Безникая• 28 мая 2021

Погода в июне в Карпатах

Смотрю прогноз и растраиваюсь - почти каждый день дожди. По статистике 17 дней из 30 дождливых. Кто ездил или живет успокойте меня плиз. Или реально нечего там делать в июне?
Добра всем!• 28 мая 2021
У меня во Львове тоже дожди постоянно. Привыкаешь

Басноплетка• 28 мая 2021
Дожди там все лето. Открою вам секрет. Лета в Карпатах нет))) самая лучшая погода-теплая и сухая это октябрь))) я всегда езжу в июле .на протяжении 7 лет.-ездим с куртками, свитерами. Теплые вещи обязательны!если вы думаете что там в майках будете ходить как на море, то нет. Утром в майке а после обеда до вечера ливень. И так через день или ежедневно. Детям дождевики и сапоги резиновые брать обязательно. Там такие дожди что зонт не поможет.
автор Безникая • 28 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
была в октябре - попали вообще на снег.
автор Безникая • 28 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
не ожидала маек, но хотелось, чтобы дождя не было. Иначе смысл ехать..даже на екскурсиях не побываешь
Басноплетка• 28 мая 2021
Я ездила в моршин а это рядом и вмае.и в июне и в июле. Дожди через день. Брать вещи и летние и иемлые осенние.туфли закрытые.флисовые кофты. А в горах вообще утром модет быть +9 в июле
Уси Пуси• 28 мая 2021
В Карпатах погода непердбачувана , дощ і кожного дня може бути, це не заважає відпочинку
Ната1975• 28 мая 2021
Берите дождевики и резиновые сапоги

Ната1975• 28 мая 2021
Как по мне,так идеальней ехать в сентябре-ноябре
Басноплетка• 28 мая 2021
Ответ дляБезникая
Дожди постоянно. Карпаты и дожди это одно целое. Вы немугадаете. Может не быть пвру дней.а потом зарядить на неделю. Но я привыкла. Они кратковременные и могут быть пару раз в день. Тут жара.тут налетел ливень.
Мы в прошлый раз поехали в яремче ворохту буковель на экскурсию. В яремче и ворохте норм. А в буковеле дождь. Но дождевики всегда при нас. При чем ливень налетел за 5мин.
Басноплетка• 28 мая 2021
Ответ дляНата1975
+++++
КокошинЭль• 28 мая 2021
В Карпатах погода меняется 3 раза в день. Хоть в июне, хоть в сентябре.
Уси Пуси• 28 мая 2021
Ответ дляНата1975
Для походів не дуже - світловий день коротший і ввечері різко холодніє
Садоводница• 28 мая 2021
А как вы думаете, прчему там такая зеленая трава? Да, дождь день через день, горы притягивают, зато нет такой жары
автор Безникая • 28 мая 2021
Ответ дляСадоводница
короче я еще больше растроилась. А что делать в дождь? сидеть в домике целый день?
автор Безникая • 28 мая 2021
А если рассматривать Карпатский регион, то где больше и меньше все таки дождей?
Садоводница• 28 мая 2021
Ответ дляБезникая
Я люблю гулять под дождем, толтко обувь соотв и одежду берите
Садоводница• 28 мая 2021
Ответ дляБезникая
А вы не знаете анекдот:
Какая погода во львове?
Дождь.
Как давно?
С 1254 года
Уси Пуси• 28 мая 2021
Ответ дляБезникая
Дощ не цілий день і не всюди, навіть в межах одного міста погода може кардинально відрізнятися
автор Безникая • 28 мая 2021
Ответ дляУси Пуси
дороги и так там не ахти, после дождя будут размыты, хотели на Синевир сьездить.

Уси Пуси• 28 мая 2021
Ответ дляБезникая
Хороші дороги
Басноплетка• 28 мая 2021
Ответ дляБезникая
Поэтому я езжу в моршин пить воду а на экскурсии ездим оттуда. Там хоть асфальт. Если в карпатах размоет дорогу. Там капец.болотище
Басноплетка• 28 мая 2021
Ответ дляБезникая
Именно в горах Буковель.яремче ворохта.постоянно. чуть дальше ихменьше но тоже есть. В трускавце моршине их меньше. Оттуда я и езжу на экскурсии.уже все карпаты обьездила.
автор Безникая • 28 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
смотрели на регион Межгорье, Синевир
Басноплетка• 28 мая 2021
Ответ дляБезникая
смотрели на регион Межгорье, Синевир
В Синевире в мае снег еще лежит.в конце мая. В позапрошлом году фоткалась на экскурсии. Там еще и холодно потому что высоко в горах.там точно жары не будет и надо брать теплые вещи. И если дождь то вы на гору в Синевир не подниметесь. Там глина.
автор Безникая • 28 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
в гору точно не полезем. Озеро хотелось посмотреть
Не пью, не курю• 28 мая 2021
Автор, Прикарпвтье лучше в июле, чтоб не попасть в затяжные дожди.
Мы в июле и купаемся в реке и загараем.
Закарпатье жарче, но не Синевир.
Может вам Берегово?
Но там уже равнина
Басноплетка• 28 мая 2021
Ответ дляБезникая
так озеро высоко в горах,туда именно лезть надо.пешком. машина останавливается у подножия горы. а дальше пешком.
Басноплетка• 28 мая 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Мы в июле и купаемся в реке и загараем.
Закарпатье жарче, но не Синевир.
Может вам Берегово?
Но там уже равнина
+++в прикарпатье в этом году еду в июле. а на синевире холодно.
Уси Пуси• 28 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
Влітку можна їхати майже до самого озера
автор Безникая • 28 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
ой мамочки..далеко лезть?