Резвая лошадка• 27 мая 2021
Это только я варю зеленый борщ, максимум 30 минут?
Естественно без учета приготовления мяса ( хотя я всегда с фрикадельками варю).
Подруга спорит что не возможно сварить его за 30 минут🤷♀️
Эсли что рис и яйца я варю отдельно, картошку не добавляю, хотя и с ней не дольше.
Борисфенка• 28 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
долму в грузинских кафе ела несколько раз - это что-то невероятное
очень вкусная штука
Головне, щоб виноградне листя було молоденьке, а далі все, як в голубцях. Може таки ще зроблю на початку червня.
Чебуравлик• 28 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
никогда с крапивой не готовила, но хочется попробовать.) Скажите, а крапива даёт какой-то привкус?
лично мне нет - я ее вижу, но вкуса не чувствую именно от нее
но осознание того, что ты ешь витаминную бомбу, вкуса прибавляет, да ))
АяВсёЗнаю• 28 мая 2021
Ответ дляПросто Филя
моя мама так делала несколько раз - но потом у старшего нашли аллергию на яйца. и мы долгие годы варили яйца отдельно и добавляли каждый сам себе - аллергия ушла, а привычка осталась.
аааа, ну тогда понятно))
блин..после этой темы так борща зелёного захотелось, капец
Чебуравлик• 28 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
а как они не разваливаются?
Чебуравлик• 28 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
аааа, ну тогда понятно))
а у меня есть в холодильнике
сегодня варила, остался еще ))
Налетчица Муся• 28 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
Подруга готовит до 2 часов
И я до двух часав
Борисфенка• 28 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
а как они не разваливаются?
Небагато фаршу зліпити ковбаскою, закатати в листочок трубочкою, а вже потім з двох сторін заткнути краєчки трубочки всередину. Вони на вигляд, як пальчики, тонкі і довгі. І класти в каструлю щільненько, не розваляться.
Чебуравлик• 28 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
а фарш из какого мяса должен быть?
листья виноградные - любой виноград подходит, сорт неважен?
АяВсёЗнаю• 28 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
а у меня есть в холодильнике
сегодня варила, остался еще ))
после этой темы завтра зарулю на рынок за щавелем, ей-богу)
у нас сегодня суп как раз закончился, завтра варить нужно свеженький)
раздразнили на ночь глядя
у нас сегодня суп как раз закончился, завтра варить нужно свеженький) раздразнили на ночь глядя
Госпожа_тамагочи• 28 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нет, она даёт сытость и супер полезна. А так типа шпината, никакая
Чебуравлик• 28 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
раздразнили на ночь глядя
идите, да
зеленый борщ - символ приближающего лета
надо бы отметить )))
Клин_Кляйн• 28 мая 2021
Точно не полчаса, больше часа наверное, но я никогда с рисом и щавлем не варю
Бабайко• 28 мая 2021
Ответ дляПросто Филя
я например, с ужасом бы ела ваш зеленый борщ. это просто дело вкуса и привычки.
А что больше всего ужасает?) Свекла, или томат?
Борисфенка• 28 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
а фарш из какого мяса должен быть?
В ідеалі баранина, але я готую з свинини. Головне, щоб фарш був власноручного помолу, м´ясо, а не магазинне казна-що. І нежирне.
Виноград в принципі любий, головне листя рвати на молодих пагонах, там, де вусики, і воно світлішого кольору.
Чебуравлик• 28 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Поняла, спасибо. Так захотелось приготовить ))) И чтоб наестся их вдоволь, а то в ресторане на порцию штучки 4 идет - на один зуб
Борисфенка• 28 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
раздразнили на ночь глядя
На базарі щавель ніякий, парниковий. Беріть в два рази більше, а то й в три, зовсім некислий він цьогоріч.
Кинг-Конгша• 28 мая 2021
Я тоже готовлю его за полчаса, но у меня без мяса, только с яйцами, мы не мясоеды. Борщ действительно быстрый, особенно если щавель в заготовке, молниеносно. Красный борщ позаморочнее и требует настояться.
АяВсёЗнаю• 28 мая 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а мне почему-то казалось, что у неё прям вот привкус какой-то есть особенный)
шпинат у меня ассоциируется в мультфильмом Моряк Папай...ох, всё детство смотрела тот мультик и мне так аппетитно казалось, что он шпинат наяривает с той банки!) мечтала в детстве попробовать его
Выросла травоядной, обожаю всякую зелень (кроме кинзы)
НеВРотик• 28 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Блин, ну я не могу остаться в стороне, напишу свой рецепт зеленого борща.
Мясо с бульоном (лучше на косточке), но не курица, вкуснее с ребрами или другими костяшками. Лук и морковка, не зажариваю, а просто кидаю. Картошка. Лаврушка, перец, соль. Когда почти готово - режу щавель, укроп, петрушку. Туда же крупными кубиками вареные яйца. Едим со сметаной (каждый себе в тарелку добавляет).
Интересно, много так готовит?
А зелёный лук Хде?
Новопоштинская• 28 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
То якась фигня а не борщ.
А по теме я его варю 15 минут.
Ну еще минут 10 он са доваривается.
Красный так же.
А по теме я его варю 15 минут.
Ну еще минут 10 он са доваривается.
Красный так же.
Резвая лошадка
• 28 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
Нету вкуса у кропивы, но есть какнприкол
АяВсёЗнаю• 28 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
спасибо. буду иметь ввиду)
а в супермаркетах щавель продают? я просто никогда внимания не обращала, всегда на рынке брала
Новопоштинская• 28 мая 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Пару часов назад готовили) 30 минут то даже много, за 20 можно управиться, без учёта мяса. Только никакого риса там нет. Картоха морковка лук щавель
У меня и с мясом на все про все до получаса.
Бабайко• 28 мая 2021
Ответ дляСливочная пенка
Нет, конечно, точно зеленый он только когда картошка😅
У вас психологическая травма, связанная с картошкой?
Чебуравлик• 28 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
++++
точно, я взяла нормальный такой пучок, но кислоты он особо и не дал
некислый почему-то
Резвая лошадка
• 28 мая 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Рис упустим, а щавель, как без него?
Госпожа_тамагочи• 28 мая 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну чуток специфический привкус у нее есть, но не ярко выраженный.
Его острее ощущаешь в курзе, чуду.
Борисфенка• 28 мая 2021
Ответ дляЧебуравлик
А мені в ресторані вічно пересолена долма трапляється, дома готую на свій смак. І по гостроті я не фанат, майже не кидаю спеції.
А, там ще соус треба - мацоні, в наших реаліях це сметана з давленим часником і сіллю, дуже схоже виходить.
Резвая лошадка
• 28 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Я купила лесной щавель- бывает такое🤷♀️