363
а если это пара часов? ну и вы же должны понимать, что если нельзя отпроситься, то и во вне рабочее время вы даже телефон бать не должны?
tamila363• 28 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
А я и не беру, у нас непринято по работе звонить в рабочее время. ОТпроситься можно, но редко, а не постоянно, как это делает та женщина
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляtamila363
хорошо вам, но много где не возможно не реагировать в нерабочее время
tamila363• 28 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Ясно, но тогда это другое дело, как по мне.
Бла бла бла• 28 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Ну так ми і говоримо про менеджменті, середня ланка. І робота роботІ різниця. Я розумію, чому складно замінити хірурга, наприклад, чи іншого спеціаліста високої кваліфікації, який руками працює. Але вони і працюють змінами. А тут офісний працівник. Взагалі не бачу проблем.
А роботи нема лише у ледачого. У всіх інших є.
Наш офіс в Києві, не в Барселоні. І тут теж проблеми немає. Наша робота не залежить від присутності конкретно в офісі. Як і багато офісних робіт. Небажання організувати співробітнику можливість віддаленої роботи найчастіше йде від роботодавця. Йому здається, що працювати перестануть. От і все.
Особисто я нікуди не ´відпрошуюсь´ і не стала б. Якщо потрібно - не виходжу і все. Так налаштовано процес, що без мене не розвалиться.
Неместная Я• 28 мая 2021
Ответ дляБла бла бла
Згідна. Але це так у вас. А в когось по іншому. Не все зробиш дистанційно. І якщо працівник автора підводить її постійно, то я повністю на стороні автора.
Бла бла бла• 28 мая 2021
Ответ дляНеместная Я
Ну так це привід знайти нового, який підводити не буде.
Карта мордвы• 28 мая 2021
Ответ дляСолнечный день
Где вы прочли слово ’мешают’?
Скокмоно - стокнуно• 28 мая 2021
Ответ дляПироженкА
Ну так каждый выбирает себе работу. Если её отпускают , почему не отправиваться. А по поводу хирургов - там ещё проще ,есть возможность планировать, есть коллеги , замена . Представляете и хирурги отпрашиваются . Вопрос ’почему руководитель принимает решение отпустить’?
Солнечный день• 28 мая 2021
Ответ дляКарта мордвы
Где вы прочли слово ’мешают’?
а вы так и не ответили, чего сами туда ходите постоянно

если не мешают, то какое вам до них дело?
ПироженкА• 28 мая 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так именно, что есть замена. И ни один нормальный не свалит, не убедившись, что замена таки есть.Здесь человеку пофиг - автор же пишет, что замены нет. И да, согласна, если автора не устраивает - пусть не отпкскает, увольняет...а так да, раз молчат, значит можно...
Карта мордвы• 29 мая 2021
Ответ дляСолнечный день

Какая разница, почему туда хожу я?
Это к делу не относится. Абсолютно.
Откуда вы придумали, что мне чьи-то родители мешают, вы объясните?