НашлаПерепискуМужа• 28 мая 2021
Важен ли распорядок дня?
Ребенку 4 года, девочка, которую сильно балуют родители, ничего не запрещают.
Сидит рассматривает книгу до часу ночи, может кушать ночью плотно, потом идет спать.
Просыпается в 9-10 утра, в садик не ходит, разбудить куда-то крайне проблематично.
Часто просыпается ночью, тревожное состояние, бессонница.
Если брать поведение в целом, то может нагрубить родным, требовать закрыть рот или бить, если ей кто-то не нравится.
Это дочь брата моего молодого человека.
Молодой человек со мной спорит на счет этого и говорит, что я садист, если буду требовать детей лечь спать раньше и не наедаться на ночь.
Уверен, что ребенок это личность и имеет право жить так как ему хочется..
Я же думаю, что в неосознанном возрасте родители должны прививать полезные привычки, т.к. ребенок еще не понимает что плохо, а что хорошо..
Кто из нас прав?
Это дочь брата моего молодого человека.
Кто из нас прав?
НашлаПерепискуМужа
• 28 мая 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы же знаете кто из вас прав) Не о чем больше тему открыть?
Нет, не знаю.
Каждый остался при своем мнении, мы чуть ли не поругались
НашлаПерепискуМужа
• 28 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы с ней спите, что ли?
Она сейчас живет у нас пока ее мама в роддоме
120-120-120 (не худею)• 28 мая 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нет, не знаю.
Режим дня важен и не обязательно быть садистом, что бы его наладить. Чем меньше ребенок, тем охотнее он принимает правила.
НашлаПерепискуМужа
• 28 мая 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Он обозвал меня садистом после того как сказал, что дети назло мне не будут слушаться и наедаться на ночь, а я ответила:’Тогда не будут 2 дня есть’.
Я не представляю себе такого вызывающего поведения детей, чтобы все делали назло.
Видать, у нас разное воспитание..
НашлаПерепискуМужа
• 28 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
Судя по Вашему описанию,#очень хорошая тётушка# достанется девочке )
Я переживаю о ее здоровье.
Она очень нервная, частые недосыпы.
Генетическая склонность к полноте, уже есть лишний вес, но ее продолжают закармливать.
Она очень нервная, частые недосыпы.
120-120-120 (не худею)• 28 мая 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Видать, у нас разное воспитание..
Если ребенку сначала все позволять, а потом резко начинать запрещать или чтото требовать, то понятное дело, что ребенок будет протестовать, дети сильно чувствуют несправедливость. Нужно с самого мелкого возраста ненавязчиво и без насилия приучать ребенка к порядку.
Ну у вас с молодым человеком разные взгляды на воспитание детей.
Брюльтик• 28 мая 2021
Ребенку однозначно важен режим. И родителя своим потакание капризам, вредят ребенку.
Помню, как-то по радио услышала притчу.
Два друга-педагога.Один пришел ко второму в гости, и рассказывал, что детям ничего не надо запрещать, а надо любить и баловать. Второй слушал. Вышли они в сад. Одна часть ухоженная, красивая, полна цветов, кусты-деревья подстрижены, бабочки летают, красота. Вторая часть сада заброшена, куча сорняков, бурелом, гниль и вонь.
Вот пропагандист свободного воспитания и спрашивает, почему такая разница.
На что хозяин сала отвечает: ’За первой частью сада был уход, и определенная дисциплина, куда что и как сажать, когда поливать, что подрезать. А вторую часть сада просто любили, баловали, и пустили на самотёк. Такой результат и получился.’ И, помолчав, добавил: ’С детьми так же’
Помню, как-то по радио услышала притчу.
Брюльтик• 28 мая 2021
Написала своими словами, по памяти, но, надеюсь, суть передала.
Если что, есть притча ’о волшебной лопате’, вроде так называется.
Ну и брату вашего парня можно прочитать грустные истории детей одного африканского диктатора, для которых в детстве не существовало слова ’нет’. К сожалению, мнение оказались на способны жить в мире, часть в больнице для умалишённых, часть погибла.
Если вспомню имя того диктатора, напишу. Кажется, речь шла или о детях Бокассы, или президента-императора ЦАР.
Акуна_Матата• 28 мая 2021
Моя думка, що батьки на те і є батьки, які організують життя дитини як їй краще, а не так, як їй хочеться. Тому що дитина не усвідомлює наслідки певних дій, а батьки мають усвідомлювати.
При багатьох дитячих психологічних проблемах (серед яких і зайва тривожність) як раз режим є одною з основних рекомендацій.
Щоб не задавити дитину як особистість достатньо не змушувати її їсти броколі, якщо вона її ненавидить, а приготувати альтернативний овоч. Не вказувати, з ким дружити і запрошувати на ДН. Не змушувати цілувати малознайомих родичів. Дати вибрати книгу на ніч. А питання здоров´я (сон це важлива складова здоров´я) - це відповідальність виключно батьків.
Блондинка в Шоколаде• 28 мая 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тролль
НашлаПерепискуМужа
• 28 мая 2021
Ответ дляАкуна_Матата
А как заставить ребенка спать или не наедаться на ночь?
Беседы не помогают, категорически не хочет слушать
Акуна_Матата• 28 мая 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Дуже просто. Вставати щодня на 10 хв раніше, як на ніч, так і вдень, і лягати відповідно теж на 10 хв раніше.
Мати як мінімум 30 хв ритуалів перед сном.
Всім закінчувати свої справи на момент вкладання дитини, щоб в квартирі був спокій, мінімум світла і ніхто не ходив туди- сюди.
Щоб не наїдалася дитина на ніч треба всім разом повечеряти о 19:00, прибрати на кухні і більше туди не заходити.
Акуна_Матата• 28 мая 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Дитина не слухає бесід, вона переймає спосіб життя батьків.
НашлаПерепискуМужа
• 28 мая 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Она говорит, что голодная и сама идет на кухню искать еду, открывает холодильник.
Если уводить оттуда или попросить лечь в кровать раньше (пока она не захочет) будет жуткая истерика, начнет биться ногами, руками, кричать на весь дом.
Я думаю, что это ненормальное поведение, но все ей потакают, ибо боятся реакции..
НашлаПерепискуМужа
• 28 мая 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Родители ложатся раньше нее, она сама играет в своей комнате до скольки хочет, потом засыпает где-то
Акуна_Матата• 28 мая 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ви не виховуєте дитину, ви не мама. Вас попросили просто за нею приглянути. Ну пригляньте вже за нею тиждень так, як батьки. А їм свій розум не вставиш.
Це були поради для тих, хто виховує дитину.
НашлаПерепискуМужа
• 28 мая 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Они практически каждый день приходят к нам в гости и к своим родителям так же ходят.
Девочка в целом ведет себя неадекватно, все в шоке, кроме ее родителей.
Как можно с ними поговорить на эту тему?
Или проще принять и смириться?
Акуна_Матата• 28 мая 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Или проще принять и смириться?
Не змиритися, а просто дати іншим людям жити своє життя.
Ms. Любмая жена• 28 мая 2021
режим для ребенка- все! а так же и для родителей которые могут распланировать свой день, предсказать хоть немного свое свободное время и тд.
Ну, а чужие дети- не ваша забота. Пусть делаю как хотят те родители.