Булку Дай• 10 июня 2021
Аллергия на солнце у ребенка!!
Проблема следующая:
При поездках на море в разные страны у ребенка начинается аллергия.Сыпь кропивница на груди и шее и дикий зуд.Перепробовала разные защитные крема,в активное солнце никогда не находимся на пляже,пьет антигистаминное .Уже 4 год такое.При возвращении обратно полностью проходит что даже доктору нечего показать.Сыну 11 лет.Дома ходим в басейн и на речку и никогда подобного нет.Аллергии ни на что никогда не было.В этот раз даже температура была 37,5,отекшее лицо и сыпь.При этом аппетит и общее состояние не нарушено,активный.
Сейчас ищу хорошего аллерголога для консультации,сделала фото на море попробую показать доктору.А также сдам панель на аллергию.
Зубожиння• 10 июня 2021
Одежда, защищающая от солнца, должна помочь. Сейчас ее великое разнообразие, и для пляжа и для повседневной носки.
Булку Дай
• 10 июня 2021
Аллергия началась в 6 лет.До этого не было.Даже когда грудничек был.
Булку Дай
• 10 июня 2021
Ответ дляЗубожиння
Для експеримента один раз был в одежде типа рубаха лен с капюшоном под зонтом в тени и все равно пока дошли с пляжа аллергия усилилась
Зубожиння• 10 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Аллергия всегда имеет накопительный эффект, т.е. возникает не после первого контакта с аллергеном.
Зубожиння• 10 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Даже в тех местах, которые были закрыты одеждой?
Не умею мерить• 10 июня 2021
У меня то же самое. Но началось не с детства. Мне один врач сказал, что это фотосенсибилизация, и аллергия не на само солнце, а на что-то другое, но проявляется при попадании солнца.
Я на противовоспалительной диете побыла - помогло значительно. Но ребенку не подойдет.
Булку Дай
• 10 июня 2021
Ответ дляЗубожиння
да.Аллергия только на груди и спине.А ноги открыти и ничего нет
Ворую вкусняшки• 10 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Тоже было. Покупаем дорогой крем с самой большой защитой, специальную водолазку купальную и в панамке. Тьху-тьху, последний раз даже в Египте летом все было ок. Ну и перед морем антигистаминное курсом.
Не умею мерить• 10 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Но если аллергия на солнце то почему ее нет дома?вот не пойму
У меня на солнце появляется ранней весной, как только оно начинает активно пригревать, летом менее выражена, почти нет, а потом снова поздней осенью.
Ворую вкусняшки• 10 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
А под одежду крем мазали?
Булку Дай
• 10 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
А под одежду крем мазали?
не мазала .Хотела проверить может на крем сыпет
Ворую вкусняшки• 10 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Как выше написали, вполне может быть накопительный эффект не на само солнце, а на реакцию с компонентами крема. На спине и груди более чувствительна кожа чем на руках и ногах. Попробуйте или полностью на лето отменить крем и посмотреть, или полностью изменить крем на другой состав. Кстати, в обычной льняной одежде я полтора часа походила под солнцем и тоже сгорела. Красноты не было, но пекло сильно.
Булку Дай
• 10 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Летом дома нет проблем.Только на море
Булку Дай
• 10 июня 2021
Читала что перед морем в солярий походить помогает.У кого аллергия на солнце что скажете?Солярий можна?
Ворую вкусняшки• 10 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Летом дома нет проблем.Только на море
И у нас так. Потому что летом дома нет соленой морской воды и такого агрессивного солнца.
Булку Дай
• 10 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
после моря сразу смываем под душем но все равно..
Ворую вкусняшки• 10 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Автор, если бы у ребенка была аллергия на солнце, дома тоже были бы высыпания. А так Солнце, соленая вода и крем как-то взаимодействуют и какой-то компонент дает реакцию. И сразу смывать ничего не дает. Вы же мажете кремом перед заходом в море, и после каждого выхода на сушу не бежите же смывать.
Ворую вкусняшки• 10 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Подскажите какие крема хорошие и антиаллергенные
Их много. Возьмите свой старый крем и просто купите другой по составу, ну и желательно дороже.
Дедуськина бабуська• 10 июня 2021
у нас было хуже к атопическому дерматиту подключилась аллергия на солнце, на ребенка было страшно смотреть, работи с аллергологом, мази, кремы и кишечник