кошкомышь• 03 июня 2021

Книги на украинском для начального скмострятельного чтения

Посоветуйте что- то простое и симпатичное. Собачка Соня не пошла. Нужно еще проще, но интересное с красивыми иллюстрациями и не мелким печатным шрифтом
Птица Говоруша• 03 июня 2021
Это для кого спрашиваете?

ЦыбаФу• 03 июня 2021
Для девочки серия про Айседору Мун. Много картинок, крупный шрифт, не много текста, девичий сюжет.
Непонятно• 03 июня 2021
Любые сказки берите. Серия про Киць-киць и Фу-фу, интересная, но наверное уже после элементарного. Это книги Лари вгору! Шкарпетки нарізно. Там их много.
автор кошкомышь • 03 июня 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Это для кого спрашиваете?
Для ленивой шестилетки. Самостоятельно читать не желает.
ЦыбаФу• 03 июня 2021
Ответ дляНепонятно
Вашему ребенку понравилось Киць-киць и Фу-фу? Или вы просто из списка рекомендованной литературы?
Птица Говоруша• 03 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Ну значит рано ей ещё, моя только в 10 начала интересоваться книгами и сразу всего Гарри Поттера прочитала.
Оля_с_киркою• 03 июня 2021
Маша и Ойка Прокофьевой

Мстящий за Зайца• 03 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Какая Айседора если про собачку Соню сложная?
Непонятно• 03 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Моим понравилось, читали и сын и дочка с удовольствием.
автор кошкомышь • 03 июня 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Она интересуется. Чтобы я читала. А я хочу, чтобы не выветрилось тр, что наработали. Пусть и примитивные рассказы, но чтобы сама прочла и перессказала. И постоянно усложнять. А то пока ме- бе по слогам уже не помнит смысл.
ЦыбаФу• 03 июня 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Айседора написана проще,чем Соня. + Прикольное оформление и актуальная тема: феи, вампиры, магия и дружба. А Соня- это нравоучения с юмором.
ЦыбаФу• 03 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Значит тексты ещё рано, пока только слова и предложения.
ЦыбаФу• 03 июня 2021
Ответ дляНепонятно
А я ни от сломалась, пробовала читать в слух и вообще не зашло, ни мне ни ребенку....
автор кошкомышь • 03 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Ну вот такое что- то простенькое и нужно. Хотя запоминает и потом угадывает
Непонятно• 03 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Мои самостоятельно читали после первого класса.
ЦыбаФу• 03 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Это была первая самостоятельно прочитанная книжка
автор кошкомышь • 03 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Обложка прикольная)
Фрося_Бурлакова• 03 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Вы слишком много сразу хотите от ребенка.
Пока она сконцентрирована на чтении букв и слов, но могу ещё не готов улавливать сюжетную линию и соответственно пересказывать.
Договоритесь читать по очереди. Пусть совсем мало, но читать!
Я все это проходила со свои сыном. Это была пытка! Чтение и пересказ в первом классе. Хотя в школу шел, уже читал по слогам.
Для пересказа советую - вы начинаете, оно продолжает, даже если добавляет одно слово к сказанному! Потом будет проще.
Вы правильно переживаете.
Потому что в школе пересказы будут бесконечно, техника чтения проверяется два раза в год.
Мстящий за Зайца• 03 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Какая актуальная тема в 6 лет про вампиров?

Мишка-шалунишка• 03 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Старший читал все, поэтому дома огромная библиотека детская. Младшей все не то, меня слушала, сама не хотела ни в какую.
Пока не купила по совету книгу Франсуазы Буше ’книга, яка допоможе полюбити книжки навіть тим хто не любить читати’.
Потом о родителях этого автора, потом о счастье. По 2-3 раза уже перечитаны. Сразу скажу - мнение детей и взрослых об этих книгах разное.
Потом пошли и остальные книжки. Очень зашёл Григорий Остер ’Сказка с подробностями’. Сейчас читает ’13 жадностей’ Остера.
А вот Лесная школа Нестайка, Фуфу и Кис кис и другие книги Матюшкиной, Маша и Ойка, и многие, что здесь советовали - не зашли. Даже Майнкрафт Вперёд у гру не зашла для самостоятельного чтения. Хотя игру любит.
автор кошкомышь • 03 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы правильно переживаете.
Я вчера после собачки Сони сидела пару часов как отмороженная. Со скрипом и истериками домучила полстраницы. Чувствую себя опустошенным извергом.
Мстящий за Зайца• 03 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Нельзя заставлять читать. Будет отвержение полное.
Мстящий за Зайца• 03 июня 2021
После букваря - идет послебукварик и есть книги с разделением на слоги. Вы увидите когда можно будет усложнять. Ваша задача не ускориться, а показать сколько интересного в книгах и когда ребенок захочет читать сам и мозг будет готов воспринимать - все будет. Пока читайте вы. Пусть ребенок читает 1-2 предложения, сколько сможет пока не устанет.
автор кошкомышь • 03 июня 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Вот я и хочу подсовывать периодически простые и интересные варианты. Может лед тронется. Много покупаю на логическое мышление, кроссворды, судоку, математику и другие активити и все идет на ура. Но дергает меня, чтобы я условия задачи читала. Самой это сделать не хочется.
ЦыбаФу• 03 июня 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Для моего ребенка- актуальная. А выбирайте то, что понравится вашему
автор кошкомышь • 03 июня 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Сами по себе книги обожает. У нас много энциклопедий. В книжных отделах зависает, все рассматривает и просит купить. Но пока да, есть барьер. Ломать через силу не вариант.
Атаманша• 03 июня 2021
Моей дочке как раз Собачка Соня очень понравилась. Но вам могу посоветовать Винни Пуха, дочь читала после первого класса, книга очень юморная, опять же с мультиком связь. Малыш и Карслон можно почитать
Безберлоги.ру• 03 июня 2021
Петсон і Фіндус(там несколько книг)
автор кошкомышь • 03 июня 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Петсон і Фіндус(там несколько книг)
Есть. Для начального чтения сложновато.
Мстящий за Зайца• 03 июня 2021
Ответ дляАтаманша
Карлсон и Винни сложнее чем Соня. Особенно Карлсон. и объемные вещи, слабочитающего ребенка пугают изначально.