Ms. Dolly• 02 июня 2021
Я всего добилась сама!
Всем доброго времени суток. Сталкивались ли вы с утверждением ЯВСЕГОДОБИЛАСЬСАМА!!!
НО маленький нюанс это "добилась сама" включает кучу оплачиваемых репетиторов, крутая школа и вуз за границей, ну и устройство "по блату" на не пыльную работу. Есть знакомая директор предприятия тоже очень любит козырять этим - ЯСАМА но эта фирма полностью организованная её отцом у неё отличный главный бухгалтер и замечательный юрист, девушка в 20 лет стала директором ну ОК бывает Но это же не сама всё добилась это ей преподнесли всё на блюдце её задача это всё не проср@ть.
Давайте без криков- жаба задавила и зависть плохое чувство- зачем бить себя пяткой в грудь и рассказывать про всё сама если на самом деле там помощи выше крыши? Благороднее что ли выглядеть в глазах окружающих? Или это мантра самоуспокоения? Или окружающие типа "не в курсе" как это САМА на самом деле?
Сталкивались ли вы с этим явлением "ЯСАМВСЕГОДОБИЛСЯ(АСЬ)? Как вы к этому относитесь?
Я только за!• 02 июня 2021
знаю 2х девочек, которые сами добились одна крутой финансист, вторая а Америке на оборонку работала там девченки умнички и пахари, я так не умею ни мозгов ни везения....
Света С Приветом• 02 июня 2021
Да . Стоматолог , которая пришла работать в кабинет своего отца. То есть она не покупала помещение, все оборудование и тд , а бесплатно пользоваться начала креслом.
Грибной_Дождик• 02 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Я всего добилась сама)
Родители дали старт в виде образования и языков)
это не сама. это спасибо родителям.
сама, это когда мама учитель в сельской школе, и папа потомственный сельский житель со всеми вытекающими.
а у ребенка с образованием в 9 классов и корочкой повара теперь своя крупная мебельная фирма.
Помеха справа• 02 июня 2021
Ответ дляфрау Гитта
Вы смешали все в кучу. Если ходил у репетиторам перед поступлением, то уже все, не сама? У меня много кто из родственников и одноклассников ходил по репетиторам. С нормальной работой не так много людей в результате.
Сама - это когда поступила без репетиторов. А с репетиторами так и говорят - поступила с репетиторами.
Добра всем!• 02 июня 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
это не сама. это спасибо родителям.
Да, спасибо родителям.
Но если человек тупой, ему никакие репетиторы не помогут
Грибной_Дождик• 02 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Да, спасибо родителям.
репетиторы нет, а связи родителей запросто. таких большинство в государственных учреждениях.
Добра всем!• 02 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Иногда как посмотришь какие бестолочи руководят поликлиникой, школой, ВУЗами - какая там коммуникабельность и гибкость, одно только ´умение настаивать´ эдакий дуболом с броней в пять пальцев.
У нас в институте был отличный декан и руководитель кафедры, много чего тоже вложили в голову
Госпожа_тамагочи• 02 июня 2021
Моя сестра всього досягла сама. Ми з дуже бідної родини, вона була найкращою ученицею школи, зайняла перше місце в МАН. Через те, що грошей в родині практично не було, мама дуже хворіла, вона поступила в місцевий університет, а не в Могилянку для прикладу. Але і від цього університету вона поїхала в Канаду по обміну, канадійці були в шоці від того, що можна і шити, в´язати, вишивати, малювати і бути такою розумною. Єдине, хромала її англійська, вивчила вона її, коли уже почала заробляти норм кошти.
Працює вона не по спеціальності, її надзвичайні здібності в хімії перейшли в вміння все з точністю розраховувати, вона молодець. Помагає всім родичам, які опинились в скруті. Єдине, що не має своєї сім´ї, вона не змогла виділити собі час на ці побачення, стосунки і т.д. Шкода, що наша мама вже давно померла і не побачила її успіху.
Добра всем!• 02 июня 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Я работаю в иностранной компании, понятия не имею что творится в государственных. По работе была пару раз в министерстве экономики, например, не думаю, что там работать это успех)
Грибной_Дождик• 02 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
ну где-то же и тупым надо работать. для страны плохо, но увы.
Добра всем!• 02 июня 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Да главное быть довольным собой вообще по жизни и не париться
Сумчатая кошка• 02 июня 2021
С другой стороны, грех не дать своим детям старт, если ты можешь его дать. И попрекать людей тем, что они пользуются условиями, в которых оказались, не правильно. Вы же талантом никого не попрекаете.
Смотрите на зазнаек снисходительно. Эти люди нуждаются в Вашем одобрении и восхищении, потому и самкают. Но если не дураки, все они про себя понимают.
Обычно выпендриваться перед людьми попроще не в кайф. Превосходство и конкуренция интересны в среде равных. Именно там понятно, есть ли у тебя успехи и повод для гордости.
Мания-Величия• 02 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ломоносов был не из такой уж бедной семьи ) Не дворянин конечно но и не простой нищий крестьянин.
А толку? Его отец вообще-то не праздновал, денег не давал, насильно женить собирался, мачеха так вообще ненавидела. Но грамоте его местный дьячок обучил, да...
Он тайно в мороз за обозом пошёл, чтобы в науку пробиться. 3 дня шёл. Замёрзнуть мог, жизнью рисковал. С собой при этом имел только 2 рубахи и тулуп. Вот это я понимаю!))))
Дедушка мой (сирота) имел оооочень богатого деда, но тот его после смерти родителей (в 6 лет, ещё до революции) в наймы отдал (соседу), чтобы на содержание внука не тратиться. Хотя мог в гимназию запросто отдать деньги были. А так 3 года церковно приходской и пусть работает на земле. И женить его ’выгодно’ потом тоже хотел))))
Мой дед сам выучился (уже при советах), работал инженером, играл на 2-х музыкальных инструментах (сам купил на заработанные баян, скрипку и научился), картины рисовал, по дереву резал, дома строил, свадьбу с бабушкой на свои сыграл, поднял хозяйство с нуля. Вот это я понимаю сам.
Госпожа_тамагочи• 02 июня 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Есть примеры успешных девушек из бедных семей, но все равно родители там интеллигентные, хоть и нищие. Вообще, не правильно смотреть на самых богатых и знаменитых. Любой человек, который по социальной лестнице поднялся на ступень выше своих родителей уже успешен. А вот если Вы живёте хуже, чем Ваши родители в Вашем возрасте, то да, что-то в жизни пошло не так.
також так вважаю, порівнювати не можна з кимось, хто вже з дитинства на пару сходинок вищий за тебе. Але сьогодні ти маєш стати кращим ніж вчора.
ПироженкА• 02 июня 2021
Я всего добилась сама. Родителей не было с 20 лет. До этого всунули в пЭдучилище. До сих пор не знаю, на что я потратила 4 года жизни
всемВсёИмного• 02 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
главное шоб она в процессе занятия этим любимым делом вред другим не приносила
А тут как в джунглях. Дальше сам за себя. Не во всех профессиях Ваш лозунг уместен. Например следователь. Что для одного благо, то для другого вред. Больше всех катастрофе на ’Титанике’ радовались лобстеры, которых хотели съесть а ужин.
Майская киска• 02 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Странная уверенность. Эти люди могут быть коллегами, или начальниками автора, и тыкать ей этим постоянно.
Да, я поняла. Просто уже давно не работаю в офисе и как-то отвыкла
Болтушка Му• 02 июня 2021
Такая смешная тема. Родители и круг общения дают старт в жизни, а дальше ребёнок сам решает хочет ли сам большего или достаточно плыть по течению и не напрягаться.
Ms. Dolly
• 02 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Да, спасибо родителям.
НЕТ помогут родители/муж/любовник, просто дав ’на лапу’ и ребёнок будет учиться в нужном ВУЗе как и нужный дипломом тоже оплатят родители/муж/любовник без разницы и увы я знаю такие примеры
фрау Гитта• 02 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Я сама - это родится в пгт в семье алкашей, которые не обеспечили ни отдыхом, ни питанием, ни условиями для учебы (ни о каких кружках и речи быть не могло), но это всё равно не помешало закончить школу с отличием, уехать в обл. центр, поступить на бюджетное место в ВУЗ, устроиться на хорошую работу и купить жилье в том же обл. центре. Без бабушек и дедушек воспитывать ребенка, работая полный рабочий день с его 3-ех месячного возраста.
Ну это скорее ’вопреки всему’)).
Галябалована• 02 июня 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Комикс На тарелке
Про реалии жизни
Классный комикс! Спасибо
Я супер-пупер• 02 июня 2021
Я всего добилась сама) Да)) И мне все равно, кто что скажет)) Я из бедной семьи, из села, папа алкаш, мама трудяжка, на завод с 6 утра и до 8 вечера. Я с 1 класса была самостоятельная, выучилась с медалью, без репетиторов. Поступить не смогла куда хотела, нужны были деньги. Поступила, куда смогла бесплатно. Красный диплом, работа с 3 курса. Ну и далее продвижение по карьерной лестнице... Никто не помогал, никто не продвигал, но да по знакомству подружки звали на новую работу к себе
Мания-Величия• 02 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
А я действительно сама добилась, росла с бабушкой, бабушка уборщица, жили в ПГТ, на кружки ходила сама, только на бесплатные. Уроки со мной никогда не делали, бабушка ребенок войны, окончила 7 классов. После школы поступила в ВУЗ в обл центр, закончила, переехала работать в Киев, хотела переехать в ЕС, активно учила академический англ, пыталась поступить на PhD, ездила в несколько вузов, параллельно общалась с иностранцами на СЗ, вариант с замужеством сработал быстрее. На момент знакомства мой муж был начинающим инженером, работал 4 дня в неделю, 1 день учился, и зарабатывал 2200 евро чистыми, для нашей страны на такую зарплату двоим прожить трудно, поэтому я тоже пошла на не самую приятную работу. Но сейчас мы многого добились, муж закончил учебу, теперь я учусь, купили дом мечты. Кстати, его родители тоже ему ничем не помогли, учебу он оплачивал сам.
Вы умничка, вот таких уважаю
Счастье_же_вот_оно• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вот это и поражает! Да действительно ЯСАМА на деле очень много дали/помогли родители/муж/любовник без разницы.
Я не упрекаю мне не понятна позиция ребёнка - почему такое отношение к тому что родители дали, а ты этого не ценишь? или просто стыдно сказать что да помогли и что в этом этакого? зачем приписывать чужие заслуги себе?
не все однозначно в вашей логике.
Допустим, у меня репетиторов не было, учебой родители не интересовались - медаль и красный диплом.
Обычные работяги, а я в хорошей должности, в отрасли ’только для своих’, купила квартиру, достойно зарабатываю, мужчин которые хоть колечко купили нет((((
НО!!!!! Это не только по тому, что я трудяга, тут так же доля настойчивости - черта характера.
У меня ДНК так сложилось, мозг, память - благодаря родителям + воспитание хорошее, которое тоже в жизни помогает.
Значит то, что у меня есть добилась благодаря кому?
Ведь с теми же исходными данными я могла бы и нна минималку работать?
Улучшанский-Ухудшанский• 02 июня 2021
У меня достижения не большие:), а муж всего добился сам, умом и настойчивостью. Репетиторов не было, в ВУЗ поступал сам, дальше тоже только сам, у родителей не было возможностей, ни материальных, ни связей.
ОдинРазНадетое• 02 июня 2021
Если так рассуждать, то ни один человек не добился ничего сам-каждого формирует окружения и обстоятельства. У кого-то был доступ к образованию и материальным благам, и он это использовал в позитивном плане, и приумножил, у кого -то этого не было, но негативный пример (родители алкоголики, нищета) был дополнительной мотивацией и подтолкнул к тому, чтоб чего-то добиваться. При этом существует огромное количество ситуаций, когда был доступ к абсолютно всем возможностям, любовь и поддержка семьи, а человек скатывается на дно. В любом случае, без собственных усилий и удачно сложившихся обстоятельств, даже поданное на блюдечке с голубой каемочкой можно феерично про*рать
Нервогенератор• 02 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Да, таких как вы описали много.
Но гораздо больше таких которые действительно все сами. Я например и моя сестра
.Из бедной семьи, родители развелись, мать уборщица, отец кондуктор в общ. транспорте. Выросли с сестрой в однушке, мясо и конфеты только по праздникам, отдых в селе у бабушки на огородах. Но учились, старались. Поступили на бюджет, подрабатывали. Мне 35, сестре 33. Итог: у нас ВО (у меня 2), защитили диссертации, кандидаты наук, переехали в Киев, работаем на руков. должностях, есть недвидимость и машины в Киеве, мужья хорошие. И да, я могу гордо сказать ’я все сама’, никто ничего не поднес на блюдечке, всё выгрызали сами
Смайлик• 02 июня 2021
Конечно же встречала таких. Интересная тема, автор👍а то одни ’он меня не любит’ в последнее время.
Так вот, по теме. Девушка очень удачно вышла замуж, от мужа полное обеспечение, с детьми помогает муж и две бабушки, она же начала ’свой бизнес сама’. По факту: оплатил от а до я все муж, если и прогорит, то не на голой ж...пе сидеть будет, а в том же красивом гнездышке при все том же обеспечении.
Знакомая ’я все сама’. По факту: родители выучили и купили однушку в мегаполисе, работу она искала сама это да.
Ну и я, не знаю как себя назвать ’полусама’😄 по факту: родители выучили, дали на половину квартиры, половину реально сама собирала с 23 по 30 лет, по специальности не работала, освоила сама новую профессию, по ней и работаю до сих пор. Сама себя обеспечиваю в бытовом плане вот с 23 лет, как начала работать. И как бонус всего этого устала, куча проблем со здоровьем, в отпуске нормальном не была, так неделька у родителей, неделька просто дома посидеть. Стараюсь теперь в знак благодарности чем только могу тоже помочь своим родителям.
Армейская• 02 июня 2021
Мне родители обеспечили поступление в ВУЗ, купили жилье, открыли бизнес. Дальше сама)))) Я их давно превзошла, и сейчас они - моя забота и любовь. Муж - моя самая надёжная опора и поддержка в моральном плане. Зарабатывает в разы меньше, но без него я не смогла бы заниматься своим делом на таком уровне.