Само_достаточная• 30 мая 2021
Если бы ваш муж сказал дочке ´будешь жить на мусорке,квартиру не получишь´.
Такая ситуация , мужу отдали его родители трешку , в ней мы сейчас и живём и жили всегда.
В моем случае: был родительский дом, после смерти мамы с братом поделили сумму от продажи дома , но это было в начале нулевых , эти деньги мы то проели, то купили диван , то одежду , то шубу , вообще именно тех денег нет с продажи моего наследства уже нет,мы их потратили.
Дочке слегка за 20 лет, у нее есть ребенок , муж. Они жили с нами одно время, сейчас нет.
И вот дочка на нас в обиде за то что мы ей никак не помогли по жизни , ни с работой, ни с квартирой- она не приходит не говорит нам это с порога. Но если назревает конфликт , начинает высказывать что вам же родители помогли , вам же для себя зарабатывать не нужно было, чего вы единственному ребенку не помогли с жильем ? Хоть половину от стоимости квартиры не собрали? Вы же ни образование ничего не оплатили мне!!!
И все в таком духе , вижу обида у нее есть , затаила.
И муж ей сказал ты и эту квартиру (трешку которую ему отдали его родители) не получишь ,будешь на мусорке жить как бомж. И это он серьезно решил , даже когда несколько месяцев прошло , сказал пошла она нах*** нифига не получит.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
К слову дочка мотала нам нервы в подростковом возрасте, то внешность некрасивая , то нос большой , какие-то комплексы , истерики были часто, доводила нас.
Вот как бы вы отнеслись? Кто прав?
Результат:
вже голосів:
825 (61.11%)
Дочь права,я бы тоже обиделась
285 (21.11%)
Родители правы,дочь наглая
240 (17.78%)
Свой ответ
Безимени890123• 30 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
образование можно получать на бюджете- но это для тех кто учиться хочет. а не для тех кого тянут родители за уши.
Все верно. Тем более, девочка такого возраста, когда сдала зно и поступай в любой вуз. Только, чтоб сдать,надо ж сидеть, учить....
Вкаблучках• 30 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Дочь права. Мало просто родить,нужно ещё на ноги поставить.
Так а чего ж доча сидит на попе? Ей уже есть кого на ноги ставить
мадам Везувий• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Отдаст чужим людям лучше чем ей, досмотрт за квартиру ещё вариант
Как можно не любить свою кровинку?
Ms. Откровенность• 30 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Мастер маникюра или хороший парикмахер заработает не меньше, если не больше, средненького менеджера, инженера. Что мешало девочке идти сначало помощником мастера, учиться, перенимать опыт, а там, глядишь, и сама б начала денежки зарабатывать. Но нет, замуж проще, там вообще усилий прикладывать не надо. Раз, и беременна
Ничто не мешало, разве что гены. Как можно ожидать от дочери каких то адекватных действий, если там родители амебы. Ну не родятся от осинки апельсинки в большинстве случаев. У меня мама слегла, когда мы с сестрой детьми были. На дворе 90-е. Можете представить как мы жили. Но направление в жизни мама дала правильное. Мы работали где могли (сторож, кассир супермаркета) и учились на заочном, моральная поддержка очень много значит. Автора дочь напрягала по-видимому с рождения, зачем родили хз, наверное, тоже залетела.
Ms. Откровенность• 30 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Научить ребенка учить тоже задача родителей.
Кракадэ• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Потому что эта тема всплыла ещё раз . И дочь не хочет общаться, морозится
’вам эта информация для чего’?
Вам в прошлой теме все тоже самое писали: что-то изменилось с тех пор? Вы хотели услышать что-то новое? Для чего? Зачем? Вы хотите что-то изменить? Чужими руками?
Я такая наивная• 30 мая 2021
Ну вот у меня похожая история.. денег в семье не было на репетиторов, на бюджет мне не удалось поступить. Пошла на контракт и сразу вышла на работу. Мать мне нервы трепала, запрещала из дому выходить после 22-00, требовала мою зарплату отдавать. Парни ей мои тоже не нравились, хотя все были достаточно приличные.
Вообщем сбежала я из дому в 18 под мамины истерики и оскорбления. Не общались пока я ребёнка на родила, т. е 5 лет. Потом все по кругу, попытки меня воспитывать, ссоры и мой игнор.
Вопрос с жильём я решила, помог мой дедушка за что я ему бесконечно благодарна. Родители живут в крохотной двушке, я единственный ребёнок в семье, и их жильё меня никогда не интересовало. После моих 40-ка отношение ко мне стало немного мягче, но периодически на них накатывает, начинают воспитывать и обзывать и тогда я прерываю общение на месяц два. Чувствую боятся остаться одни, я помогаю по мере необходимости, но надолго ли меня хватит с их скандалами - не знаю.
Компас Ижевска• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Родители зятя хорошо помогли. Но мой муж категорически не хочет меньшую квартиру он любит эту трешку и меньше квартиру ни за что
Ну будьте тогда готовы к тому, что на старости дочь не будет помогать.
Смурфетта• 30 мая 2021
вы действительно бестолковые,
честно, не обижайтесь
но вот так прожить свою жизнь, ничего не заработав, имея одного ребенка, готовое жилье, да еще и деньги от наследства- это надо еще суметь
неужели, не было никаких амбиций?
честно, не обижайтесь
неужели, не было никаких амбиций?
Ms. Откровенность• 30 мая 2021
Ответ дляАленький носочек
Читаю тему и радуюсь, как повезло с папой и мамой, сегодня у них, все что в холодильнике и мое тоже и для меня тоже) и мне уже далеко за 30-ть)
И я больше, чем уверена, что и ваше отношение к родителям такое же. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.
Компас Ижевска• 30 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
И не можно понять. В принципе, вы ж молодые ещё и можете помочь. Чем сейчас занимаетесь?
Медсестричка• 30 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
ой. не смешите- кто учил учиться ваших родителей!?- продленка! может ваши дедушка и бабушка ранцы носили до 7 класса . да в сетях писали ’помогите решить задачу’!?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Вы ВСЕ живёте в однушке????
Нет конечно. Сейчас арендуем дом. В собственности есть однушка, сдаем.
Двушку продаём. Но дом выкупать не хотим. Ближайшие 5 лет будем арендовать жильё.
Медсестричка• 30 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
чем же она поможет. если у нее не образования ни стремления в жизни укрепиться нет- сама уже мать. а все на родителей оглядывается
Отвечаю всем• 30 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А потом?Через 5 лет?Это же выброшенные деньги
Ms. Откровенность• 30 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Родители и учили. Учить учиться это не ранцы носить и решать за детей задачи. Но, если вы не поняли о чем я, то и объяснять нет смысла.
Отвечаю всем• 30 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Она ещё молоденькая девочка.
Её не научили ни чему
Разгуляшка• 30 мая 2021
Ответ дляМиззери
Да образование до одного места,все зависит от характера, пробивной или нет
Особенно без знаний языков
Это раньше нужно было быть пробивным. А сегодня уже и мозги играют роль
Медсестричка• 30 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
мне ваши объяснения ни к чему. Дополнительно спрошу у вас ’кто учил учиться ваших дедушек и бабушек?’ у моих военное детство - только ВУЗы московские у обоих родителей. Да и с нами родители не сидели- работали . У моего мужа физтех. его брат- доктор. а у матери 3 класса образования
Разгуляшка• 30 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Многие хотят. Только одним ещё родители репетиторов нанимают, а другие сами учатся. Результат соответствующий.
И не нужно бред писать, что сами дети в гос школах выучивают больше, чем в хороших частных с репетиторами
Пиу!Пиу!• 30 мая 2021
Всю тему еще не дочитала, но прям в шоке - сколько тех, кому родители должны... У меня б язык не повернулся такое маме сказать, но правда она дала мне самое главное - мозги, так что я училась на бюджете (да, без взяток), и на квартиру сама заработала.
Слушайте, там взрослый лоб, женилка и родилка выросли, а родители все еще должны? Пусть мужа пилит, у них уже семья.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 30 мая 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Мы сделали такой выбор. Не считаю это выброшеными деньгами. Мы живем так, как хотим жить сейчас,а не откладываем жизнь на потом. Не привязываться к месту, городу. Менять. А за 5 лет соберём на что нибудь. К этому времени дети выростут и нам не нужна будет большая площадь. Они переедут.
Медсестричка• 30 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
для вас ’бред’. то что для меня очевидно- мои дети учились в школе без репетиторов в ВУЗе на бюджете
ДинамоКит• 30 мая 2021
Кокой привет, такой ответ. Моя бабушка мне говорила,,ласкове теля дві матки сосе‘‘
КрестьянинДиор• 30 мая 2021
Ответ дляволосатое стекло
А если человек не хочет учится как родителям то образование давать?
Человек,который не хочел учиться, не предъявляет претензий
Отвечаю всем• 30 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы сами себе противоречите.
Вы за 5 лет соберёте детям на квартиру?Или надеетесь,что они сами заработают и переедут?
Отвечаю всем• 30 мая 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Взрослый лоб в 20 лет?
Первоклашка Я• 30 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
чтобы стать мастером маникюра и парикмахером надо тоже немало денег в себя вложить!!!