01 июня 2021

Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.

Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
показать весь текст
Му ма му ма му 01 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну можно , как вариант, Пушкина пригласить поработать в огороде, если самому лень.
Лентяи...
АлывердЫ 01 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Для того чтобы вырастить нужны тоже деньги,сила и здоровье.
Не все так сладко
Это понятно. Но мы берём пенсионера с одинаковой пенсией в селе и в городе.
Тюрюнь_Тюнь 01 июня 2021
Джангиров на этой неделе давал оценку одному из последних соц опросов по поводу уровня жизни в Украине- 20%- это люди которые уже сегодня не могут купить себе еду или покупают низкокочественную. Еще 22% - это те кто только еду и могут купить. Потом 18% те, кто как-то более менее держатся на плаву. Еще 18% уровень жизни которых стабилен. И 2% богатых людей. В названных цыфрах +,- незначительно могу ошибаться- суть от этого не меняется.
Вывод- на сегодняшний день почти половина украинцев уже сейчас на грани нищеты и бедности((((.
Кы-ы-ы-ця 01 июня 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Интересно, а куда пойдут деньги, которые я 20 лет плачу со своей зарплаты в пенсионный фонд?
На пенсии старшего поколения.
Губной рояль 01 июня 2021
Ответ дляМашка-замарашка
например,у многих пенсионеров не сил уже обрабатывать огород.тогда как?
ВЫ их гектарами собрались обрабатывать?
10 помидор, 10 огурцов, ряд лука, буряка, моркови и 20 кустов картошки
Капитошечка 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Моя бездетная коллега ( ну в смысле помочь некому будет) взяла со своей небольшой зарплатой Квартиру в кредит , ест булки, но говорит это будет моя пенсия. А вы нойте дальше
Будет такое время,ее квар будет пустовать,никому она не нужна будет
Му ма му ма му 01 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Для того чтобы вырастить нужны тоже деньги,сила и здоровье.
Не все так сладко
Желание нужно.
Моей свекрови и свекру по 72 года. У них огороды, 3 свиньи, 2 козы и корова. Пока одна. Но, судя по всему, будет и вторая). Птицу не пересчитать...
И да, моя свекровь может легко потратить 20 тыс на зубы. Городские пенсионеры все так Могут?
кошкомышь 01 июня 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я вообще думаю многие до пенсиооного возраста не дотянут.
100%.
1.Непонятные загрязнения воздуха два года подряд неделями. Первое место в мире! было по загрязнению воздуха. Что это было? Чем дышали?
2.Далее, лесные пожары в Житомире и Чернобыльской лесу, когда горел рыжий лес. Думаете безследно пройдёт?
3.Далее, стрессы, страхи, состояния паники-скажутся на здоровье.
4.Маски (вдыхать выдыхаемый воздух - путь к легочных заболеваниям и онко)
5. КТ при любом чихе, а лучше 2 раза кт, чтобы наверняка.... Прямой путь к онко.
Таки да, автор, поредеют ряды
Тюрюнь_Тюнь 01 июня 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Интересно, а куда пойдут деньги, которые я 20 лет плачу со своей зарплаты в пенсионный фонд?
по поводу реальных денег вам ответили, но вы и сама должны понимать, что таким образом вы покупаете себе страховой стаж.
сЛАдКОежКА 01 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Будет такое время,ее квар будет пустовать,никому она не нужна будет
Вы всегда катастрофически мыслите?)
Подметайло 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не успеют уехать. Только молодежь .
Правительство менять нет смысла. Пока за нашим правительством стоят определённые люди.
У меня есть интересный опыт: работала в молодом коллективе, было 2 парня-24 и 26 лет на то время. Так вот: не раз слышала от них, что, если б они попали как-то бы в правительство, делали б деньги только так. Вот и вывод: менталитет таков, что кого ни посади-будет то же самое. Тоже не верю в замену правительства. И даже не из-за тех, кто за ними стоит.
Гомосноб 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
У нас вода в колодце бесплатно. Семена не стоят столько, как сами помидоры. Плюс семена можно заготавливать самостоятельно. Моя бабушка всю жизнь прожила в селе, работала поначалу в колхозе за бартер, пенсии сразу сельским жителям не платили, не помню уже с какого года им начали выплачивать тот минимум.
Вы считаете что у всех вода в колодце? Сейчас множество сел с высохшими колодцами
сЛАдКОежКА 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Расскажите это с какой небольшой зарплаты можно взять квартиру в кредит?
Она с 30 лет начиная покупала доллары, в течении 10 лет на первый взнос собрала. Зп сейчас 15, живет одна , комнату снимает.
Тюрюнь_Тюнь 01 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Удалено администрацией...
не нужно списывать все на лень- у успеха или у отсутствии успеха много составляющих- трудолюбие похвально, но не только оно играет роль
ТаЕщеОптимистка 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
У нас вода в колодце бесплатно. Семена не стоят столько, как сами помидоры. Плюс семена можно заготавливать самостоятельно. Моя бабушка всю жизнь прожила в селе, работала поначалу в колхозе за бартер, пенсии сразу сельским жителям не платили, не помню уже с какого года им начали выплачивать тот минимум.
У моей мамы скважина, тоже самое наверно что колодец
Рассаду в этом году соседка маме дала бесплатно, она себе много выростила, мама не планировала много сажать огород, а пришлось)) я к тому что с голоду в селе никто не умирает и в убыток себе не выращивают
Подметайло 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Моя бездетная коллега ( ну в смысле помочь некому будет) взяла со своей небольшой зарплатой Квартиру в кредит , ест булки, но говорит это будет моя пенсия. А вы нойте дальше
Молодец! Вариант, конечно, только если будет кому сдавать...
Капитошечка 01 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Желание нужно.
Моей свекрови и свекру по 72 года. У них огороды, 3 свиньи, 2 козы и корова. Пока одна. Но, судя по всему, будет и вторая). Птицу не пересчитать...
И да, моя свекровь может легко потратить 20 тыс на зубы. Городские пенсионеры все так Могут?
Ну слава Богу,что есть здоровье так пахать, не все так могут,2 коровы э ить о большой труд
Гомосноб 01 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну можно , как вариант, Пушкина пригласить поработать в огороде, если самому лень.
К чему ваш пафос?
Вы считаете,что перекопать огород может каждая бабка,вы сами перекопаете, естественно не два метра а нормальный огород?
Сейчас нужно иметь свою технику в селе либо платить чтоб тебе перепахали,а потом только садить
Тюрюнь_Тюнь 01 июня 2021
Ответ дляПодметайло
У меня есть интересный опыт: работала в молодом коллективе, было 2 парня-24 и 26 лет на то время. Так вот: не раз слышала от них, что, если б они попали как-то бы в правительство, делали б деньги только так. Вот и вывод: менталитет таков, что кого ни посади-будет то же самое. Тоже не верю в замену правительства. И даже не из-за тех, кто за ними стоит.
не только два парня из вашего примера так говорят. Большинство людей обсуждающих эту тему в разговоре задают вопрос ’ну а ты бы так не делал?’ и ответа не ждут- ответ очевиден ’конечно делад’ Народная поговорка говорит ’с волками жить по волчьи выть’ Для меня вопрос - как!? когда!? почему!: сформировался Такой менталитет!!! или мы народ воров?
Подметайло 01 июня 2021
Не знаю, у кого как, а у нас с мужем в 50 лет уже нет столько сил, чтобы вести сельское хозяйство.
Капитошечка 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы всегда катастрофически мыслите?)
Да все к этому идёт.
А что страна не в катастрофе? Уде дальше некуда
Му ма му ма му 01 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Ну слава Богу,что есть здоровье так пахать, не все так могут,2 коровы э ить о большой труд
Так некогда людям в селе болеть. Там у всех здоровье есть).
Это в городе все или больные или в депрессии... а там работают.
Гомосноб 01 июня 2021
Ответ дляГубной рояль
ВЫ их гектарами собрались обрабатывать?
10 помидор, 10 огурцов, ряд лука, буряка, моркови и 20 кустов картошки
Серьезно,это по пол картошинки в день потом съедать,по одному помидорчику или огурчики?
сЛАдКОежКА 01 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Да все к этому идёт.
А что страна не в катастрофе? Уде дальше некуда
У неё жильё под Киевом. Через 10-20 лет это уже будет Киев. Так что ваши прогнозы основаны на незнании и непринятии того, что кто-то не сложил лапки , не ждёт, что манна упадёт и по мусоркам лазить не хочет.
viter33 01 июня 2021
Шмигаль чесно сказав - через 15 років пенсій не буде - не буде з яких надходжень їх платити.
Подметайло 01 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не только два парня из вашего примера так говорят. Большинство людей обсуждающих эту тему в разговоре задают вопрос ’ну а ты бы так не делал?’ и ответа не ждут- ответ очевиден ’конечно делад’ Народная поговорка говорит ’с волками жить по волчьи выть’ Для меня вопрос - как!? когда!? почему!: сформировался Такой менталитет!!! или мы народ воров?
Муж говорит, что всегда так было, и при СССР, но просто поскромнее и потише. Не знаю, у меня детство было отличное, нормально обеспеченное. Но посади меня в правительство-я бы больше думала о людях, чем только о своем кармане. Да, еще Драйзер в своих публикациях в 19м веке описал всю мировую ситуацию, что, как и почему. Прочитала-ужаснулась и многое поняла.
Губной рояль 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Серьезно,это по пол картошинки в день потом съедать,по одному помидорчику или огурчики?
а Вам одной сколько надо?
по сковородке жареной картошки три раза в день?
здоровье уже не то будет, чтобы переварить
Кы-ы-ы-ця 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
К чему ваш пафос?
Вы считаете,что перекопать огород может каждая бабка,вы сами перекопаете, естественно не два метра а нормальный огород?
Сейчас нужно иметь свою технику в селе либо платить чтоб тебе перепахали,а потом только садить
Ну если человеку не подходит вариант с огородом, то и вопросы по поводу кто будет этим заниматься излишни.
Тюрюнь_Тюнь 01 июня 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У моей мамы скважина, тоже самое наверно что колодец
Рассаду в этом году соседка маме дала бесплатно, она себе много выростила, мама не планировала много сажать огород, а пришлось)) я к тому что с голоду в селе никто не умирает и в убыток себе не выращивают
проживая в селе , конечно от голода не умрешь- вырастишь себе на пропитание. Ну а где взять деньги на одежду-обувь, заплатить за газ, отремогтировать крышу!? в город сумками-корзинками много не увезешь, да и проезд не дешев((
сЛАдКОежКА 01 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Молодец! Вариант, конечно, только если будет кому сдавать...
Продаст как вариант , как второй вариант - жить в пансионате с полным обеспечением , переписав Квартиру. Сейчас у меня знакомый открыл такой- и пенсионеры живут с мед обеспечением, ремонтом и общением и он не бедствует