из_под_тишка• 08 июня 2021

Девочки, как часто Ваши дети в 2 года ходят в туалет ? Моя раз в 2-3 дня, переж

Кукусик• 08 июня 2021
Один-два раза в день.

Красота неземная• 08 июня 2021
иногда по 3 раза в день, иногда раз в 3-4 дня, в основном, каждый день.
Стеклянная мышь• 08 июня 2021
Раз в два дня
Подскажите плиз• 08 июня 2021
Каждый день.
Детектор лжи• 08 июня 2021
Вам не переживать нужно, а обратиться к врачу.
Дефекация у ребенка должна быть ежедневно
Яжемать Мне можно• 08 июня 2021
Один раз в день. У вас редко
Тамбовский мел• 08 июня 2021
Каждый день

Цвиринь• 08 июня 2021
Похоже на долихосигму ...почитайте в гугл много информации о таком кишечнике
Ухтышка_малышка• 08 июня 2021
Наладить питание. Были запоры жутчайшие, чем только не лечили, а помогли маринованные помидоры и стала каждый день, главное не переборщить. В 3 года нашли это ,,лекарство,,. Ела сама, сначала сок высьообывала, а потом научилась на вилку и с кожурой и с хвостиком, говорит вкууусно))))
Моченые яблоки, сливы чтоб аж пере пере переспевшие, ну и капуста квашеная. Тоже хорошо, но эти не так вкусно. Видать фермент там какой-то нам недостающий был...
Пыхтелка• 08 июня 2021
автор, изучайте тему. это не здорово.
я была таким ребенком как ваш сейчас, мама не занималась вопросом.
Сколько себя помню, какала с трудом всегда
Часто через боль и тужилась по полчаса...
К 23 годам у меня уже был геморрой 3 степени. Попала к врачу один раз, поняла что делать. Наладила питание и вопрос снят с повестки. А сколько отмучилась...

Возможно дисбактериоз у ребенка. Или мало пьет воды.
Может мало клетчатки - это овощи, ягоды, фрукты, гречка..
Еще такое может быть, если нарушен отток желчи, сходите на узи и уведичьте долю жиров. В ответ на теплую маслянистую пищу желчь хорошо отходит и срабатывает как слабительное - это естественный процесс, который мог быть нарушен.

Пробуйте со всех сторон.
Еще важна поза для дефекации, погуглите как правильно сидеть, когда какаешь. Колени должны быть выше, чем когда просто на унитаз сел. Лучше под ноги скамейку ставить. По-другому я уже и не могу)))

Еще важно двигаться, физическая активность, прогулки, велик..