былоИпрошло• 10 июня 2021
Ну, что Харьков, первоклассников классно
... наломали со спец.программами Интеллект, Росток? Это трындец товариСЧи. Только меня это возмутило все?
вареный_look• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
А зачем вы хамите, с какой целью вы в этой теме?
Пытаюсь понять причины вашего возмущения. Как я понимаю возмущение именно в том, что придется обращать внимание на собственного ребенка и иметь представление о его интересах, а не отдать на передержку в школу. Так?))
былоИпрошло
• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
А где еще? И в качестве кого вы были на этих собраниях
У вас тоже первоклассник? В какой школе?
Педиатор_я• 10 июня 2021
Ответ дляКурочка
Вы мне написали что в НУШ 2 р в нед англ, а я вам пишу 3! Вы читаете? В НУШ английский может быть любой, это на усмотрение родителей, учителя и школы
Какая разница сколько часов английского в начальной школе? я не знаю ни одного взрослого человека или даже старшеклассника, который выучил английский в рамках школьной программы)))) Про ЗНО вообще молчу, по любому предмету необходима дополнительная подготовка.
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
В первом классе у нуш 2 английского в неделю.
Количество часов само по себе ничего не значит. Если учитель не учит, то хоть десять в неделю, толку не будет
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Третий закончил. 109я
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Не будет этих программ. И узнали об этом мы сегодня.
и что? во многих школах от них уже давно отказались.
не знаю хорошо это или плохо. Сына планировала отдать, но отменили.
былоИпрошло
• 10 июня 2021
Ответ длявареный_look
Я написала причины: хотела, чтобы ребенок учился по спец.программе.
Не трогайте меня и моих детей своим больным воображением. Дети в школе должны учиться, а не действительно быть на передержке, как вы написали.
былоИпрошло
• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Третий закончил. 109я
Вашего это не коснется. Это только первоклассников 2021.
Папобус• 10 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Радуйтесь, что не будет Ростка. Бред бредовый, а не программа.
А почему?
Мой в 5 класс перешёл, начальная школа Росток, всем нравилась программа. В 5 тоже в Росток .
Будет что-то бредовое?
Фрося_Бурлакова• 10 июня 2021
Это только в Харькове такие нововведения или по всей Украине? От куда инфа, дайте ссылку
Папобус• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Плохие отзывы от тех, кого там не было или кто не потянул. Кто тянет, все довольны.
Вот ни разу не слышала плохого. Не все тянут, да, но, кто тянет - все довольны. Хотела бы,что б сын в Интеллекте учился, но понимаю, что не осилит. А вот Ростком довольны
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Моего бы это и так не коснулось. Началка не должна быть перегрузом для детей.
Хорошенькая• 10 июня 2021
Я не поняла.что вообще больше не будет интеллекта? Мы уже на тетради сдали на год следующий. Нам ничего не говорят. Или это только в Харькове?
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да какая ссылка, просто на собрании сказали
Фрося_Бурлакова• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Только для отдельной школы, для Харькова или для Украины отменили?
вареный_look• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Если у ребенка есть интерес, то он выучит все что его интересует и без школы. Поэтому я вашего возмущения и ее понимаю. Вам нужен чтобы учитель с кнутом стоял над ребенком ’трэба вывчыты’? Или Вам жалко денег ребенку на книгу по гравитации?
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да откуда я знаю?
Хорошенькая• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да откуда я знаю?
Так это может вообще только школа отказалась? Знаю, что если многие родители хотят по нуш заниматься, то переводят класс.
былоИпрошло
• 10 июня 2021
Ответ длявареный_look
Что вы несёте?
Жена сантехника• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Как хорошо
Русская Богатырша• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Какую точку зрения? Я просила где-то точку зрения вашу или ещё чью-то на программы? Почитайте старпост внимательно, пожалуйста.
Прочитайте внимательно коммент 65, пожалуйста. Там я ответила на ваш вопрос из старпоста.
Вы же посчитали, что я не имею к этому отношения и не должна писать) Так вот, имею отношение. Незадача, правда?
Почему ТЕПЕРЬ я не должна писать в вашей теме?
былоИпрошло
• 10 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Только для Харькова.
Жена сантехника• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ну, вам может и не кошмар. А я имею положительный опыт обучения, поэтому я расстроилась.
До сих пор учитесь? Может хватит уже?
былоИпрошло
• 10 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Нет. Так везде. Потерпите и вам скажут, если у вас есть первоклассник.
былоИпрошло
• 10 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Это только первоклассники 2021. Остальные доучиваются. Прошлый год был последний.
Фрося_Бурлакова• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Только для Харькова.
а про остальные города не знаете?
былоИпрошло
• 10 июня 2021
Ответ дляЖена сантехника
До сих пор учитесь? Может хватит уже?
Дети учатся, ну думайте хоть чуть-чуть прежде, чем писать.
вареный_look• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Что вы несёте?
Вы не в состоянии воспринимать информацию в письменном виде? ))
былоИпрошло
• 10 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
а про остальные города не знаете?
Честно, нет. Я была ошарашена, как и другие родители, потому что многие шли именно из-за программы.
Жена сантехника• 10 июня 2021
Ответ длябылоИпрошло
Зачем вы в этой теме, если вам все равно? Я не просила оценивать программу. Я вижу разницу между знаниями.
У вас же дети по одной программе шли? Где вы ее успели уже увидеть?