Му ма му ма му• 09 июня 2021
Первый раз проехала в трамвае. До сих пор не могу прийти в себя
В Киеве почти 20 лет живу и ни разу не ездила в трамвае. Этот лупатый красный вагончик был уже давно лишь воспоминанием из детства, когд-то давно,в прошлой жизни я ездила на нем в школу, живя с мамой и папой в одном из облцентров нашей страны. Потом уехала в столицу и как-то не приходилось передвигаться на трамваях, всё больше метро, маршрутки, потом свой личный транспорт.
Сегодня сломался мой автомобиль и гугл мне подсказал, что самый быстрый способ добраться от дома до работы и обратно - это ОН. Трамвай. Настоящий, реальный трамвай. Может быть, даже красный? И вот я уже стою на остановке и высматриваю это чудо, которое по рельсам едет не из трамвайного депо, нет, а прямиком из моей юности. Заранее спросила у интернета, сколько стоит проезд, заранее в кармане наготовила мелочь. Захожу в вагон, слегка волнуясь, ладошки потеют в ожидании какой-то подставы. А там внезапно все так же, как и много лет назад. И такое облегчение... Это ни с чем не сравнимое чувство, когда получаешь талончик и деловито его несешь к компостеру, а пробив - обязательно смотришь, хорошо ли прорезались дырочки))))) Когда садишься в пластиковое кресло-корытце и оно обнимает тебя сзади точно как в детстве. Попа хоть и стала больше, но прикосновение этого кресла она помнит спинным мозгом) Когда носом и ладошкой прижимаешься к стеклу и смотришь чуть расслабив глаза - и картинка за окном расплывается под лязг, скрип и стук колес.
И всего-то пару остановок. А чувство волшебства на весь вечер. Машину времени не надо изобретать. Она давно есть в каждом из нас, главное нащупать кнопку))
Дюймовочка• 09 июня 2021
фух, я уж было думала очередная краля зашла в общественный транспорт и в обмороке от шока почти сутки)))
Му ма му ма му
• 09 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
рада, что у вас тоже случилась приятная неожиданность)))))
РозаЛюксен• 09 июня 2021
То вы в час пик не ездили, когда сумасшедшая толпа, во главе которой бабульки с сумками, сбивает с ног
А, вообще, я тоже люблю ездить на трамвае, какая то особая там атмосфера
Педиатор_я• 09 июня 2021
,, тебе бы начальник книжки писать,, сделано рассказываешь
,, место встречи изменить нельзя,,
Глубоководная селедка• 09 июня 2021
Як можна носом придивитися до скла??? Трамвай- це повна антисанітарія, це грязь і розсадник хвороби.
Вічно купа бариг, циганів, бомжів смердячих....фу!
Дюймовочка• 09 июня 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
теперь я спокойна, бо ж вас ждала с самого начала
Му ма му ма му
• 09 июня 2021
Ответ дляtarveldy
Мой любимый 12 маршрут, тоже из детства, и юности, и на нём можно уехать в лес, а потом вернуться на Подол
Всегда засматривалась на этот маршрут, но как-то всё никак не складывалось прокатиться. На машине с Оболони проще, быстрее. Но надо обязательно проехать на трамвае. Осенью. Через лес))
Му ма му ма му
• 09 июня 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Маска же)
Дюймовочка• 09 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
ой, а расскажите где трамвай через лес, это 12 маршрут так едет? Никогда в киевском трамвае не ездила, теперь хочу)
Глубоководная селедка• 09 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Я старалась. Ви уявіть скільки бруду на тих металічних поручнях
Воно ж ніколи не милося,ніколи.
Глубоководная селедка• 09 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Маска же)
Аааа,ну то дякую вам. Хоч стьокла протерли.
ЕлькиПальки• 09 июня 2021
Так это вы в старом красном трамвайчике ехали. Сейчас новые, не такие как те, из детства. Мне они не нравятся. Совсем несравнимо.
Тюрюнь_Тюнь• 09 июня 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Я тоже)) но не в час-пик )
В детстве любила трамвай и троллейбус, автобусы терпеть не могла, там укачивало от запаха топлива, сейчас тоже не люблю их, как и маршрутки
А из дальних поездок люблю авто, самолет, в детстве поезда любила
В каждой бочке...• 09 июня 2021
Есть же вроде трамвай в пущу? Давно мелкой ездила). Интересно было бы съездить))
Му ма му ма му
• 09 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Я не знаю какой это номер маршрута, но он едет с Подола через Куреневку и потом через лесные хащи, где прям коридор для него вырублен))) И в самое сердце Пущи-Водицы
Дюймовочка• 09 июня 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Воно ж ніколи не милося,ніколи.
я после метро руки всегда салфеткой протираю, еще с доковидных времен, бо вечно к лицу лезу) ну и после трамвая протру, ничего страшного)
Тюрюнь_Тюнь• 09 июня 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Где вы живете, можно поинтересоваться? Где такой треш?
Называйте меня Повелитель• 09 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Ой, как хорошо, пишите ещё, с удовольствием почитаю!
Глубоководная селедка• 09 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
15 трамвайний маршрут.
Знаю про що пишу.
Му ма му ма му
• 09 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Мне сегодня повезло, да) Трамвай достался прямо торт))))))
Дюймовочка• 09 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
класс) спасибо, надо будет рвануть)
ЕлькиПальки• 09 июня 2021
Ответ дляКредитная
Какой талончик? Какой компостер?
серьезно есть такое ещё?
Это автор про старые чешские трамваи. Сейчас уже новые и без компостеров
Му ма му ма му
• 09 июня 2021