18 мнеУЖЕ• 01 июня 2021

Через 10-20 лет у нас будет полно нищих.

Я о пенсии. Моему поколению уже, видимо, пенсия не светит. Не всем дети смогут помочь и не у всех есть накопления. Через 10-20-30 лет страну заполнят нищие.
Смячиком• 01 июня 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Куда?
В Германию.
Подкустовый выползень• 01 июня 2021
У нас все стабильно нехорошо.

Мне интереснее, что будет в Германии или Франции, куда напустили кучу лоботрясов и лентяев, которые на пособиях сидят и нифига не делают, кроме деторождения, а коренное население рожает 1-2 детей к 40 и потихоньку вымирает.
Кы-ы-ы-ця• 01 июня 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Думаю наступит волна эммиграции

Эта страна уже пришла в никуда

Еще как вариант поменять полностью правительство
Кому за границей нужны наши старики без пенсий, речь то именно о таких людях.
Море_море_я_скучаю• 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
В Германию.
Вам повезло.А нам некуда иммигрировать.Мы не немцы и не евреи.
Смячиком• 01 июня 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
У нас все стабильно нехорошо.

Уже прикрутили ж эту лавочку. Германия пересматривает миграционную политику.
Ну а тем кто уже, перестанут платить (допустим), и пойдут работать как миленькие.
Гомосноб• 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Выживать на одну и ту же сумму денег в селе и в городе это разные вещи. В селе вы можете вырастить сами продукты и не покупать их.
Вот когда пишут такие комментарии так умиляет,вот например помидор в городе покупают,а в селе он сам самосеянкой вырос,семена или рассаду не покупают правда,удобрение,и воду не используют на полив?
Фрекен бок• 01 июня 2021
Социальная пенсия будет всегда
Люди будут работать до самой смерти, как в развитых странах. Те, кто получает минимальную пенсию
Смячиком• 01 июня 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я тоже не.
Но эмиграцию давно планировали, хочется жить без напряга, а Украина заставляет стрессовать постоянно.
Подкустовый выползень• 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Я в это не верю, этот процесс уже необратим.
Прикрутят - пойдут грабить и убивать.

У меня мама тоже в Германии, но она работает и не дебоширит.
Фрекен бок• 01 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Я тоже не.
Где можно жить без напряга?
сЛАдКОежКА• 01 июня 2021
Моя бездетная коллега ( ну в смысле помочь некому будет) взяла со своей небольшой зарплатой Квартиру в кредит , ест булки, но говорит это будет моя пенсия. А вы нойте дальше
Скоро_вчера• 01 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Наша власть додумается как из села иметь налоги. Будет вообще не выгодно огороды иметь и дышать даже воздухом. Ибо он будет считаться ’свежим’, а значит нужно платить за него налоги)))
порошенко уже додомулся, помимо налогов на квадратные метры ввели налог на землю. Единственное, пенсионеры пока освобождены, но это пока. ...
АлывердЫ• 01 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Та что вы говорите? Я из села.... Пахать на огороде адский труд, работы в селе нет. Одним огородом сыт и одет не будешь! Когда переехала в город, почувствовала разницу. У меня нет огорода, но я могу заработать и купить не только овощи, но и многое другое
Вы невнимательны. Я пишу о жизни пенсионера в городе и в селе. И да, моя мама переехала на пенсии в село из города, я знаю о чем пишу.
АлывердЫ• 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
У нас вода в колодце бесплатно. Семена не стоят столько, как сами помидоры. Плюс семена можно заготавливать самостоятельно. Моя бабушка всю жизнь прожила в селе, работала поначалу в колхозе за бартер, пенсии сразу сельским жителям не платили, не помню уже с какого года им начали выплачивать тот минимум.
Кредитная• 01 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Социальная пенсия будет всегда
Даже без стажа? Говорили, что отменили социальную, или я не в теме?
АлывердЫ• 01 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Расскажите это с какой небольшой зарплаты можно взять квартиру в кредит?
Добрая свекровь• 01 июня 2021
Интересно, а куда пойдут деньги, которые я 20 лет плачу со своей зарплаты в пенсионный фонд?
Бурундучиха• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ох и не хотела б я жить так как в селах. Если конечно не иметь пая
Удалено администрацией...
Хлопаю ресницами• 01 июня 2021
Ответ дляк.Буланова
Отменили, на сколько я читала. Если стаж меньше 15 лет, то ничего не получают люди.
Му ма му ма му• 01 июня 2021
Мы с мужем переедем в село если будет совсем тяжело в городе.
Бурундучиха• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Смотря правда какое село. Но в основном там выживают.
В основном там живут хорошо, если есть желание жить хорошо и не лениться работать
Сплюшка• 01 июня 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Они не пойдут, а идут. На обеспечение теперешних пенсионеров. А Вашу старость должна будет обеспечивать молодежь того времени. Если не поменяют систему пенсионную. Пока так
Бурундучиха• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
С людьми. Будут по мусорникам ходить толпы пенсионеров.
Почем нынче платят за такие темы?
Фрекен бок• 01 июня 2021
Ответ дляк.Буланова
Есть социальная пенсия , для работавших
Есть социальное пособие, для неработающих
Пока будет государство, пока и будут эти выплатв
Кы-ы-ы-ця• 01 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Тоесть самостоятельно вспахать огород?
А семена купить,удобрение,яд,а полив?
Ну можно , как вариант, Пушкина пригласить поработать в огороде, если самому лень.
соева-сысоева• 01 июня 2021
Ответ дляДобрая свекровь
так у нас не накопительная система пенсионная, грубо говоря вы платите пенсию теперешним пенсионерам, а вам будут платить те, кто работает. только лет через 20 никто официално работать не захочет с такими налогами
Бурундучиха• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Девушка думает, что там как трава все растёт само пр себе. Не надо покупать семена и рассаду, тратиться на удобрения ( земля земле рознь).
Вот именно, что рознь. Но вы почему-то исключительно всех под самую худшую ’рознь’ гребете странная ’рознь’, однако)
Капитошечка• 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Для того чтобы вырастить нужны тоже деньги,сила и здоровье.
Не все так сладко
Машка-замарашка• 01 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
например,у многих пенсионеров не сил уже обрабатывать огород.тогда как?
Бурундучиха• 01 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не успеют уехать. Только молодежь .
Правительство менять нет смысла. Пока за нашим правительством стоят определённые люди.
ну-ну, не спешите так, потихоньку))) а то на второй-третьей странице тема умрет