Мааарковная• 30 мая 2021
постоянно выискиваю у себя болезни и боюсь, что чем-то больна. что делать?
но ничего не находят..
все болезни от нервов. то у меня сердце болело, экстрасистолии были. кардиолог, экг, узи - все прошла - все хорошо. пропила новопассит - все прошло.
живот часто болит - анализов посдавала на 4 тыщи - ничего не нашли, анализы идеальны. Разве что сказали молочное не есть, только безлактозное. и все. диагноз СРк - тоже на нервной почве.
Теперь голова часто болит. опять думаю вдруг что-то серьезное.
Как -то надо взять себя в руки, а как?
Утром болела голова, в ушах звенело, тошнило.. Пошла погулять на улице, пару километров прошла .. Все прошло. Прекрасно себя чувствую.
Думаю, мне спорт нужен. И врачи все говорят. А я боюсь идти даже на пилатес, вдруг мне там плохо станет.
Как -то надо взять себя в руки, а как?
Мааарковная
• 30 мая 2021
Ответ дляПошаманю
Я уже походила, блин.
Тоже работаю, тоже болею, тоже почти все ок по анализам.
Чаще всего беспокоит ЖКТ.
Например сейчас не могу кушать фрукты и овощи, никакие, даже чуть чуть. Начинается как отравление, хотя очень люблю фрукты и овощи.
У меня реально на нервной почве. Сын после онко, сейчас вторая инвалидность, мама онко и умерла, брат погиб, папе снова нужна очередная операция, за год седьмая. Все это на мне и муже.
Работаю, есть хобби, не нытик, только наедине могу похандрить, но наедине почти не бываю. Пошла в бассейн - цистит, второй раз - почки. Спортзал - тоже почки (они у меня сильно опущены, но не беспокоили до зала). Из спорта - много хожу, самокат, велик и сейчас ролики с дочкой. Но это только на выходных.
От успокоительных болит живот. Гидазепам выписали, но не пробовала.
Чаще всего беспокоит ЖКТ.
сочувствую вам очень. прям захотелось вас обнять.
по поводу непереносимости фруктов - єто может быть поджелудочная - ферментов не хватает
Сладко-соленая• 30 мая 2021
Я тоже такая. Сколько вам лет? Мне 42 и началось примерно 2 года назад. Может гормональное что то. Сдавала гормоны щитовидки, так всё в норме и прочие обследования. нормальные. Есть только проблемы с позвоночником.
Мааарковная
• 30 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
мне 44)
остеохондроз шейного отдела тоже может давать тревожность и депрессивность.
а вы что делаете, тоже по врачам ходите?
Сладко-соленая• 30 мая 2021
Ответ дляМааарковная
мне 44)
Тоже начинаю накручивать, что у меня то там, то там болячки. Особенно волновать начали вопросы по сердцу. Тоже всё в норме, но бывает тахикардия и экстрасистолы. К семейному врачу уже стыдно ходить за направлениями. По взгляду понимаю, что она меня считает невростеником. Пить антидепрессанты тоже не хочу. Это моя ещё одна фобия. Боюсь побочки от серьезных лекарств. Устаю сильно на работе. В субботу чаще всего дома отдыхаю. Никуда не хочу ходить. При мысли, что надо далеко ехать, становится страшно, что станет по дороге плохо. Пью периодически на травах успокоительное. Но я думаю, что это кризис возраста. Наверное климакс не за горами.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
Мне при тахикардии просто выписывали препараты калия и магния.
Мааарковная
• 30 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
о, да, если куда -то ехать - єто ужас.. у меня СРк - пять раз в туалет схожу перед тем как из дому выйти .и потом еще нервничаю все время - что в туалет понадобиться, а нет его по дороге. я знаю все туалеты в городе )
Сладко-соленая• 30 мая 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Такое я тоже пью курсами. А какие именно вам назначали препараты? Мне выписала врач наш Аспаркам, но тут его критикую за качество. Пила пару раз магне б6, но там нет калия.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
Я пью панцикор и панангин. Еще пила магний б6.
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляМааарковная
О! вот золотые слова.. когда я тренировалась, то почти ничего не было из того, что сейчас есть.Вернее, было, а когда тренировалась - то куда -то все делось. а сейчас опять появилось.
и я не общаюсь ни с кем. Надо общение. Так что ваш рецепт - он рабочий
Да, я тоже заметила, что когда одна дома, чувствую себя хуже. Когда на что-то или кого то отвлекаюсь - все ок
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляМааарковная
мне 44)
А мне 26
ЕлькиПальки• 30 мая 2021
не бойтесь спорта.)) В свое время мужчина решил покончить жизнь самоубийством( плохое сердце,боялся жить).
Он решил бегать до изнеможения и умереть, чтобы никто не понял, что он сам решил умереть.
Сначала прошла депрессия, потом улучшилось состояние сердца, а потом началась всеобщее увлечение - бег от инфаркта.
Так что спорт вам показан ожнозначно.
При наличии ипохондрии, как у Вас - вам показан спорт, аутотренинг.
Они не решат проблему. но свою пользу принесут.
Вам надо к психологу.
И длительная работа. ( психиатр, если есть потребность в медикаментах. разве что на консультацию сходить).
Так что спорт вам показан ожнозначно.
Вам надо к психологу.
Цветочница• 30 мая 2021
Ответ дляМааарковная
у меня нет детей. потому что часто болит голова, и живот, и давление то низкое. то высокое, то в ушах звенит, то тошнит
Ясно. Ваша болезнь называется- очень много свободного времени)))
Вам бы двух подростков-погодков, желательно разнополых, и ваша жизнь заиграла бы другими красками))) перестало бы болеть все))) проверено)))
Мааарковная
• 31 мая 2021
Ответ дляЦикавенная
У меня всд и я такая же
мне тоже пишут всд. Но нет такого диагноза всд - его пишут, когда какой-то разлад есть в организме, но не могут найти причину
Мааарковная
• 31 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А мне 26
блин.. у меня в 26 такого не было.. как -то вы рановато..
Мааарковная
• 31 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Так что спорт вам показан ожнозначно.
Вам надо к психологу.
Так что спорт вам показан ожнозначно.
Вам надо к психологу.
да, буду стараться выпихивать себя в спортзал через не могу
Мааарковная
• 31 мая 2021
Ответ дляЦветочница
да нет у меня времени.. я работаю много) даже некогда вот сейчас к врачам сходить
Цветочница• 31 мая 2021
Ответ дляМааарковная
А зачем идти к врачам? Анализы ж нормальные то, что вы перечислили - это у всех.
Всд и остеохондроз - вам чем врач поможет? Йога, плавание ваше все.
У меня тренировка на 6.30 каждый день, и отлично помогает. Голова болит намного реже. Врач лечит симптомы только и за вас вашу спину не накачает))
жар-птица Нюра• 31 мая 2021
Ответ дляМааарковная
У меня началось после ЗНО, поступления, переезда, сессий, защиты диплома и тд. Просто все постепенно, по нарастающей.
Мааарковная
• 31 мая 2021
Ответ дляЦветочница
потому что часто голова болит и живот. и спина, шея болит. давление скачет
Мааарковная
• 31 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Боже, выгребайте из этого.. иначе все будет развиваться и дальше
Цветочница• 31 мая 2021
Ответ дляМааарковная
Йога и плаванье ваше все. Вы мне поверьте, у меня мигрени много лет, ни один врач не помог, в том числе и в Германии, только постоянные упражнения. Через полгода будете другим человеком при регулярных занятиях. Я каждый день занимаюсь. Вы даже себе представить не можете что такое настоящая мигрень, это реальная проблема, и я это поборола
Цветочница• 31 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Из-за такой чепухи как диплом и зно??? Нашли о чем переживать
жар-птица Нюра• 31 мая 2021
Ответ дляЦветочница
Ну это как бы и не чепуха была. От этого зависла вся моя жизнь на тот момент. Если бы я не поступила бы на бюджет, то осталась без высшего образования, потому что у родителей не было денег платить контракт. А Когда ты находишься за 600 км от дома и 4 года тебе нужно стараться не слететь с бюджета и стипендии, иначе ты просто останешься ни с чем и тебе дома будет просто хана. Это сейчас я уже осознаю, что во в нашем мире вообще не имеет значения, и не стоит тех нервов и проблем со спиной, сосудами и тд, которые появляются в следствии постоянно сидения то на парах, то за курсовыми
жар-птица Нюра• 31 мая 2021
Ответ дляМааарковная
Да, тоже это понимаю, стараюсь с этом работать. Да и Надеюсь, когда выйду замуж и рожу, пересмотрю приоритеты и не буду забивать себя ерундой. Хотя если честно, уже и рожать боюсь, мне кажется, что я вообще тогда развалюсь)
Цветочница• 31 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
У моих родителей тоже не было, и даже не было меня содержать, когда я поступила. Поэтому перевелась на вечерний, работала полный день и вечером ещё ездила на пары. И целый день в субботу пары. Содержала полностью себя и свою маму с 17 лет. Окончила институт с красным дипломом единственная на потоке. И никакого стресса по этому поводу я не испытывала, хотя уставала ужасно.
Цветочница• 31 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А вам сколько лет?
Цветочница• 31 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
И уже такая грусть и тоска((
Я в 26 даже не думала про болезни, наслаждалась первыми годами брака.
Мааарковная
• 31 мая 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
вот зря вы так думаете. Живите здесь и сейчас. Вот вы ждете, что замуж выйдите, родите.. а если нет? в жизни же всякое может быть. вот я тоже так думала. Но не вышла и не родила. а все ждала.. нельзя жить в ожиданиях - что что-то произойдет и все изменится.