Пукимончиг• 02 июня 2021
Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.
Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.
Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.
В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.
Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.
И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.
Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.
Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Антонина матушка• 04 июня 2021
автор, держитесь, берегите нервы и ваши личные отношения с ребёнком! Выдыхайте, высыпайтесь, пейте успокоительные на ночь!
Интернет Бродилкин• 04 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Далековато до Золочива, хотя :)))
Хотя )))))) может кто рядом есть )))
Интернет Бродилкин• 04 июня 2021
Ответ дляЄдина Країна
Я хочу написать всем советчицам, которые приняли участие в этой теме, при том не важно согласны с автором, или нет, т.к. в споре рождается истина (С). Вы большие молодцы, что не прошли мимо и поддержали, или нет, но дали посмотреть на эту ситуацию со всех сторон. Да, у автора тоже был ’бок’, но мы все люди, не идеальны, со своими проблемами и т.д. Автор, желаю чтоб часть родителей вашего класса очнулись и одумались, и вынесли урок себе на всю жизнь, что считаться нужно со всеми.
Ну так да!
Пукимончиг
• 04 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
У вас там в фейсбук подтянулись участники, вы следите за этим? И помните речь идёт о первом классе, верно? Эта конетель в первом? Почему там мужчина с той же фамилией что и ваша обидчица говорит о переводе из-за вашей склонности так понимаю из другого коллектива. Будут гнуть эту линию, линию вашей нестабильности, склонности, проблем в колликтивизации. Помните это не имеет отношения к куллеру, ёлке и ремонту, не ведитесь на это, тем более что я так понимаю проблемы в первом классе, а перевели старшего ребёнка, держите удар!
Нет никаких коллективов. После садика, дети разошлись по всем школам. Я пришла в школу и ребенка просто записали и определили в класс. Я в классе с первого сентября
Ласунка• 04 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Да. Автор молодец! Теперь нельзя все бросить. Нужно довести до конца!
Я думаю без помощи она не справится. Ее просто морально затопчут.
Вангую, вечером полетят угрозы из неизвестных номеров
Кружите меня,кружите• 04 июня 2021
Ответ дляЛасунка
Ого! Там в группе уже походу всех нашли и вычислили.
Ох, и наделали вы в вашем Золочиве шороху
Кажись полетят головы
О да
Интернет Бродилкин• 04 июня 2021
Ответ дляЛасунка
Думаете папка милициант сядет сточить смски ?
Интернет Бродилкин• 04 июня 2021
Ответ дляЛасунка
Там выше правильно написали.. Донести папкиному начальству - папка вылетит. Никому этот кипишь не нужен по большому счету. Из за дебила и его жены головой никто не рискнёт.
Кина_не_будет• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Покажите пож , где мне предлагают помощь. Там уже много написано и я теряюсь. Я изменю имя своей страницы, просто не успеваю за всем. Мне не чего скрывать.
Это не обязательно! Вы можете писать со страницы подруги, это ваше право!
Он вас провоцирует пытаясь уличить в сокрытии имени, не отвлекайтесь!!! , ищите юриста и адвоката и не палите пока советчицу, хотя навеоное уже читают и здесь.
Не ведитесь на провокации вас отвлекают от ваших правильных действий, они нарушили закон и продолжали вас уннетать несмотря на ваши просьбы остановиться, теперь спохватились, семьями пришли на форумы, соберитесь! И решите чего вы хотите, возможно стоит забрать детей и на пару дней включить мороз, отдохнуть, параллельно найдя все что вам нужно, будьте умнее не поддавайтесь эмоциям и их провокация, они вас раскачивают! Думайте что говорите и кому и где, внимательно
Дайте подуться• 04 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Никто не подключится. Это стадо сделает козлом отпущения и их. Все будут молчать до последнего, максимум - позвонят и поддержат. Даже в личку не напишут, чтобы автор скриншоты поддержки не сделала.
Напишут! Еще как напишут!
Ласунка• 04 июня 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Зачем папка? Кумы, браты, сваты
Кина_не_будет• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Спасибо! Я очень нуждаюсь теперь в помощи , особенно правовой
Ищите не только в городе, пишите выше, на самый верх
Ласунка• 04 июня 2021
Автор, не принимайте звонки с неизвестных номеров. А если будете принимать то только под запись. Все сообщения - делаете скрины.
Там публика не шибко умная так что будут пробовать запугать
Кина_не_будет• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Да, я с ним связалась. Он пообещал мне помочь с понедельника. Его сейчас нет в городе.
Вот и вы уходите до этого времени на мороз, к маме детей и спать сначала, потом работать над темой, вам нужно собраться с мыслями чтобы не на ломать дров вспешке и в провокациях
Интернет Бродилкин• 04 июня 2021
Ответ дляЛасунка
Зачем папка? Кумы, браты, сваты
А, это ж пгт, забыла, сорри)))
Ласунка• 04 июня 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А, это ж пгт, забыла, сорри)))
Отож. Надо понимать что контингент там специфический судя по чату
Дайте подуться• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Ну как минимум массовку и поддержку уже сейчас имеете!
И да, государство выделяет на школы ПРЕДОСТАТОЧНО денег сейчас!
В мое время, когда учились мои старшие дети о таком и не мечталось! Поэтому старших детей я выучила в частной школе, а младшие сейчас учатся в государственной, где за счет государства и новые парты и интерактивные доски и интерактивный пол и плазма на продленку. Ну сдаем копейки на туалетную бумагу, серуны ее рулонами мотают, государственная заканчивается. И на проекты ’бюджет участи’ за которые голосуем.
Школа автора нуждается в новом креативном директоре!
Интернет Бродилкин• 04 июня 2021
Ответ дляЛасунка
Эти контингенты есть во всех селах и пгт. Дело в том, что нужно искать на них управу. Потому что реально задолбали.
Безберлоги.ру• 04 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я понимаю, что не все готовы бороться и это очень сложно. Гораздо проще, вот совсем просто, молча соглашаться, ну и оправдывать это опекой ребёнка. Но, поверьте, получается. У нас получилось, у многих получилось. И ваш негативный опыт это не 100% результат. Мы не сдавали ещё с садика, кстати. Да, пришёл муж и спокойно сказал, сдавать не будем. Ну орали те родители, что в группу не пустят. Ну ничего у них не получилось, потому что собственно, кто они такие
Вот лично мне намного тяжёлее для психики держать в себе чувство беспомощности, сдавать и ненавидеть себя, что поддалась на этот рекет. Поэтому мне лично намного психически безопаснее отказаться и не платить. Я вообще считаю, что люди получают зарплату, а подарки это личное. Не дарят подарки за то, что люди выполняют свои обязанности. И да, я получаю только положенню зарплату. Поэтому, подарки это категорически против. Категорически. И никто меня за это не щимит в садике, школе и т. д. Ну хочется родителям подарить подарок учителю и всем остальным в школе. Ну дарите, я то тут причём. Хорошо хоть ЗНО и эти подарки ни на что не влияют, а то я бы ещё и заяву накатала про взятку
Да, вы во всем правы, хорошо только что у вас железные нервы с мужем. Я как и автор не спала бы ночами и перестала бы есть от переживаний.
Єдина Країна• 04 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Может писать, но ей предлагают помощь, и обращаются по имени Ольга, я не о том, о ком вы, пишу. Если бы я знала что хочу помочь Ольге, а потом позвонила Оксана, это как минимум бы насторожило.
Кружите меня,кружите• 04 июня 2021
Автор, не закрывайте тему, я буду отслеживать. Если начнётся ещё сильнее давление или не получится уладить через департамент образования, я смогу помочь. Шума можно такого наделать, что мало не покажется. В общем, не сдавайтесь, все получится
Кина_не_будет• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Это вас так выбивают из колеи чтобы вы не занимались развитием темы, соберитесь, вы уже выиграли и знаете это, посмотрите, все уже произошло, вы молодец. Теперь дети и план ваш чёткий действий, ни на кого не обращая внимания идите к цели, выже решили для себя извинения или большее, месли нет, отдохните и решайте, а они пусть собрания под школой собирают, вы им два дня пытались что-то говорить, они смеялись, теперь дошло, пусть сами теперь решают как это все ими созданное исправлять. А вы уже все сделали, молодец
Булку Дай• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Пряник правда был не съедобен тот. Бывают вкусные, но этот дочка со слезами, что он ужасный , отказалась его кушать.
ее насильно заставляли его есть, что она со слезами была?
Дедуськина бабуська• 04 июня 2021
Ответ дляЛасунка
Кажись полетят головы
Дівчата, киньте посилання на фейсбук, де обговорюється все це- не можу знайти. Хочу підтримати автора.
Оченьценная• 04 июня 2021
Место работы мужа главы РК. Надо в ФБ тегнуть их под постом. У меня с тлф не получается почему-то.
Кружите меня,кружите• 04 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Насильно заставляли деньги сдать. Вы только проснулись?
Спасу мир• 04 июня 2021
Автор, прочла Вашу тему на Батьки СОС
СРОЧНО скриньте комментарий мужа Вашей обидчицы! И на 1545 вперед. Я без всякого юриста пишу туда жалобы, в ’довільній формі’ с подтверждающими доками/фото/скринами, поверьте, ЭТО РАБОТАЕТ! Муж незаконнодействующей организации под неазванием БК класса подставился и дал Вам мощнейшее оружие против них в этой битве. Сотрудник Нацгвардии покрывает взяточничество, вымогательство, содеянное группой лиц, буллинг, и организацию (БК) которой по закону в классе быть не должно! Что Вы вцепились так за того юриста? 1545-и даже глава полиции Вашего города не посмеет посмотреть в Вашу сторону криво, не то что эти недоумки
Булку Дай• 04 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я только на обеденный перерыв вышла. Некоторые еще и работают.
Ребенок-то чего рыдал? Может дочитаю, трольная тема какая-то, развезли уже на 51 страницу.
MacOS-ница• 04 июня 2021
Ответ дляСпасу мир
Автор, прочла Вашу тему на Батьки СОС
можно ссылку на комменты мужа. Спасибо
Кружите меня,кружите• 04 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Ну так а зачем вы тогда эти смайлы смеющиеся ставите и язвительные комменты? Вы так всегда себя ведёте, когда ситуации не знаете?