Баба Яга• 10 июня 2021
Первые роды в 24 - рано?
Результат:
вже голосів:
357 (71.69%)
В самый раз
90 (18.07%)
Рановато
30 (6.02%)
Очень рано
21 (4.22%)
Свой вариант
Брюлик в стразах• 10 июня 2021
Ответ дляСосулька
Так никто не знает, когда он придёт. Вот мне 45, месячных нет уже год
а так би ви родили, канєшно? в 45?
ЧакрыНеРаскрылись• 10 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
32 - это не поздние. Поздними считаются после 35. Это не моё мнение, а ВОЗ
а где именно ВОЗ считает роды после 35 - поздними?
гуглить не отправляйте, это сразу дает понимание, что у вас нет своего ответа на вопрос.
Сосулька• 10 июня 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
а так би ви родили, канєшно? в 45?
нет конечно, родила в 24 и в 33
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Это да, помню тему о раннем климаксе в 49 лет.
Месячные как часы, ещё не дают гарантию, если захочется, как часы беременность и здоровье в ближайшие 18 лет. Ну это моё виденье, я думаю до 40 крайняк, я бы хотела видеть внуков взрослых, но знаю что все не просчитаешь
ЧакрыНеРаскрылись• 10 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Генетика у вас хорошая, мне 47, месячные как часы, но много моих знакомых уже без них или с тяжёлым переходом. Моя бабушка, папу родила в 47, но я бы этот подвиг не повторила бы
не знаю ничего о генетике, бабушки со мной подобной информацией не делились, а у мамы резекция матки и придатков в 35 лет, она и сама не знает, во сколько бы у нее климакс начался.
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Значит в маму, генетика много значит, больше чем зож
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Не в маму
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А сколько мама родила детей, успела как хотела? У меня тётя, хорошо что погодок в 21 и 22, а потом очень были проблемы по женски, не родила бы
ЧакрыНеРаскрылись• 10 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Не в маму
да и какая разница, в кого.
беременела легко, рожала легко, восстанавливалсь быстро, независимо от возраста. дети здоровые. я просто идеальная машина для продолжения рода человеческого.
ЧакрыНеРаскрылись• 10 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
я одна
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
да и какая разница, в кого.
Во сколько вы рожали, в 45?в 25? Что значит не в зависимости от возраста?
ЧакрыНеРаскрылись• 10 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
в 23 и 42
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
в 23 и 42
Отлично конечно, у вас хорошее здоровье, у меня несколько подруг второго не могут родить, не беоеменеют хоть все отлично.
Помогалочка• 10 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну , если рассматривать ’’чтобы в случае ухода мужчины из семьи’’..., тогда лучше так рано не рожать.)))
Тогда лучше вообще не рожать, если не миллионерша
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
да и какая разница, в кого.
Понятное дело, что вам нет разницы, я имела ввиду что не всем так повезло с генетик ой, сейчас очередь на эко, молодые женщины не могут родить и число это растёт.
ЧакрыНеРаскрылись• 10 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
хорошее, да. бабушки и дедушки с обеих сторон долгожители, все больше 90 лет прожили, последнюю бабушку два года назад проводила, ей 96 лет было. умерли все, можно сказать, ’от старости’. просто угасли.
были старческие болячки типа гипертонии, но так, чтоб болели чем-то - нет. и все были худощавые.
так что да, две хорошие породы (вернее, четыре) во мне сложились.
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляtamila363
Важен не возраст, а ваша готовность стать родителями, осознанность. Плюс наличие мужа, денег, жилья, тоже важно. Если все это есть в 24 года, то можно рожать. Я считаю так.
Если бы все эти факторы учитывались, рождаемость у нас упала бы в 2 раза минимум наверное, осознанно подходят не многие
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вот, я это и хотела от вас услышать, такому роду грех не рожать здоровое потомство!!!
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну надо ж было написать свое мнение, я написала. Меня не колышет рождаемость в стране.
ВОт от того, что многие подходят неосознанно, есть дети в детдомах, выбрасывают новорожденных на мусорку, бегают на аборты, как зубы чистят.
ЧакрыНеРаскрылись• 10 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
да, и это ужасно.
мне что врач, которая беременность вела, что роды принимала - говорили, что у сорокуш и беременности, и роды легче, чем у молодежи.
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляtamila363
Я об этом же
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
да, и это ужасно.
Да, и врачи это наблюдают своими глазами, дальше будет печальнее,
ЧакрыНеРаскрылись• 10 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
спасибо.
жила бы я побогаче - родила бы побольше. и у меня сыновья, не девочки. хз, смогут ли они продолжить здоровый род
90x60x90• 10 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
В физиологическом плане - да. В социальном - нет.
Правильно мыслите.
Но тут зависит от вашего положения, образования и планов.
Я родила в 25, можно было попозже.
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
спасибо.
Как раз сыновья и продолжаете ли рода, а там конечно все в руках божьих, как говориться. Сейчас и мужчины с хилыми головастиками, которые еле ползут
НЛОша• 10 июня 2021
Ответ дляЖенамужная

Это же надо, молодость себе так испортить?
А что, лучше старость себе испортить?
С такими рассуждениями вообще не стоит рожать.
Никогда.
И жизнь себе не портить вообще.
Никогда.
И жизнь себе не портить вообще.
Компас Ижевска• 10 июня 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
спасибо.
Просто вы очень ответственны видимо, некоторые в однушке с 5 детьми, я второго не родила, не уверенна была